В Днепре произошел скандал между мэром и его заместителем

28.02.2018 16:00
просмотров

По этой причине Светлана Епифанцева лишилась ключей от своего кабинета в горсовете.

Противостояние разворачивалось публично – в социальной сети Facebook на глазах, так сказать, всех жителей Днепра, пишет сайт 49000.com.ua.

Изначально все началось, как не странно, с кинематографа. А точнее с украинского дубляжа, который не мил слуху заместителя мэра Днепра Светлане Епифанцевой, а также, по ее мнению, и большинству жителей мегаполиса. В доказательство чиновница приводит факт закрытия кинотеатра в ТРЦ Мост-Сити.

На такой выпад в сторону родного языка бурно отреагировали фэйсбуковцы из числа днепрян и не только. После чего, традиционно уже, сотрудница мэрии удалила свой пост, «выкрикнув» напоследок, что, мол, вот какие все нехорошие, не хотят чужие мнения в соцсети читать.

Но, видимо, ошиблась, потому как ее мнение очень заинтересовало ее же руководителя – мэра Днепра Бориса Филатова. Как известно, с руководством в лице этого человека, у Светланы Владимировны давно не складывалось, и частенько было трения, и даже скандалы (опять-таки публичные).

На этот раз, в привычной для себя, бескомпромиссной форме, Филатов запретил своей подчиненной иметь собственное мнение, по крайней мере запретил выражать его публично и это ох как возмутило экс-председателя Днепропетровской городской организации «Оппозиционного блока».

На небольшой комментарий городского головы, его зам отозвалась объемным и полным женских обид постом. Из общей массы их можно, пожалуй, вычленить основное – личное мнение (и главное – возможность его публично высказывать) для Епифанцевой важнее служения украинскому государству и жителям Днепра. Она готова уйти с должности. Нет. Она готова быть уволенной своим руководителем «тираном».

Готовность эту сразу же оценили в горсовете. О чем свидетельствует нынешний пост уже практически экс-чиновницы.

Около часа назад женщина написала, что в 8 часов утра ей позвонили и сообщили чтобы она, не приходила на аппаратное совещание, через час дали команду вернуть служебное авто, «иначе вызовут полицию». А дальше и того хуже – просто сменили все замки в рабочем кабинете.

«Интересно, что так усиленно решили охранять в моем кабинете, 2 пары моих сменных туфлей, фото дочери на столе или туалетную бумагу?» — задается то ли в шутку, то ли всерьез любительница собственного мнения. 

По состоянию на 16:00 28 февраля из официальной информации горсовета Днепра стало известно, что: 

«Согласно распоряжению городского головы Бориса Филатова № 1-28/2-РК от 28 февраля 2018 Светлана Епифанцева уволена по соглашению сторон. Причиной этого стали провокационные высказывания чиновницы о статусе государственного языка в Украине и нарушения этики госслужащего».

Новости Днепра про В Днепре произошел скандал между мэром и его заместителемРусский

Автор:


  • Подкацапник
    2018-03-02 11:49:23 Ответить

    Совок позднего периода. Есть только одно мнение и оно правильное.
    Все кто идут против генеральной линии или имеют своё мнение — сразу убираются.

    Все должны мыслить одинаково. Добро пожаловать в Сити 17!

  • Баба Яга
    2018-02-28 20:38:59 Ответить

    Вы что не понимаете почему они скандалят, тем более по такому поводу?Неужели не понятно что это для отвлечения внимания, что бы электорату было о чем поговорить. Не о проезде по 7, не о состаянии дорог, дворов, лифтов, жкх, отмыва денег с нового моста и т.д…

  • Грицай
    2018-02-28 19:52:19 Ответить

    Шо?Деникинцы в городе?

  • Ирина
    2018-02-28 16:43:42 Ответить

    На украинском комедии смешнее)))

  • Димон
    2018-02-28 16:13:09 Ответить

    Все кого я знаю любят и уважают украинский дубляж.епифанцева сходи в баню.

    • FreeMan
      2018-03-02 12:01:55 Ответить

      А все кого знаю я — не ходят в кинотеатр с тех пор, как ввели требование 100% украинского дубляжа.

      Может не надо лезть в коммерцию и определять что правильно для людей, а что нет?

      Каждый должен выбирать сам, что ему смотреть и на каком языке.
      В Швейцарии ТРИ официальных языка, в Канаде ДВА. И никто из этого трагедии как в Украине не делает

      • Сергей
        2018-03-08 12:56:12 Ответить

        В много язычных странах носители одного языка не уничтожали носителей другого. А в Украине кацапы триста лет убивали украинцев и запрещали им родной язык.

    • Александр
      2018-03-03 12:59:38 Ответить

      Дєман!! вішиванку одел,почему пишешь на русском,и сходи в баню помой Филатову голову чтоб чюба сделал.

  • Игорь
    2018-02-28 13:38:33 Ответить

    в хорошо разогретой кастрюле на медленном огоньке, лягушечка туфелькой задергала. другая занервничала. власовцы, они тоже, разные

  • Амбразура
    2018-02-28 13:05:52 Ответить

    Боже, по такому срутся между собой. А если серьёзно, то хотелось бы иметь возможность выбирать язык просмотра кино между украинским и русским. Думаю, многие пошли бы именно на русскоязычные сеансы в кинотеатрах.

    • Дмитрий
      2018-02-28 13:53:09 Ответить

      А деньги за работу переводчиков на два языка вы платить будете в стоимости билета? Хватит уже идиотизмом страдать.

      • Наталия Ведерникова
        2018-02-28 17:58:21 Ответить

        переводить на украинский деньги находят , а на родной для нас русский язык- нет

    • Лилия
      2018-03-01 08:07:22 Ответить

      В Европе фильмы идут на языке оригинала с титрами на родном. В Чехии все фильмы на на англ и внизу титры на чешском. И все. Кто не понимает ни того, ни другого языка в кино не ходят.

  • ирина
    2018-02-28 12:35:09 Ответить

    2 пары туфель.. склоняйте правильно

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
1
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
3
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх