Транспортную систему Днепра можно и нужно радикально изменить

07.11.2017 16:03
просмотров
Так считает активист из Днепра Денис Селин, который критикуя существующую систему, предлагает простые, но весьма действенные решения.

О том, что нужно изменить, а изменить по мнению активного днепрянина, необходимо практически все: от автобусов, до городских маршрутов. Об этом, разложив по пунктам, Селин написал в своем Facebook.

Начал он с того, что предложил убрать с городских улиц микроавтобусы «спринтер», заменив их удобными автобусами на 40 и больше мест. Автор поста уверен, что это возможно и реально, в других же городах, с более узкими улицами, это как-то получается сделать.

Не должно быть и похожих маршрутов. Если путь следования у двух разных автобусов совпадает на 90% – это никуда не годится, и один «номер» автобуса с такого маршрута нужно будет снимать.

«Если это не сделать, будут постоянные гонки на маршрутках и куча автобусов, подрезающих друг друга на остановках», уверен общественник.

Селин советует горожанам по поводу жалоб на счет качества транспорта или их графиков движения обращаться ни в горсоветы, ОГА, РДА, а в Укртраинспекцию. Если там не решат проблему, тогда идти в выше перечисленные инстанции. К слову, та же инспекция должна проводить реальные проверки общественного транспорта города. И если, в ходе их проведения, будут вскрываться такие нарушения, как: размера автобусов и уровень качества обслуживания пассажиров, тогда с такими перевозчиками договор просто должен разрываться. 

«Для разрыва договоров очень помогут письменные факты от укртрансинспекции, — подчеркивает местный активист, и добавляет. — Даже если за такого перевозчика будет просить глава транспортной комиссии облсовета».

Еще из прогрессивных инноваций автора поста: Youtube трансляции конкурсов на транспорт (это снимет коррупционную составляющую и сделает конкурсы максимально прозрачными для общественности). И GPS навигация на автобусах абсолютно всех городских маршрутов. В цифровой век, каждый горожанин и гость Днепра должен иметь право с помощью своего смартфона или любого другого гаджета отследить необходимый ему автобус, знать график движения этого транспортного средства. А контролирующие органы, в свою очередь, смогут осуществлять контроль за перевозчиком, куда может входить все: от отслеживания скорости автобуса, до соблюдения водителем указанного маршрута следования. 

Последнее применяется уже сейчас, вот только далеко не на всех маршрутах. Но даже на тех, на которых установлена GPS навигация, она может работать со сбоями. Дело в том, что водители ухищряются устанавливать на автобусы, так называемые «глушилки» GPS сигнала. Такие устройства можно с легкостью приобрести, как на радиорынке города, так и на всевозможных сайтах в интернете.

Автор:


  • Павел
    2017-11-08 11:18:24 Ответить

    Вообще спринтеров не должно быть в городе.
    Это сельский транспорт.
    В городе исключительно должны быть троллейбусы, автобусы и трамваи.
    В этом Селина поддерживаю.
    Всем комментаторам которые за спринтера.
    Активируйте себя. Не ужели вас нравится ездить в узком спринтере раздолбанном?

    Да(14)Нет(0)
  • MrFreeman
    2017-11-08 10:15:53 Ответить

    Убрать удобные спринтеры???? Он сильно головой ударился? Пусть заменят эти жёлтые газовые камеры Руты на спринтеры для начала. Реформаторы блин.

    Да(6)Нет(12)
  • 2017-11-08 08:31:30 Ответить

    Вам не кажется, что инноваций тут нет!!!Так было раньше, когда люди не знали что такое маршрутки, а свободно пользовались тралейбусами, автобусами и трамваями.Единственная "инновация" это использование GPS, и то с этим не как не определятся перевозчики

    Да(10)Нет(1)
    • Marky
      2017-11-08 13:39:52 Ответить

      Конечно нету. И вдруг снова изобрели велосипед.
      А вот подумать как для людей удобнее и быстрее добраться - уже тяжело....
      То кричат надо побольше конкуренции...то наоборот убрать.
      Это говорит только об одном: нету силы воли и главное понятия как убрать проблему и решить вопрос.

      Да(0)Нет(0)
  • Горожанка
    2017-11-08 07:34:27 Ответить

    По поводу 241.Т.е до дач ( а это несколько десятков дачных кооперативов) добираться будем не 1 час, а 3? И не за 17 гр(что и так не мало) а за 25? О чем думают эти реформаторы? О людях или о залежах бабла?

    Да(3)Нет(2)
  • Наталья
    2017-11-07 22:02:37 Ответить

    Да и автобусы будут ехать не 30 минут а 40 !!!

    Да(5)Нет(3)
  • Ольга
    2017-11-07 21:12:53 Ответить

    Езжу в Днепропетровск из Черкасска на работу, теперь хотят одну через Подгородное запустить , другая мост не будет переезжать? Вопрос КАК??И ЗАЧЕМ??? 1.Выгрести ещё денег на городском транспорте? 2.Вопрос: во сколько мне выезжать ( маршрутка в 6:00 в кабинете я в 7:30 - работа в 8:00) негодование пассажиров полностью поддерживаю!! Негодяи Вы!!

    Да(7)Нет(2)
  • Валерий
    2017-11-07 20:40:35 Ответить

    Автобусы хорошо, места для их остановок неподготовлены, островского забито транспортом, солончаковая пропускает через себя только вездеходы , о каком транспорте говорить.Есть социальные автобусы, они спасают по утрам. А вечером хоть пешком хоть бегом , хоть такси - время затраченое на проезд домой 1-2 часа, (с Томаковки быстрее доехать в Днепр чем переехать с одного берега на другой)

    Да(10)Нет(1)
    • гость
      2017-11-07 23:05:53 Ответить

      Помнится хотели напротив речпорта построить отстой или автовокзал не помню точно.

      Да(1)Нет(2)
  • Елена
    2017-11-07 18:59:20 Ответить

    А что делать водителю если практически на маршруте ездят одни льготчики, которые едутт на работу?!? А какие торбы с продуктами тянут в переди себя. Не каждая средне статистическая семья сможет себе это позволить.

    Да(4)Нет(11)
    • Горожанка
      2017-11-08 07:37:58 Ответить

      to Елена!На каком это маршруте ездят только одни "льготчики?" Единственный город в Украине Днепр, где количество льготников ограничивают.

      Да(3)Нет(2)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:48:46 Ответить

    НАШЛИ ПРОБЛЕМУ ИСКУСТВЕННО СДЕЛАНУЮ...ЕТО ЗОЛОТОЕ ДНО ДЛЯ ВОРОВ И ВЗЯТОЧНИКОВ..

    Да(4)Нет(2)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:46:15 Ответить

    УСТАНОВИТЕ КАССОВЫЕ АППАРАТЫ ИЛИ ПРОДАВАЙТЕ БИЛЛЕТЫ ОТТЕЛЬННО ПО АПАРАТАМ ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ ВЕЗДЕ НА МАШИНАХ....ТАК ФИГ КТО ВЫЕДЕТ НА МАРШРУТЫ ПОТОМ ВОТ И ПОСТАВИТЕ АВТОБУСЫ И БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ГОРОД А НЕ В КАРМАН ДЕПУТАТАМ И БАНДЮКАМ

    Да(16)Нет(1)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:26:24 Ответить

    НАПИШИТЕ СЕЛИНУ В ФЕЙСБУК...ПУСТЬ АКТИВИРУЕТ СЕБЯ ДОМА

    Да(2)Нет(4)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:25:37 Ответить

    Есть такой маршрут Островского-Обуховка 241 и 240.с 27.11.2017 ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ИЛИ УЖЕ РЕШИЛИ(ОБЬЯВИЛИ ВОДИЛЫ) ЕТОТ МАРШРУТ ОБУХОВКА -КАРЛА.ЛИБХНЕХТА ЗАВОД! ЧЕРЕЗ БЕРЕЗИНКУ!ВОПРОС ВЫ ЧЁ ВАЩЕ ПИЗ....ИСЬ РЕБЯТА ВЫ О ЧЕМ ТАМ ВАЩЕ МЕЧТАЕТЕ КЛОУНЫ УкртраинспекциЯ?????

    Да(11)Нет(0)
  • БОБЫРЬ
    2017-11-07 18:24:01 Ответить

    Есть такой маршрут Островского-Обуховка 241 и 240.с 27.11.2017 ЗОТЯТ СДЕЛАТЬ ЕТОТ МАРШРУТ ОБУЗОВКА -КАРЛА.ЛИБХНЕХТА ЗАВОД ЧЕРЕЗ БЕРЕЗИНКУ!ВОПРОС ВЫ ЧЁ ВАЩЕ ПИЗ....ИСЬ РЕБЯТА ВЫ ЧЕМ ТАМ ВАЩЕ МЕЧТАЕТЕ КЛОУНЫ УкртраинспекциЯ?????

    Да(5)Нет(0)
  • Сраный общественник
    2017-11-07 18:18:26 Ответить

    Даун, что он несёт? Он просто необразован и не вкурсе ситуации! Пиздобалабол!

    Да(3)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.07.2018 15:23

Глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Михаил Тонконогий рассказал о хороших…

1
Новости Днепра
25.06.2018 14:10

В этом году в городе планируют закупить около 200 знаков,…

Новости Украины
25.06.2018 11:47

Все запланированные мероприятия будут проведены к 2030 году.

7
Новости Днепра
21.06.2018 16:42

В нашем городе продолжается акция по переучиванию водителей маршруток. Активисты…

11

Последние новости

Городские чиновники рассказали, что отключения воды с утра не будет.

Сегодня 00:02
231
просмотров

В Днепропетровской области полным ходом проходит жатва-2018.

Вчера 20:40
11
просмотров

КП «Днепрводоканал» проводит ремонтные работы.

Вчера 20:00
151
просмотров

Жители жилмассива Парус будут перемещаться по городу с комфортом.

Вчера 19:20
191
просмотров

На Днепропетровщине произошло очередное смертельное ДТП.

Вчера 18:45
651
просмотров

Более 1,8 миллионов жителей Днепропетровской области следили за чемпионатом мира по футболу, который в течение месяца транслировал телеканал «Интер».

Вчера 18:22
18
просмотров

Прошедшей новостью в Днепре произошло изнасилование.

Вчера 17:45
1135
просмотров

Почти 1,3 тыс браконьеров задержали на Днепропетровщине за период нереста, в 15 населенных пунктах области расчищают реки, а 14 предприятий установили автоматизированные системы экомониторинга.

Вчера 17:21
11
просмотров

Ограничение движения связано с возникшей аварийной ситуацией.

Вчера 17:09
444
просмотров

Ульяна Супрун отметила, что самая распространенная травма, которую малыши могут получить на качелях – сотрясение мозга.

Вчера 17:07
35
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Hot summer в Accessorize!

  • -50%

    Summer SALE у Vitto Rossi!

  • Акция!

    «3 по цене 2: Хлопковое белье» в магазинах Білизна.Street

  • -30%

    Скидки -30% и 20% на пляжный ассортимент.

Наверх