Шаг за шагом отвоевывать жизненное пространство для наших детей, — Мгер Куюмчян об экологической акции команды днепровской «Батьківщини»

19.10.2020 18:08
просмотров

Вчера на берегу реки Днепр, в районе памятника 152-ой стрелковой дивизии, что на Красном Камне прошло масштабное мероприятие.

Мгер Куюмчян

Сотни горожан собрались на пляже, чтобы стать свидетелями зарыбления главной водной артерии города. Инициаторами мероприятия стала Днепровская команда ВО «Батьківщина» и ее лидер, кандидат в мэры Днепра Мгер Куюмчян. Стоит отметить, что работы по спасению реки Днепр бело-сердечные начали еще два месяца назад, а зарыбление стало завершающим этапом. Правда, Мгер Куюмчян отмечает – «это только начало на пути следования нашего города к чистой и безопасной экологии».

команда ВО «Батьківщина»

Впервые и в полном составе Днепровская команда «Батьківщини» собиралась на этом пляже 16 августа. Тогда водоем находился в критическом состоянии. Его поверхность практически полностью заросла, остановив проточность воды. Решить эту проблему помогла машина-амфибия. Truxor, приобретение которого инициировал Мгер Куюмчян, убрал с водоема порядка 200 тонн растительности.

команда ВО «Батьківщина»

Профессиональный военный и кандидат в депутаты горсовета от ВО «Батьківщина» по Индустриальному району Михаил Белый вспоминает, в каком состоянии с побратимами застал этот пляж в 2016 году:
«Здесь реально стоял смрад от гниющих в воде растений, и все было покрыто илом. Я тогда еще посмотрел и подумал, почему такое шикарное место не является пляжем. Почему не найдутся люди, которые толкнут эту идею? И вот прошло четыре года, я стою здесь перед вами, в команде человека, который эту идею не только толкнул, но и воплотил. Все реально! И я горд, что имею честь быть членом супер команды Мгера Куюмчяна, команды «Батьківщини»».

команда ВО «Батьківщина»

Пока воду расчищал Truxor, бело-сердечные взялись за уборку прибрежной зоны. Убрали весь мусор и завезли 230 тонн чистого песка. А уже 18 октября они снова и в полном составе собрались на этой локации, поставив завершающую точку в этой эко акции, и выпустив в реку Днепр более тысячи тонн малька.

«Рыбу мы брали в Криничанском рыбном хозяйстве. Рыба – белый амур, короп, толстолоб. Каждый выполняет свою функцию. Короп и белый амур поедают зеленую растительность, а толстолоб является фильтратором воды», — пояснил кандидат в депутаты горсовета от ВО «Батьківщина» по Новокодацкому району Евгений Дробышевский.

команда ВО «Батьківщина»

Кандидат в мэры Днепра и инициатор мероприятия Мгер Куюмчян рассказывает – это позволит восстановить эко баланс на этой локации реки. Он добавляет – если бы его команда не начала действовать, то уже через год-два эту территорию постигла бы участь Диевских плавней. Там сегодня жизни совсем нет, да и глубина составляет всего 30 сантиметров.

«Это только начало. Я уверен, что городской бюджет Днепра, который составляет 14 млрд грн, способный бороться за человеческие жизни в экологической сфере и мы обязательно добьемся этого после 25 октября. Некоторые политики в нашем городе говорят, что очистка реки Днепр, окончательно загрязнена фосфатами, обойдется в 10 млрд гривен. Смотрите, это смешно и неправда. В 10 млрд гривен это обойдется, если делать все так, как привыкли делать в нашем государстве, потеряв по дороге 95% средств, которые будут на эти цели выделены», — объяснил Мгер Куюмчян.

команда ВО «Батьківщина»

Кандидат в мэры Днепра и лидер команды бело-сердечных добавил: шаг за шагом, метр за метром мы должны отвоевывать жизненное пространство для наших детей и по силам это только днепровской команде «Батьківщини».

Новости Днепра про Шаг за шагом отвоевывать жизненное пространство для наших детей, - Мгер Куюмчян об экологической акции команды днепровской «Батьківщини»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Сегодня 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Сегодня 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Сегодня 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    2
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    3
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    3
    просмотров

    Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

    Сегодня 15:27
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх