В Днепре пройдет акция в поддержку украинского языка

23.05.2017 11:02
просмотров
В центре Днепра 28 мая с 17:00 до 20:00 пройдет Акция «Почни Україну з себе», сообщают организаторы на своей страничке в Facebook.

Акция призвана подтолкнуть жителей Днепра переходить на украинский язык в повседневной жизни.

Событие будет проходить в центре города, на Европейской площади, где днепровские активисты будут раздавать буклеты, содержащие причины и способы украинизации своего языка.

Распространение буклетов не будет напоминать раздачу флаеров. Это будет скорее разговор с прохожими по их желанию перейти на украинский, с выдачей буклета в случае обнаружения этого желания.

Если хотите присоединиться к акции:

Автор: Наталья Nata.liya


  • Сергей
    2017-06-26 21:46:55 Ответить

    Украина у нас демократическая или нет? Я люблю говорить на русском хоть и родился на Украине в Днепропетровске(Екатеринославе).

    Да(0)Нет(0)
  • Ольга
    2017-05-23 12:53:03 Ответить

    Горделиве Его тут деяких коментуючих не враховує і не хоче враховувати того, як "поддалкивали" говорити російською в Україні напротязі століть.

    А тут, бачте, його комфортне болотце зачепило!

    Да(3)Нет(15)
    • Ростислав
      2017-05-23 17:14:09 Ответить

      Так "поддалкивали", что аж одна украинизация за другой шла

      Да(0)Нет(0)
  • Человечек
    2017-05-23 11:42:08 Ответить

    Не нужно меня подталкивать к украинскому языку. Любила его и хорошо к нему относилась некоторое время назад, пока не пошла его пропаганда во все щели нашей жизни.

    Да(34)Нет(12)
    • Лана
      2017-05-24 00:00:41 Ответить

      Аналогично! Никогда ранее не стеснялась говорить на украинском, теперь же говорю только на русском ибо не фиг указывать мне на каком языке я должна общаться!!!

      Да(6)Нет(1)
  • док
    2017-05-23 11:32:35 Ответить

    Язык общения - свободный выбор каждого, и нечего тут навязывать. Что за дурацкий фарс.

    Да(31)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.07.2018 08:56

Эксперты вновь заговорили о проблемах русского языка в городах Украины,…

2
Новости Днепра
19.06.2018 20:00

На мероприятии затронут проблему исчезновения водных объектов Украины.

02.06.2018 17:40

В Днепре планируется проведение специальной акции, победители которой смогут отремонтировать…

Новости Днепра
25.05.2018 15:53

По мнению одного из политологов, агитации возможны, но они не…

1

Последние новости

Также жители страны рассказали, сколько денег они хотели бы зарабатывать.

Сегодня 11:58
31
просмотров

За шесть месяцев 2018 года число днепрян уменьшилось почти на 2 тысячи человек.

Сегодня 11:55
93
просмотров

Эксперт уверен, что новое название области хорошо проиллюстрирует преемственность украинской традиции.

Сегодня 11:27
55
просмотров

Петр Порошенко обсудил отмену визового режима в одной африканской страной.

Сегодня 11:15
75
просмотров

Правительство поработало над планом по улучшению качества услуг мобильной связи в стране.

Сегодня 10:38
717
просмотров

Владимир Омелян хочет, чтобы в Украине больше не было плацкарта.

Сегодня 10:15
258
просмотров

Врача-нарколога, который осматривал Елену Зайцеву, никак не могу допросить в суде, потому что женщина пропала.

Сегодня 09:36
866
просмотров

Полиции сначала позвонили и рассказали о брошенном авто между улицами Короленко и Троицкой (бывш. Красная), но на месте все оказалось гораздо иначе.

Сегодня 08:47
2597
просмотров

О его "возвращении" просят городской совет.

Сегодня 07:44
1534
просмотров

Сезон охоты на пернатых на Днепропетровщине откладывается.

Вчера 21:51
727
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -60%

    Знижки до 60% обрані прикраси PANDORA!

  • -70%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    Перші надходження нової колекції у women’secret! 

  • -50%

    Довгоочікуваний Summer SALE від ZARINA!

Наверх