В Днепре задерживают выдачу биометрических загранпаспортов

13.07.2017 16:24
просмотров
Наплыв желающих получить биометрический загранпаспорт слишком большой, в связи с чем миграционные службы Днепра и районные РУВД не справляются с нагрузкой.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Многие днепряне жалуются на то, что не могут получить загранпаспорт, хотя документы сдали еще в июне

Днепрянка Алиса Ефанова подала все необходимые документы еще 6 июня в областном отделении миграционной службы. Чтобы получить место в электронной очереди на оформление загранпаспорта, ей пришлось еще и устанавливать специального Telegram-бота. После длительных попыток записаться на свободное время, ей таки удалось заполучить место на 16:20, 6 июня.

Придя заранее, пришлось столкнуться с новыми проблемами: очередь сдвинулась на 40 минут. Это объяснили тем, что программа, которая записывала людей в электронной очереди, дала сбой, и на одно место назначали по 3 человека. Алиса стала одной из таких «счастливчиков».

«Усугубляло проблему и то, что в те же окошки, в которых оформляют паспорта вновь прибывшие, обращались и люди, которые забирали уже готовые документы. Для них никакой электронной очереди не предусмотрено. В итоге, на сдачу документов я попала где-то в 17 часов. Еще через 30-40 минут смогла зайти в отдел, где для паспорта фотографируют, берут отпечатки пальцев и просят вас расписаться. Итого на оформление загранпаспорта у меня ушло более 1,5 часов в душной комнате площадью около 20 квадратов, без проветривания и кондиционера», – пишет Алиса Ефанова.

Ее подруга, которая оформляла документы в тот же день, но в городском отделении на площади Троицкой, 2-А, справилась за 15 минут.

По закону документ должны оформить в течение 20 рабочих дней. Несмотря на это, 6.07 было только предоставлено разрешение на изготовление паспорта. В этот день данные направлены на полиграфкомбинат «Украина». 

12.07, статус паспорта обновился:

«Документ персонализирован и отправлен в подразделения миграционной службы 11.07.2017. Срок доставки — 1-3 рабочих дня (в случае сложных погодных условий — до 7 рабочих дней)»

Из этого можно сделать вывод, что изготовление загранпаспортов задерживают минимум на неделю. В паспортных столах же говорят, что задержка  может составить и 20 дней. Так что, собираясь в поездку, стоит позаботиться об оформлении загранпаспорта заранее.

Автор:


  • Елена
    2017-12-11 05:55:33 Ответить

    Подскажите, пожалуйста, за какой месяц идет выдача загран паспортов? Может кто знает.

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2017-11-14 16:13:59 Ответить

    Сдала документы 26.08.17г, скоро 3 месяца, паспорта нет.Твари!!!!

    Да(1)Нет(0)
  • Диана
    2017-10-24 00:50:24 Ответить

    Я здала документы на загранку 14.09.17 заплатила 1800 грн. Обещали паспорт через 20р.дней Хорошо,это без трёх дней месяц. Но вот сегодня24.10.17 и паспорт ещё на персонализации находится с 21.09.17 и никто не может мне сказать,когда он будет. Проблема в том,что меньше половине нашего населения нужны срочно паспорта. В основном все делают, потому что делают все. Я глубоко сомневаюсь,что все эти толпы людей которые стоят и ждут паспорта,в тот же месяц или в ближайшее время куда то поедут. Из за этого страдают те люди,которым реально нужно срочно уезжать. В прошлом месяце всего 4% людей пересекли границу по биометрии,все остальные которые ехали у них были визы.

    Да(0)Нет(1)
  • Georg
    2017-09-11 19:46:08 Ответить

    "Данные отправлены центр персонизации 18.18.2017г" и с тех пор тишина... паспорт срочный (7 дней) билеты на через неделю... что делать?

    Да(0)Нет(0)
  • Людмила Владимировна
    2017-09-01 10:15:11 Ответить

    Я подала документы ещё 27 июля и до сих пор не могу получить загран паспорт

    Да(3)Нет(1)
    • Яна
      2017-09-06 23:55:36 Ответить

      Мы подали документы 12 июля и тоже ещё не получили. Ужас просто(

      Да(0)Нет(2)
  • Махно
    2017-07-13 22:24:29 Ответить

    "Европейский подход" в Европейском городе!

    Да(4)Нет(5)
  • Дмитрий
    2017-07-13 21:56:04 Ответить

    долго смотрел электронную очередь в Днепре, в которой нет очереди, плюнул и стал в очередь в Магдалиновке без проблем.

    Да(3)Нет(6)
  • Только Днепр
    2017-07-13 16:52:02 Ответить

    Сдавала документы в конце июня, тоже в областном отделении, электронный талон смогла взять только после обновления базы после в 00,00, что тоже извините не особо удобно в будни, в течении дня "выловить" талон не реально. Помещение вообще не приспособлено для подобной организации комнатка 20 мк. с "приоткрытыми" окнами, духота, людей настолько много, что стоя там невозможно что бы никто к тебе не прикасался - как селедки в банке, я уже молчу о запахах((, людей нереально много, хотя на экране четко видно ближайшие талоны очередь стоит и на лестнице и под зданием... Вызвали меня четко по времени и сама процедура заняла мин 15, чисто по человечески жалко сотрудников, условий 0, и все пытаются протолкнуть "кого-то от кого-то", была свидетелем такого момента... Меня сразу предупредили, что готовность проверять на сайте, но паспорт будет не раньше чем через 30 дней.....ок, теперь страшно подумать как я заберу паспорт уже без талона и в той толпе, которая сметает все на своем пути..

    Да(6)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Вчера 08:30

Торжества ко Дню защитника, начатые утром у здания Днепропетровской облгосадминистрации,…

Новости Украины
25.09.2018 10:50

В Минсоцполитики рассказали, что устный отказ в получении субсидии не…

Новости Украины
21.09.2018 11:37

Учет детей дошкольного и школьного возраста необходим для правильного распределения…

Новости Днепра
18.09.2018 11:59

Тем горожанам, у которых гараж не узаконен, в обязательном порядке…

1

Последние новости

Следует помнить, что антисептики уничтожают не только болезнетворные, но и полезные для человека бактерии.

Сегодня 16:59
5
просмотров

В компании стартовал проект по модернизации потолочного электроосвещения.

Сегодня 16:28
16
просмотров

У ребят будут современные учебники, разработанные по специальным программам.

Сегодня 15:51
6
просмотров

С просьбой о легализации марихуаны обратились к президенту.

Сегодня 15:29
47
просмотров

За немаленькие деньги мужчину перевели в хозяйственный отдел учреждения исполнения наказаний.

Сегодня 15:25
445
просмотров

Ежегодно 13 октября в всем мире отмечают День паллиативной и хосписной помощи.

Сегодня 15:14
4
просмотров

Современный центр медицинской реабилитации АТОвцив, созданный на базе областной больницы «Соленый лиман», уже принял больше 120 бойцов. В нем есть все для скорейшего выздоровления ребят.

Сегодня 15:13
9
просмотров

На днепрянина напали прямо у всех на глазах и сильно ранили в грудь.

Сегодня 14:43
759
просмотров

Водолазы обнаружили тело пропавшего ранее ребенка.

Сегодня 14:40
661
просмотров

Из-за того, что водитель транспортного средства резко затормозил, днепрянка не смогла устоять на ногах и упала.

Сегодня 14:06
2627
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Mid Season Sale від Walker

  • -30%

    Mid Season Sale в Accessorize

  • -20%

    Знижка -20% на набори LEGO в БІ!

  • -20%

    Осінь — час оновити гардероб!

Наверх