ТРЦ «Дафи» на Звездном начал крупную реновацию фасада

18.06.2018 16:45
просмотров

В «Дафи» на Звездном бульваре началась крупная реновация здания. Коснется это, прежде всего, фасада, который полностью перестроят.

По словам директора по маркетингу всеукраинской сети ТРЦ «Дафи» Натальи Борисовой, концепция использования новых площадей и самого фасада уже детально проработана. Ее придумали в европейском архитектурном бюро, которое является автором дизайн-проекта Centro Commerciale Campania в Неаполе – крупнейшего торгового пространства в Южной Италии.

Новости Днепра про ТРЦ «Дафи» на Звездном начал крупную реновацию фасада

«Наш торгово-развлекательный центр на Звездном бульваре – самая высокая точка города Днепр. Это обязывает быть на высоте во всех смыслах, — объясняет Наталья Борисова. – Прежний фасад уже не отвечал требованиям времени. Кроме того, торговый центр в спальных районах зачастую оказывается и архитектурным центром, определяет облик территории, задаёт планку. Мы будем рады, если вокруг будет появляться всё больше современных, красивых зданий, и начнем с себя».

Концепцию фасада от зарубежных специалистов воплотила в архитектурном проекте киевская фирма AVG architecture, а инженерные расчёты выполняет днепровская «Архитектурная мастерская Алексея Козолупа», генеральный подрядчик по строительству — ООО «Південтехбуд».

По планам, реновация полностью завершится в 2019 году. Но уже сейчас ключевые арендаторы ТРЦ «Дафи» готовятся осваивать новые пространства. «Последние два года мы постоянно развиваемся и темп только наращиваем: провели реконструкцию основных двух галерей I этажа, перенесли эскалатор, на 30% расширили площади кинотеатра. Полностью обновили детский игровой центр на 3 этаже — там появились безопасные мягкие зоны, где родители могут поиграть с совсем маленькими детьми, и парк профессий для младших школьников.

Комплекс стал еще удобнее, и, как результат, существенно увеличилось количество посетителей второго и третьего этажей».

В новой торговой галерее, появившейся в прошлом 2017 году, в феврале-марте 2018 года прошли выступления IV Всеукраинского фестиваля уличных искусств.

В ТРЦ «Дафи» надеются, что открытие фестиваля в 2019 году и многие другие мероприятия пройдут уже в новом пространстве.

«Кроме того, многие смелые концепции развития магазинов наших арендаторов наталкивались на инженерные ограничения, — объясняет Наталья Борисова. – После открытия новых площадей самые амбициозные идеи можно будет воплотить жизнь».

Высотность и габариты здания изменятся незначительно. Кардинально изменится отделка и конфигурация фасада: основная его часть будет стеклянной, появится динамическая подсветка, а поверх остекленных и глухих частей закрепят декоративный перфорированный материал.

К тому же обновятся элементы ландшафтного дизайна и омолодятся многолетние растения. Но, все изменения спланированы только за счет прилегающей к зданию территории. Это никак не повлияет на пешеходную инфраструктуру, напротив, внешние зоны отдыха станут современнее и комфортнее, говорят в ТРЦ «Дафи».

Уже сейчас  вход с паркинга   и пешеходные пути комплекса оснащены пандусами, а стоянки для велосипедов у обоих входов мы установили одними из первых в городе. Мы учитываем интересы посетителей с разными потребностями, поэтому все эти конструктивные решения будут сохранены и модернизированы.

При реновации особое внимание уделяется безопасности: в ТРЦ «Дафи» с момента открытия в штатном режиме работают автоматическая пожарная сигнализация, автоматические сплинкерные системы пожаротушения (разбрызгиватели), автоматические системы дымоудаления и экстренного оповещения и системы управления эвакуацией людей.

На время строительных работ один из входов  в ТРЦ «Дафи» сделан в виде 22-метрового туннеля. «Просим наших посетителей и жителей окрестностей нас простить за это неудобство, — говорит Наталья Борисова. — Но уверены, когда мы откроем новый фасад, станет понятно, что небольшой временный дискомфорт этого стоил».

Разумеется, реновация коснётся не только посетителей, но и магазинов — их станет больше на 15%. Кроме того, будут изменены форматы супермаркета бытовой техники Comfy, Мегаспорта, детского магазина МИККИ, полностью обновится фуд-корт и будут перенесены и обновлены туалеты, появится новый ресторан. В реновации очень заинтересованы арендаторы ТРЦ «Дафи». Среди них — магазины крупных национальных сетей, привлекающие львиную долю посетителей торгово-развлекательного центра, их называют «якорными арендаторами». Это, кроме упоминавшегося Comfy, кинотеатр Multiplex и супермаркет одной из крупнейших в мире торговых сетей «Ашан».

Топ-менеджмент «Ашана» полностью разделяет идею руководства ТРЦ «Дафи» о комфорте для покупателя, как стратегическом направлении развития и тягу к экспериментам. Уже сам «Ашан» на Звёздном бульваре – эксперимент:

«Магазин новый и открылся буквально в апреле, это наш первый супермаркет, так как ранее сеть Ашан в Украине была представлена форматами гипермаркет и сити, — рассказала руководитель отдела коммуникации компании Ашан Ритейл Украина Дарья Кирьятская. – Данный магазин более компактный, что позволяет клиентам совершать покупки быстрее.  Мы делаем акцент на комфорте – сэкономленное время   можно провести в нашем суши-баре, кафетерии, попробовать нашу кулинарию, фреши и выпечку». Сейчас супермаркет расширяет ассортимент собственных брендов, эксклюзивных товаров, которые представлены только в «Ашан». В наших планах – продажи через интернет и доставка на дом. «Мы следим за реновацией и уверены, что гости оценят новшества по достоинству. Эксперименты и новые возможности – это всегда интересно».

Также рады инновации и в кинотеатре Multiplex в ТРЦ «Дафи». Недавно он расширился на три новых зала, один из которых единственный в Днепре показывает фильмы в формате IMAX. По словам Анастасии Давыдовой, маркетинг директора ПАО «Мультиплекс-холдинга», этот зал стал первым IMAX-залом для всей национальной сети кинотеатров. «Перестройка фасада, создание яркого архитектурного маяка для города полностью отвечает нашему сегодняшнему настроению. Мы хотим быть местом, куда люди стремятся за новыми впечатлениями».

В большом потоке людей важны не только впечатления и комфорт, но и безопасность. По словам Натальи Борисовой, ТРЦ «Дафи» и до, и после реновации принципиально придерживается всех требований к безопасности посетителей и доступности для всех групп людей:

«Нам очень жаль, что сейчас, на этапе строительных работ, для наших посетителей возникли неудобства. Но это ради ещё большего комфорта, для того, чтобы и в последующие годы ТРЦ «Дафи» оставался и удобным, красивым и безопасным местом для тысяч людей».

Новости Днепра про ТРЦ «Дафи» на Звездном начал крупную реновацию фасадаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    1
    просмотров

    В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

    Сегодня 11:24
    1
    просмотров

    Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

    Сегодня 10:34
    3
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    7
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    7
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    6
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    7
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх