Розенко объяснил, почему украинцы получают маленькую пенсию, но успокоил, что пенсионный возраст не повысят

27.01.2017 07:21
просмотров

Как рассказал в эфире телеканала NewsOne вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сейчас украинцы получают пенсию, в два раза меньшую, чем могли бы.

По его словам, размер пенсий сильно зависит от уплаты налогов гражданами страны, которые не выплачиваются полностью, либо не в полном объеме. Если бы пенсии платились из всех трех систем, то украинские пенсионеры могли бы получать в два раза больше. Но на сегодня поступления идут лишь из солидарной системы.

«То есть люди получают в два раза меньшую пенсию, чем мог получать при работающих трех системах. То есть солидарная система, из которой идет 60% средств на пенсии, накопительная система (30%) и негосударственное пенсионное страхование (10%)», – пояснил Розенко.

Повышение пенсий, по словам Павла Розенко, произойдет после того, как каждый работающий украинец начнет в полном объеме платить все необходимые налоги.

«Мы понимаем, что пенсионеры не могут прожить на свою пенсию», – заявил вице-премьер.

При этом он отметил, что вопрос о повышении пенсионного возраста снят с с переговоров с Международным валютным фондом по подготовке новой редакции Меморандума о сотрудничестве по программе EFF. Ранее СМИ сообщали, что МВФ предлагает повысить пенсионный возраст в Украине постепенно до 2027 года до 63 лет.

Новости Днепра про Розенко объяснил, почему украинцы получают маленькую пенсию, но успокоил, что пенсионный возраст не повысятРусский

Автор:


  • люся
    2017-01-28 01:40:57 Ответить

    Дорогие власти, на что жить тогда, если процентов 80 пенсии или зар/платы уходит токо на коммунальные услуги?????

  • Дмитрий Викторович
    2017-01-27 13:41:41 Ответить

    Я как ФОП плачу все налоги, и все предприниматели платят — иначе штрафы и пеня. Дело не в налогах — налоги растут с 2007 года с 200 грн, а в 2017 1344 грн. Но уровень жизни и пенсии не увеличились. Надо уменьшить количество ДАРМОЕДОВ ДЕПУТАТОВ и их советников, контролирующих органов, ментов и просравших Украину генералов. Тогда и пенсии увеличатся.

  • Дмитрий Викторович
    2017-01-27 13:25:15 Ответить

    А какая пенсия у депутатов???

  • николай
    2017-01-27 09:33:17 Ответить

    пенсия должна быть 3000 гривен для всех по одному закону а дальше только стаж работы

  • Петро Полтавский
    2017-01-27 09:12:06 Ответить

    В неправовом государстве киевским разбойникам ни что не помешает обокрасть одновременно все три пенсионные системы. Мы каждый день видим, как работает печатный станок, индексируются тарифы, штрафы и долги граждан, но вот пенсию ни кто индексировать не собирается.

Добавить комментарий

Новости по теме

Жителям Днепра пересчитают пенсии: детали
Новости Днепра
28.02.2024 08:00

Перерасчет пенсий проведут без дополнительных обращений пенсионеров.

Шестые по Украине: какая средняя пенсия в Днепропетровской области
Новости Днепра
17.01.2024 21:04

В Днепропетровской области пенсионеры в среднем получают более 5 тысяч…

На Днепропетровщине 19-летняя девушка похитила деньги у знакомой пенсионерки
Новости Днепра
28.10.2023 16:51

В городе Желтые Воды Днепропетровской области 19-летняя женщина похитила деньги…

В Днепропетровской области живет самое большое количество пенсионеров
Новости Днепра
08.08.2023 10:24

Днепропетровщина возглавила пятерку регионов, где живет больше пенсионеров.

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
1
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
1
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
0
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
2
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Важная информация!

Сегодня 07:58
4
просмотров

В Днепре подозреваемой в продаже собственного ребенка избрали меру пресечения.

Сегодня 07:00
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх