Украинцев ждут очередные астрономические штрафы

05.01.2018 11:05
просмотров
За выброшенный на обочину дороги мусор будут серьезно наказывать.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Владимир Омелян на своей странице в Facebook написал о том, что Министерство инфраструктуры Украины решило серьезно «взяться» за украинцев и по всей строгости закона наказывать тех, кто оставляет мусор на обочинах дорог.  В связи с этим планируется намного увеличить размер штрафов за мусор, выброшенный на обочинах автомобильных дорог.

«Мусор разбрасывает не «Укравтодор», не министр или премьер-министр, а преимущественно сами автомобилисты: окурки, бутылки, целые мешки. Убираем и будем инициировать высокие штрафы за такое безобразие и разгильдяйство», – заявил министр.

Напомним, на днях мы писали о том, что с 1 января 2018 года в Украине вступили в силу новые правила сортировки мусора в соответствии с нормами закона «Об отходах». За его невыполнение украинцам грозят высокие штрафы: для населения — от 340 до 1360 гривен, для юридических лиц – от 850 до 1700 гривен.

Автор:


  • Валерий
    2018-01-06 17:33:12 Ответить

    Бабло они хотят зарабатывать,бумагу сюда,пластик туда,стекло отдельно.Чтоб бомжам на свалке меньше платить.На свалку набирают бригады бомжей и они ковыряют там мусор,там или ставка или по детским ценам.Мусор это великие деньги

    Да(8)Нет(0)
  • Бомж
    2018-01-06 16:06:33 Ответить

    Куда податься из бомжей

    Да(6)Нет(1)
  • Олег
    2018-01-06 15:02:04 Ответить

    Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Во многом наша проблема иногда найти даже урну. Кто будет с собой носить окурок пол часа дабы выбросить его правилно в урну. Сначало обеспечте урнами, заводами по переработке мусора, а потом пишите законы. Сортируй не сортируй , а отвезут на одну свалку.

    Да(29)Нет(4)
  • Александр
    2018-01-06 13:08:06 Ответить

    Вот читаю я ваши отзывы,и просто ох....ваю как трудно нашего человека научить культурно жить. Привыкли вы сука срать где вам захочется,мусор вам трудно сортировать,площадь им не позволяет,мозгов у вас нет. Вам сука трудно с полянки в лесу там где отдыхали мусор за собой убрать,бычок в урну выкинуть,а не на тротуаре подноги. За вами кто-то должен убирать? Да вам никто и не чего не должен,сами себе должны. Научитесь убирать за собой,и дитей своих научите. На природу не куда выехать все позасырали - дебилы. Нет культуры нет нации.

    Да(54)Нет(8)
    • Культурная жизнь
      2018-01-07 06:26:40 Ответить

      Было смешно почитать про "культурно жить" комментарий, состоящий на 50% из матов и ошибок

      Да(3)Нет(0)
  • Aleks
    2018-01-06 12:36:09 Ответить

    Мусоровоз пока довезёт мусор к свалке, то больше потеряет по обочинам. Они даже не закрывают свои бункера.

    Да(22)Нет(4)
  • Игорь
    2018-01-06 11:10:42 Ответить

    "Слава"та подяка заєвропейському "майдану"!Заєвропейське життя!

    Да(10)Нет(22)
    • Физик
      2018-01-06 14:09:26 Ответить

      Подяка людям которые выбрали президентом основателя партии регионов, олигарха, министра времён Януковича, офшорного бизнесмена с фабрикой в России.

      Да(20)Нет(5)
    • тарас
      2018-01-06 23:15:15 Ответить

      Тебе майдан мешает до урны мусор донести или отсутствие мозга?

      Да(1)Нет(0)
  • Игорь
    2018-01-06 11:08:33 Ответить

    Как всегда,делают "благое дело"по-европейськи,точнее,через ж....

    Да(23)Нет(8)
  • Валера
    2018-01-06 10:50:16 Ответить

    Недавно решил прибрать близлежащую территорию, водители фур засрали ее. Собрал все в прицеп и повез все на свалку, а там мне говорят ПЛАТИ или высыпай в лесу, нам типо похрен. Сделал доброе дело на свою голову. Сначало разберитесь со свалками, страна прогнила хуже чем совок

    Да(62)Нет(2)
  • Не кушаю рошен
    2018-01-06 10:15:13 Ответить

    А что делать если живу в однушке кухня 2х2м у меня одно ведро под мойкой еле влазит куда ставить остальные???

    Да(22)Нет(3)
  • Евген
    2018-01-06 09:51:54 Ответить

    Ух Львов то попадет. ..

    Да(8)Нет(2)
  • Катунак
    2018-01-06 09:14:54 Ответить

    Все чаще замечаю что мусор вываливают где попало как не странно владельцы автомобилей.Неужели нельзя довести до свалки?

    Да(21)Нет(5)
  • Маруся
    2018-01-06 08:28:30 Ответить

    Из квартиры сделать сортировочную мусора? Не такие уж большие аппортаменты у нашего народа, чтобы заваливать их мешками с мусором. Да и сам мусор будет оставаться в помещении дольше (по причине не совсем заполненного того или иного мешка) а это -антисанитария

    Да(49)Нет(6)
  • Светлана
    2018-01-06 07:41:59 Ответить

    Полностью поддерживаю увеличение штрафов и сортировку мусора. Мы все уже давно утопаем в мусоре и виноваты только сами люди. Я бы ещё заставляла месяц убирать этот мусор который выбрасывают.

    Да(31)Нет(15)
  • Любовь
    2018-01-06 06:53:22 Ответить

    Научитесь вывозить мусор вовремя,чтобы ветер и псы не тягали эту дрянь по улице,а то квитанции за вывоз приходят регулярно,а вывозят раз в три месяца!

    Да(59)Нет(5)
  • Генадий
    2018-01-06 06:36:19 Ответить

    Ну хоть за 26 лет за мусор както определились.

    Да(18)Нет(3)
  • ссп
    2018-01-06 05:26:02 Ответить

    Брать вилы и на киев

    Да(34)Нет(9)
  • Генадий
    2018-01-06 01:18:30 Ответить

    Только как министерство будет штрафовать тех водителей,которые например выкидывают пластиковые бутылки с своими опорожнениями?Кстати которые потом в тёплое время нагреваются и ими же многие и дышат.

    Да(13)Нет(2)
  • Физик
    2018-01-05 21:16:47 Ответить

    Очередные только штрафы, а астрономические зарплаты, астрономический подъем экономики и такой же рост ВВП...
    Хотя если где-то убыло значит где-то прибыло, ждём новых дач, лексусов и магазинов Рошен у чиновников....

    Да(119)Нет(9)
  • Саня
    2018-01-05 13:13:42 Ответить

    А контролировать это будете как??

    Да(58)Нет(10)
  • Colombo
    2018-01-05 12:48:18 Ответить

    Хорошо, отсортировал я мусор в разные 10 пакетов. Выхожу я с ними и кидаю в один единственный бак. Не ну а что, отсортировал же. Вот когда будут несколько баков каждый для своего типа мусора, тогда и будет этот закон адекватно работать. А так это тоже самое, что выпускать несколько сортов вина, но сливать их все в одну тару. Хотя кого я обманываю, у нас все законы для гоев.

    Да(156)Нет(4)
    • Правила
      2018-01-06 16:46:37 Ответить

      Забирает тот мусор ведь одна машина...

      Да(5)Нет(0)
  • Печерский партизан
    2018-01-05 12:26:07 Ответить

    Бандитские морды вообще разленились, я им должен ещё мусор сортировать? Хотят забрать у нищих на свалке последний доход. Постройте мусоросжигательный завод и там сортируйте или уступите место порядочным предпринимателям.

    Да(113)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.09.2018 11:39

Чем больше лет у должника по алиментам накапливалась задолженность, тем…

1
Новости Днепра
14.09.2018 16:17

Преступники производили спиртные напитки прямо в гараже частного дома.

Новости Украины
14.09.2018 11:16

В этот раз хотят увеличить стоимость штрафов.

Новости Днепра
11.09.2018 15:52

К правоохранителям областное управление Нацполиции применило строгие выговоры.

3

Последние новости

Экс-президент посетил ДНУ и вручил стипендии лучшим студентам.

Сегодня 20:40
84
просмотров

Активистка Днепра выступила в защиту зеленых насаждений.

Сегодня 20:00
54
просмотров

Тело в воде обнаружили местные жители.

Сегодня 19:21
459
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:20
1499
просмотров

Известный телеведущий Матвей Ганапольский рассказал о своем новом ток-шоу «Эхо Украины» на телеканале «Прямой».

Сегодня 18:40
7
просмотров

В ходе реорганизации психиатрического заведения в Днепре всплыли жуткие факты.

Сегодня 18:30
844
просмотров

С 13 октября в эфире телеканала «К1» сериал будет идти по будням в 19:00.

Сегодня 18:00
26
просмотров

Законопроект Вилкула об увеличении финансирования науки в 2018 году все еще блокируется.

Сегодня 17:39
23
просмотров

Сразу три маршрута троллейбусов изменятся в период с 22 по 24 сентября.

Сегодня 17:19
316
просмотров

Свежий взгляд на прошлое. Подходит к концу второй и финальный день исторического форума в Днепре. Такое мероприятие в Украине - впервые.

Сегодня 17:12
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Горячие предложения к Вашему заказу!

  • -20%

    Три дня скидок в дисконт-центрах!

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

Наверх