Сумасшедший рекорд: Днепропетровщина удивила всех ремонтом дорог

21.03.2018 14:22
просмотров
Основными причинами высокой стоимости ремонта трассы называют категорийность и капитальный ремонт вместо среднего текущего.

Об этом сообщает «Днепр вечерний».

Директор Национального секретариата CoST Ukraine Наталья Форсюк рассказала о том, что в Днепропетровской области был произведен самый дорогой в Украине ремонт дороги. Стоимость одного километра дороги Н-08 (трасса Запорожье-Борисполь) обошелся в 28 миллионов гривен. Тогда как в среднем, на один километр дороги в стране тратится чуть больше 11 миллионов гривен.

13-1-600x424

Эксперт отмечает, что, вероятнее всего, такую огромную сумму пришлось потратить из-за категорийности дороги и в результате того, что объем работ, проведенный при ремонте, был ближе к капитальному, чем к среднему текущему.

«Заказчик — Днепропетровская САД — обеспечила гарантийный срок по договору 5 лет, что почти в 2 раза больше, чем в большинстве договоров на такой тип ремонта (3 года). Хотя это значительно меньше, чем устанавливается нормативными документами для капитальных (10-11 лет)», — сказала директор Национального секретариата CoST Ukraine Наталья Форсюк.

Автор:


  • Филя
    2018-03-25 11:06:07 Ответить

    Кривой рог Днепр .. Дорога вся в ямах едеш иногда даже по встречеке..
    Один раз разрубил 2колеса… Вот вам и дороги…
    В днепро дым все в ямах…героев Сталинграда тоже в конце яма на яме…хоть типа латали…

  • Патриот
    2018-03-22 06:24:10 Ответить

    Балаболы… вы только и умеете орать зрада!
    Вот как ? Если со стороны Запорожья сделали такуюже трассу !?

    • ольга
      2018-03-25 21:09:15 Ответить

      вашу мать .какие дороги…Кировоград.Николаев. Кривой рог.. и тд.давно были?дороги задница .а налоги курвы гребут .так что …..

  • Житель
    2018-03-21 15:10:14 Ответить

    Надеюсь Команда Резниченко/ Резниченко это тоже как рекламу пустит. Достал их выпендреж из-за каждых 3 копеек.

    • Патриот
      2018-03-22 06:26:52 Ответить

      А лучше вороват а не делать ,да?
      А отчитываться они для таких как ты …
      куда они дели каждую копейку !

      • Зрада
        2018-03-22 09:25:20 Ответить

        Отчитываться и рекламировать — разные вещи. В фэйсбуке указано, когда идет реклама.

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 13:11

Учитывайте данные изменения при планировании своих передвижений.

Новости Днепра
11.10.2019 12:18

Транспорт приводят в порядок для комфорта пассажиров в холодный период.

Новости Украины
11.10.2019 11:07

Президент Украины провел самую длинную пресс-конференцию в мире.

Новости Днепра
09.10.2019 19:04

Речь идет о ремонтах крыш жилых домов.

Последние новости

Соответствующее распоряжение издал мэр Днепра Борис Филатов.

Сегодня 19:11
36
просмотров

Все неравнодушные горожане могут помочь пострадавшему в ДТП.

Сегодня 19:10
37
просмотров

В результате ДТП на дорогах Днепра наблюдаются заторы.

Сегодня 18:34
167
просмотров

Сотрудники правоохранительных органов напомнили жителям нашего города о жизненно важных вещах.

Сегодня 18:24
74
просмотров

Часть жителей Днепра на день останутся без газоснабжения.

Сегодня 18:17
149
просмотров

Мужчина умер на глазах у прохожих.

Сегодня 18:09
275
просмотров

В результате ДТП пострадал водитель одного из автомобилей.

Сегодня 17:39
250
просмотров

Правоохранители нашли у горожан большое количество психотропов.

Сегодня 17:11
92
просмотров

22 ноября. КДЦ “Менора”. 4 спикера во главе с Евгением Черняком. 4 часа практического контента по бизнесу и маркетингу.

Сегодня 16:56
25
просмотров

Для украинских военных создали комфортные условия.

Сегодня 16:54
174
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

  • -40%

    Скидки на ящики Atira от Hettich! Покупайте больше и экономьте

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    СУПЕРЦЕНА НА СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ POLLY 2 START!

Наверх