Скоро все пересядем на троллейбусы

19.02.2017 15:18
просмотров
Местные власти внесли изменения в Программу развития транспортного комплекса города, и теперь понастроят еще больше новых остановок и закупят почти на три десятка больше рогатых машин.

Есть такой документ – Программа развития транспортного комплекса города Днепр на 2017 — 2022 годы. чего он касается и на что влияет пояснять излишне, но стоит заметить, что в программу некоторое время назад были внесены изменения, пишет Днепр вечерний.

Кроме новых остановок, которые весенними грибами выросли на жилмассивах «Победа», совсем недавно Программой предусмотрено приобретение на 28 троллейбусных машин больше, чем планировалось ранее.

Всего в 2017 году КП «Днепровский электротранспорт» закупит — 56 единиц рогатых машин.
28 единиц экологически чистого для окружающей среды транспорта планируется приобрести на средства от софинансирования «50/50» государственного и городского бюджетов. Днепру это обойдется в 144,2 миллионов гривен. Столько же — 28 машин за 331,5 миллионов гривен будет закуплено из местного бюджета. Итого, на приобретение троллейбусов город потратит 475,7 миллионов гривен.

Автор:


  • Гость
    2017-02-21 19:22:18 Ответить

    Не 12 и не 16 лямов как пишут выше. А 8.5 лямов

    Да(0)Нет(0)
  • КАЙ
    2017-02-19 21:19:36 Ответить

    Летом прошлого года Киев закупил тролейбусы у ЛьвовскогоМЗ за 4млн\шт (курс сильно не поменялся) 140 тис дол
    Днепр собрался закупать по 16!!! млн за штуку 457 тис долларов!!!! Я чего то не учел?

    Да(3)Нет(7)
  • Наталья
    2017-02-19 19:03:24 Ответить

    Надеюсь в этот раз будут куплены троллейбусы ЮМЗ.

    Да(21)Нет(9)
    • Алекс
      2017-02-19 20:58:39 Ответить

      Шутите? ЮМЗ? Троллейбусы?.... а может быть вы слегка не в курсе, что те самые троллейбусы которыми хвастались сми являются не как не разработкой ЮМЗ а купленные по запчастям (как конструктор) у белорусов. Лучше уже напрямую брать у белорусов чем пропускать денюжку через десятые руки.

      Да(9)Нет(3)
    • IgorOk
      2017-02-19 21:02:24 Ответить

      Юмз не выпускает троллейбусы лет 10 уже. Можете не надеяться.

      Да(10)Нет(1)
  • Гость
    2017-02-19 17:33:57 Ответить

    Это че по 12 000 000 за штуку? Почти пол ляма долларов.....

    Да(4)Нет(3)
  • Лелька
    2017-02-19 16:25:28 Ответить

    При этом новость ранее: Водители бросают своих "рогатых".... Некий парадокс...

    Да(3)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.09.2018 17:19

Сразу три маршрута троллейбусов изменятся в период с 22 по…

Новости Днепра
20.09.2018 17:09

В Днепре теперь можно он-лайн приобрести электронные билеты на трамвай…

5
Новости Днепра
19.09.2018 13:04

Школьники города теперь смогут ездить в электротранспорте по 50%-ой скидке,…

1
Новости Днепра
15.09.2018 11:58

На День города в Днепре появился новый троллейбусный маршрут: все…

5

Последние новости

Политолог Руслан Ключник заявляет, что переименование нашей области может не состояться.

Сегодня 07:39
74
просмотров

Граждане Азербайджана хранили по месту жительства и в собственных автомобилях оружие и боеприпасы.

Вчера 20:40
141
просмотров

За 4 месяца в городе успели демонтировать 70 точек незаконной продажи алкоголя.

Вчера 20:00
52
просмотров

За ночь правоохранители обнаружили несколько десятков людей с наркотиками.

Вчера 19:29
142
просмотров

Десять лет назад в успех Дмитрия Монатика не верили, ему отказывали на кастингах, а на радиостанциях не хотели брать песни в эфир. Сейчас он – звезда первого эшелона и законодатель нового музыкального направления.

Вчера 19:20
21
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 18:40
1515
просмотров

Международная федерация футбола (ФИФА) раздала ежегодные награды.

Вчера 18:14
239
просмотров

Минэкономразвития считает, что ведение Книги отзывов и предложений уже устарело.

Вчера 17:12
75
просмотров

Около двух с половиной метров в глубину и до двенадцати – в ширину. Река Мокрая Сура впервые за несколько десятилетий становится полноводной.

Вчера 17:00
48
просмотров

Диетологи рекомендуют давать ребенку перед школой домашний йогурт, салат и запеканку.

Вчера 16:49
276
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акція «Смак твоїх вподобань» 

  • -70%

    Роскошь ближе, чем кажется!

  • -50%

    OLKO знову дарує акцію 50%!

  • -50%

    Знижки -20% — 50% в 925!

Наверх