В Днепре задерживают выдачу биометрических загранпаспортов

13.07.2017 16:24
просмотров

Наплыв желающих получить биометрический загранпаспорт слишком большой, в связи с чем миграционные службы Днепра и районные РУВД не справляются с нагрузкой.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Многие днепряне жалуются на то, что не могут получить загранпаспорт, хотя документы сдали еще в июне

Днепрянка Алиса Ефанова подала все необходимые документы еще 6 июня в областном отделении миграционной службы. Чтобы получить место в электронной очереди на оформление загранпаспорта, ей пришлось еще и устанавливать специального Telegram-бота. После длительных попыток записаться на свободное время, ей таки удалось заполучить место на 16:20, 6 июня.

Придя заранее, пришлось столкнуться с новыми проблемами: очередь сдвинулась на 40 минут. Это объяснили тем, что программа, которая записывала людей в электронной очереди, дала сбой, и на одно место назначали по 3 человека. Алиса стала одной из таких «счастливчиков».

«Усугубляло проблему и то, что в те же окошки, в которых оформляют паспорта вновь прибывшие, обращались и люди, которые забирали уже готовые документы. Для них никакой электронной очереди не предусмотрено. В итоге, на сдачу документов я попала где-то в 17 часов. Еще через 30-40 минут смогла зайти в отдел, где для паспорта фотографируют, берут отпечатки пальцев и просят вас расписаться. Итого на оформление загранпаспорта у меня ушло более 1,5 часов в душной комнате площадью около 20 квадратов, без проветривания и кондиционера», – пишет Алиса Ефанова.

Ее подруга, которая оформляла документы в тот же день, но в городском отделении на площади Троицкой, 2-А, справилась за 15 минут.

По закону документ должны оформить в течение 20 рабочих дней. Несмотря на это, 6.07 было только предоставлено разрешение на изготовление паспорта. В этот день данные направлены на полиграфкомбинат «Украина». 

12.07, статус паспорта обновился:

«Документ персонализирован и отправлен в подразделения миграционной службы 11.07.2017. Срок доставки — 1-3 рабочих дня (в случае сложных погодных условий — до 7 рабочих дней)»

Из этого можно сделать вывод, что изготовление загранпаспортов задерживают минимум на неделю. В паспортных столах же говорят, что задержка  может составить и 20 дней. Так что, собираясь в поездку, стоит позаботиться об оформлении загранпаспорта заранее.

Новости Днепра про В Днепре задерживают выдачу биометрических загранпаспортовРусский

Автор:


  • Елена
    2017-12-11 05:55:33 Ответить

    Подскажите, пожалуйста, за какой месяц идет выдача загран паспортов? Может кто знает.

  • Елена
    2017-11-14 16:13:59 Ответить

    Сдала документы 26.08.17г, скоро 3 месяца, паспорта нет.Твари!!!!

  • Диана
    2017-10-24 00:50:24 Ответить

    Я здала документы на загранку 14.09.17 заплатила 1800 грн. Обещали паспорт через 20р.дней Хорошо,это без трёх дней месяц. Но вот сегодня24.10.17 и паспорт ещё на персонализации находится с 21.09.17 и никто не может мне сказать,когда он будет. Проблема в том,что меньше половине нашего населения нужны срочно паспорта. В основном все делают, потому что делают все. Я глубоко сомневаюсь,что все эти толпы людей которые стоят и ждут паспорта,в тот же месяц или в ближайшее время куда то поедут. Из за этого страдают те люди,которым реально нужно срочно уезжать. В прошлом месяце всего 4% людей пересекли границу по биометрии,все остальные которые ехали у них были визы.

  • Georg
    2017-09-11 19:46:08 Ответить

    «Данные отправлены центр персонизации 18.18.2017г» и с тех пор тишина… паспорт срочный (7 дней) билеты на через неделю… что делать?

  • Людмила Владимировна
    2017-09-01 10:15:11 Ответить

    Я подала документы ещё 27 июля и до сих пор не могу получить загран паспорт

    • Яна
      2017-09-06 23:55:36 Ответить

      Мы подали документы 12 июля и тоже ещё не получили. Ужас просто(

  • Махно
    2017-07-13 22:24:29 Ответить

    «Европейский подход» в Европейском городе!

  • Дмитрий
    2017-07-13 21:56:04 Ответить

    долго смотрел электронную очередь в Днепре, в которой нет очереди, плюнул и стал в очередь в Магдалиновке без проблем.

  • Только Днепр
    2017-07-13 16:52:02 Ответить

    Сдавала документы в конце июня, тоже в областном отделении, электронный талон смогла взять только после обновления базы после в 00,00, что тоже извините не особо удобно в будни, в течении дня «выловить» талон не реально. Помещение вообще не приспособлено для подобной организации комнатка 20 мк. с «приоткрытыми» окнами, духота, людей настолько много, что стоя там невозможно что бы никто к тебе не прикасался — как селедки в банке, я уже молчу о запахах((, людей нереально много, хотя на экране четко видно ближайшие талоны очередь стоит и на лестнице и под зданием… Вызвали меня четко по времени и сама процедура заняла мин 15, чисто по человечески жалко сотрудников, условий 0, и все пытаются протолкнуть «кого-то от кого-то», была свидетелем такого момента… Меня сразу предупредили, что готовность проверять на сайте, но паспорт будет не раньше чем через 30 дней…..ок, теперь страшно подумать как я заберу паспорт уже без талона и в той толпе, которая сметает все на своем пути..

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре стартовал набор в первые классы: какие документы необходимы
Новости Днепра
25.04.2024 09:00

В Днепре начат набор в первые классы.

Погода на 24 апреля: в Днепре ожидается переменная облачность
Новости Днепра
24.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Погода на 23 апреля: в Днепре будет облачно с прояснениями
Новости Днепра
23.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Вчера 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх