Туфли со сменными каблуками – новинка или хорошо забытое старое?

18.05.2015 16:15
просмотров

Туфли со сменным каблуком, которые можно носить и в пир, и в мир уже покорили сердца женщин всего мира. С этого года их можно приобрести и в Украине.

FRANCE-DESIGNER-SHOES-HEATH

Революцию обувного шкафа совершила Таня Хит (TANYA HEATH), французский дизайнер. За последние несколько месяцев любовью к ее изобретению прониклись не только готовые на все модницы, но и скептичные прагматики женского пола по всему земному шару. А впервые об этом сообщило издание Huffington Post еще в феврале 2015.

Простая идея в прямом смысле универсальной обуви воплощена: с помощью нажатия кнопки можно превратить балетки в изящные лодочки и даже шпильки. К паре туфель идет 3 вида каблуков: «Сhristophe» — 4,5 cм., «Denis» — 8,5 и «Francois» — 9 см. Однако каждая из моделей имеет свое уникальное название и собственный набор каблуков. Также доступна вся гамма индивидуальных каблуков-аксессуаров – для тех, кто любит «изюминки». Пристегиваются они с помощью специальной защелки, а отстегиваются – при нажатии кнопки на пятке внутри туфли. Такая возможность позволяет не только избежать усталости, но и избавиться от проблемы с двухчасовым подбором удачной комбинации одежды и обуви.

Любопытство вызывает подошва: как можно использовать плоскую вместе с каблуком, ведь она в таких туфлях обычно изогнутая? Ответ прост. При создании туфель использовалась технология «memory foam», за счет которой давление распределяется равномерно, а форма сама подстраивается под изгиб ступни.

На создание коллекции стильной обуви со сменным каблуком ушло более пяти лет. По словам дизайнера, создать туфли со сменным каблуком она решила после того, как однажды перед ней встал выбор, какую обувь приобрести – удобную на устойчивом каблуке или красивую на неудобной шпильке. Коллекция ориентирована на деловых женщин, которым дизайнер решила облегчить жизнь.

«Во время моей первой работы в Париже, я была вынуждена забыть о своих балетках и надеть туфли на высоком каблуке. Это было 20 лет назад – тогда все парижанки носили туфли на каблуке. Я помню эти мучительные дни, когда от неудобных туфель болели ноги, и даже во время беременности я была вынуждена носить их, чтобы ходить на работу. Но однажды я познакомилась с дизайнером, который вдохновил меня на создание собственной революционной коллекции удобной и красивой обуви со сменным каблуком», — рассказала дизайнер Huffington Post .

Стоимость туфлей-трансоформеров стартует от 25 евро за пару, а самые дорогие стоят около 500 евро. В Украине – от 5000 гривен.

Производят чудо-обувь во Франции, недалеко от Руана. Магазины открыты в Париже (4 бутика), Бельгии и Англии (Лондон). Однако, как прослеживается из сообщений блогеров, с доставкой можно заказать туфли в Украину или приобрести в торговых центрах Киева.

110Популярность идеи вполне понятна, однако отметим, что она не совсем нова и уникальна. Аналогичные предложения уже поступали от дизайнера Чезаре Пачотти «специально для тех, у кого нет времени заехать домой перед светским приемом», американских мастеров Кэндис Кейб и Надин Лубковиц в их творении «Day2Night Convertible Heels», а также от торговой марки Switcheels. Также функциональную обувь для женщин-автомобилистов производит английская страховая компания «Sheilas Wheels».

 

 

Новости Днепра про Туфли со сменными каблуками – новинка или хорошо забытое старое?Русский

Автор:


  • Ffuuuu
    2015-05-18 20:57:09 Ответить

    Кульная идея) хочу!

  • Гость
    2015-05-18 18:59:33 Ответить

    Смешно и напоминает игру с конструктором лего, но гениально! Жаль цена не ориентирована на массы, как мне кажется. интересный материал, не знал, что уже изобретали подобное

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
5
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
5
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
6
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
3
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх