В Днепре пройдет акция в поддержку украинского языка

23.05.2017 11:02
просмотров

В центре Днепра 28 мая с 17:00 до 20:00 пройдет Акция «Почни Україну з себе», сообщают организаторы на своей страничке в Facebook.

Акция призвана подтолкнуть жителей Днепра переходить на украинский язык в повседневной жизни.

Событие будет проходить в центре города, на Европейской площади, где днепровские активисты будут раздавать буклеты, содержащие причины и способы украинизации своего языка.

Распространение буклетов не будет напоминать раздачу флаеров. Это будет скорее разговор с прохожими по их желанию перейти на украинский, с выдачей буклета в случае обнаружения этого желания.

Если хотите присоединиться к акции:

Новости Днепра про В Днепре пройдет акция в поддержку украинского языкаРусский

Автор:


  • Сергей
    2017-06-26 21:46:55 Ответить

    Украина у нас демократическая или нет? Я люблю говорить на русском хоть и родился на Украине в Днепропетровске(Екатеринославе).

  • Ольга
    2017-05-23 12:53:03 Ответить

    Горделиве Его тут деяких коментуючих не враховує і не хоче враховувати того, як «поддалкивали» говорити російською в Україні напротязі століть.

    А тут, бачте, його комфортне болотце зачепило!

    • Ростислав
      2017-05-23 17:14:09 Ответить

      Так «поддалкивали», что аж одна украинизация за другой шла

  • Человечек
    2017-05-23 11:42:08 Ответить

    Не нужно меня подталкивать к украинскому языку. Любила его и хорошо к нему относилась некоторое время назад, пока не пошла его пропаганда во все щели нашей жизни.

    • Лана
      2017-05-24 00:00:41 Ответить

      Аналогично! Никогда ранее не стеснялась говорить на украинском, теперь же говорю только на русском ибо не фиг указывать мне на каком языке я должна общаться!!!

  • док
    2017-05-23 11:32:35 Ответить

    Язык общения — свободный выбор каждого, и нечего тут навязывать. Что за дурацкий фарс.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх