В Днепре пострадала женщина из-за запрещенного символа

02.05.2018 15:54
просмотров

Во время первомайского движения в Днепре была замечена женщина с георгиевской лентой.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Отмечается, что гражданка двигалась в стороне от колонны представителей политсил и профсоюзов. У нее на сумке полиция увидела запрещенную в Украине георгиевскую ленточку. Призывов из уст старушки не звучало. Из-за запрещенного символа на женщину составлен админпротокол.Новости Днепра про В Днепре пострадала женщина из-за запрещенного символа

«Женщина 1939 года. Она была сама по себе, не в колонне. Ни к чему не призывала. На нее составили админпротокол по статье 173/3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья предусматривает наказание штрафом от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (850-2550 гривен — ред.) с конфискацией «георгиевской ленты», — прокомментировали правоохранители.

Напомним, ранее мы сообщали, что СБУ призывает днепрян воздержаться от провокаций на праздники. 

Новости Днепра про В Днепре пострадала женщина из-за запрещенного символаРусский

Автор:


  • Беня
    2018-05-05 13:38:08 Ответить

    Придрались к бабульке…последним деньги отбирают
    В своей стране что хочу то и ворочу..
    Лучшим е Петю на нары посадили а то пол страны обокрали и на мальдивах одыхает

  • Йцукен
    2018-05-04 13:49:55 Ответить

    Это нормально. Ватоцефалов нужно уничтожать.

  • Владимир
    2018-05-03 22:56:46 Ответить

    Да голубые кругом вот и ленточка мешает…

  • Икс
    2018-05-03 13:47:49 Ответить

    Может это твой мозг воспаления? Человек высказывает свою мысль! Кто дал Вам право осуждать?

  • Икс
    2018-05-03 13:41:54 Ответить

    А скажите мне ,пожайлуста.На каком основание сделали этот закон? Свобода слова и мысли запрещены? Где же Ваша Европа? Запретили Яндекс,маил.ру,ленточки,это Свобода Слова?

  • Дмитрий
    2018-05-03 13:34:51 Ответить

    А провести декомунизацию субботников они не хотят. Запретить на государственном уровне субботник с штрафом таким ,что бы не повадно было заикаться за него

  • Валерия
    2018-05-03 09:28:31 Ответить

    и правильно сделали! не понимаю людей, которые ставят дизы и что-то говорят о «бедной» старушке и «плохой» полиции. дорогие мои, кто бы это ни был: бабушка, дедушка, молодежь, мужчина, женщина и тд, незнание закона не освобождает от ответственности. была бы это не бабка, а какой-то мужик, комментарии были бы другие.
    и глупо утверждать, что она не знает о ситуации в стране и о том, что эту чертову ленту нельзя носить, потому что 99.9% бабок смотрят телевизор с новостями и бурно все это обсуждают.
    поэтому не надо разглагольствовать на тему плохих и хороших, это закон и ответственность за его нарушение.

  • Дембель
    2018-05-03 08:37:26 Ответить

    Сначала разберитесь чем отличается гвардейская лента от георгиевской? А что просто сделать замечание слабо. Нельзя одним росчерком пера искоренить у человека то что было с ним всю жизнь!

    • Йцукен
      2018-05-04 13:47:46 Ответить

      В сортах говна не разбираюсь.

  • Ирина
    2018-05-02 22:30:09 Ответить

    А экспертиза на вменяемость? Всё-таки уже возраст.

  • Василь
    2018-05-02 22:18:03 Ответить

    Серьёзная операция , серьезнейшей полиции)))

  • Василь
    2018-05-02 22:16:04 Ответить

    Это конечно геройский поступок , подстать нынешней полиции, » повязали » старушку 80 лет и штраф выписали , а чего не закрыли?

  • Владимир
    2018-05-02 18:58:59 Ответить

    Законы надо соблюдать.

  • Дмитрий
    2018-05-02 16:33:22 Ответить

    Полиция выполняла свои прямые обязанности. Этот символ мог вызвать беспорядки.

    • Хамло
      2018-05-02 22:29:05 Ответить

      В голове у тебя беспорядок

    • Икс
      2018-05-03 13:43:30 Ответить

      А когда мер говорит обещаем все потом расстреляем? Это как?)))

  • Днепрянка
    2018-05-02 16:27:25 Ответить

    Ладно, ок, мне геогриевские ленты тоже не нравятся. НО откуда эта бабулька возьмёт 850 грн на штраф?

  • Олександр Горбань
    2018-05-02 16:23:31 Ответить

    великий преступник пойман. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ, ТЕПЕРЬ МОЖНО ИДТИ И НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ

  • чел
    2018-05-02 16:09:29 Ответить

    Лайфхак, если вы носите георгиевскую ленточку на сумке, возьмите в руки герб СС-вской дивизии, и вас никто не тронет!

  • Анита
    2018-05-02 16:06:31 Ответить

    К успеху полиция шла. 79-летнюю старушку оштрафовализна почти всю её пенсию, а пьяные дебош разгонять они боятся.

    • Аноним
      2018-05-02 16:14:03 Ответить

      А они способны на что либо другое?

    • Странная ты Анита
      2018-05-02 16:34:39 Ответить

      «Старушка» прекрасно отдавала себе отчет в том, что делает и возимела последствия за свою глупость. Ничего необычного, страшного и из ряда вон выходящего не случилось. Нарушил закон — отвечай. И неважно, кто ты — старушка, мажор, дворник или депутат. А по поводу пьяных дебошей — лично на днях вызывал патруль на толпу алкашей во дворе, орущих в 12 ночи и матерящихся. Приехали через 7 минут, двоих упаковали, остальные сами разошлись. Не знаю, где вы взяли этот бред про боязнь разогнать пару еле стоящих синяков. Видимо, в вашем воспаленном мозге, действительно, вооруженный человек с множеством полномочий и неограниченной поддержкой коллег может бояться несколько синих люмпенов, а возраст — стать оправданием перед нарушением закона.

      • Анита
        2018-05-02 19:08:21 Ответить

        А я видела тех которые не разгоняют. А еще видела как 3 патруля не могли решить, что делать с невменяемой женщиной, которая ходит по жд путям.
        И не забывайте о том, что она может тупо не помнить, что ленту запретили ибо склероз

      • Анита
        2018-05-02 19:26:01 Ответить

        А может у нее маразм и склероз? И она не помнит /не знает о это мегасуперважном законе.
        И мне встречались наряды, которые не могли толпой решить, что делать с невменяемой женщиной на жд путях

    • Странная ты Анита
      2018-05-02 16:38:52 Ответить

      В твоем воспаленном мозге, действительно, возраст становится оправданием для нарушителя закона, а вооруженный человек с множеством полномочий и неограниченной поддержкой коллег боится пары синих люмпенов?