Пенсионная реформа и выплаты: реальные изменения и надбавки

04.11.2017 10:00
просмотров
В Украине с 11 октября вступили в силу новые нормы пенсионного обеспечения. Уже почти месяц пенсионеры получают увеличенные пенсии.

Об этом пишет Слово и Дело.

Это только первый из обещанных пунктов новой реформы.

На сегодня и до конца 2017 года единственным изменением будут являться именно упомянутые повышенные пенсии. Примерно 10,2 миллионов пенсионеров получили надбавки.

Эксперты перевели данные выплаты в эквивалент «борщевого набора». Данный показатель рассчитывается по совокупной стоимости продуктов, которые необходимы для приготовления стандартной 5-литривой кастрюли борща. Данная стоимость на сегодня в среднем составляет 98 гривен.

Из пенсионеров, которые получили прибавки, доплату до 200 гривен получили 47% людей. Из них примерно 32% смогут приготовить себе дополнительно всего 1,5 кастрюли борща, остальные – до 2-х

20% пенсионеров получили на 200-500 гривен больше. Они себе смогут приготовить около 2-5 дополнительных кастрюль борща.

Добавить себе в рацион еще 5-10 кастрюль смогут 13% украинских пенсионеров, которые получили прибавки около 500-1000 гривен.

20% людей получили прибавку в 1000+ гривен.

47912-1_uk_normal

Автор:


  • Денис Александрович
    2017-11-15 18:36:37 Ответить

    У меня вобще как была пенсия по инвалидности 1420,так и осталась ничего не добавили.Хотя щас минимальная пенсия больше чем1500 гр.Смысл в том что даже минималки не дали.

    Да(0)Нет(0)
  • зоя
    2017-11-10 12:26:54 Ответить

    пусть те деньги что они нас дурят будут им на их болячки

    Да(2)Нет(0)
  • василь
    2017-11-07 13:55:45 Ответить

    Как голосуем, так и живем. Голосовали за коммуниста кравчука, потом - за директора кучму, который перед выборами был премьер-министром и устроил нам миллионую инфляцию в 1993г, но его снова выбрали. Потом дважды голосовали за бандита-рецидивиста, а теперь выбрали его "зама", одного из создателей бандитской партии регионов, министра экономики в правительстве азирова! Люди, очнитесь! Возьмите голову в руки, только тогда голосуйте!

    Да(1)Нет(0)
  • Клавдия
    2017-11-05 09:06:44 Ответить

    Украина низшая раса как не прискорбно

    Да(7)Нет(3)
  • Тамара
    2017-11-05 08:48:24 Ответить

    Добавили чуть больше 300гр, а когда перемножила коофициенты согласно формулы из листа ПФ получилось больше 1000. Спрашивается зачем их рассылать.

    Да(2)Нет(1)
  • Сергей
    2017-11-05 07:39:38 Ответить

    Ну бандит Янукович был плохой, вот теперь в эвропе с эвропейскими пенсиями .

    Да(9)Нет(2)
  • Лицемер
    2017-11-05 06:58:37 Ответить

    Не волнуйтесь добавят в ноябре вам пенсию ведь не даром женщинам у которых Тигибко забрал возможность уйти на пенсию в 55 теперьГройсман отодвинул до 60-63 лет не смогут уйти на пенсию вообще,ведь раньше надеялись что 58.8,-59, 59.5 лет от роду уйдут вхотя бы в этом возрасте теперь фиг вам.да ещё если у тебя ровно 25 лет стажа то ты не догонешь его ведь каждый год стаж растёт.жди 63 лет. Мы вас любим правительство и помним:Я покажу как надо государством управлять

    Да(14)Нет(1)
  • Люба
    2017-11-05 04:59:37 Ответить

    А меня волнует все в этой стране, моей несчастной стране. Не могу поверить, не могу принять. Боже помоги.

    Да(3)Нет(1)
  • Ольга
    2017-11-05 04:56:43 Ответить

    Справедливость "торжествует"((( У тех у кого и так были относительно приличные пенсии добавили больше 3 тысяч, а у кого стаж больше 40 лет и 200 грн не дали... Убрали втихую коэффициент стажа 1,35, поэтому такие смехотворные надбавки у людей со стажем 45 лет. Хотя пенсионерам, которые сейчас оформляют пенсию считают еще 1,35. Как это понимать?

    Да(13)Нет(0)
  • Рыжая
    2017-11-05 02:12:48 Ответить

    Построить им бункера,положить по золотому батону и поставить по золотому унитазу и замуровать.

    Да(9)Нет(0)
  • Лана
    2017-11-04 23:12:27 Ответить

    Разве вы не понимаете, для чего вообще сделано это «сенсационное» повышение пенсий? Эти дебильные письма с ПЕНСИОННОГО фонда со специально необъяснимыми формулами и «с потолка» взявшимися коэффициентами, непонятными и для тех, кто их придумал. Чтобы натравить друг на друга самое бедное население Украины . Ни в одной европейской стране не наблюдается такого издевательства, такого унижения над людьми, достигшими пенсионного возраста и в результате остаться нищими и беспомощными. Куда ни пойдёшь, только и слышно : «А сколько тебе добавили?» и услышав ответ, сразу вопрос: « А почему?» Нас хотят истребить, уничтожить, кто сам от инфаркта или инсульта отойдёт в мир иной. И , « мы свой, мы новый мир построим», уже без нас.... Так давайте любыми путями выживать, чтобы эта гнилая власть захлебнулась в своих богатствах, как в арабской сказке из тысяча и одна ночь..

    Да(65)Нет(3)
  • Неля
    2017-11-04 23:11:32 Ответить

    Хочу добавить у меня тоже стаж около 40 лет работала на заводе ,это правительство заставило меня перебрать 2,5 годаяИ я пошла на пенсию в 14 году если бы не передавала может что то добавили сейчас. А так фигий лист! И даже толком разъяснения как себе посчитать пенсию.сейчас после меня идут люди на пенсию и получили ее в 2р больше чем я Как понять?

    Да(16)Нет(6)
  • Неля
    2017-11-04 22:51:37 Ответить

    Да таких Пи-пи правительства у нас не было. Они нас уже продали.ПозорТакому провительству что не может дать заслуженную пенсию что люди заработали. Бог им судья.а вообще ими правит сатана.и ждать от нечего. Видно приходит время что всему народу Украины пора подняться и выгнать их всех с нашей страны.

    Да(42)Нет(2)
  • Кахель
    2017-11-04 22:31:38 Ответить

    Щоб ти с**а ті 1,5 каструлі Борща все своє життя жер..... Само падло геть не вчились ніде,А купило диплом.....Сволота!

    Да(28)Нет(1)
  • Николай
    2017-11-04 22:22:11 Ответить

    Скоты, ни мне, ни супруге не добавили ни копейки! Что б вы здохли!

    Да(34)Нет(1)
  • Светлана
    2017-11-04 21:53:22 Ответить

    Коэффициент страхового стажа 1,35 писали вводится с 01.01.2018года,а почему считают 1,00,если пошел на пенсию в 2014году.

    Да(11)Нет(0)
  • Ппп
    2017-11-04 20:26:22 Ответить

    ГОСПОДИ!!! ДАЙ БОГ !!!нашему правительству, призеденту и депутатам нашим " честным тружиникам", крепкого здоровья, долги лет жизни,им и ихним семьям и потомкам на семь поколений в перед. И ДАЙ БОГ, что бы
    следующий президент пришло к власти забрал все то ,что эти с**и нажили " непосильным трудом" дал им минимальную з/п, а в дальнейшем и минимальную пенсию и ,чтобы эти твари жили долго, долго, чтобы ощущали все прелести жизни с з/ п и пенсией охиренными и проклинали своих предков которыми сейчас гордется... .

    Да(28)Нет(3)
  • Ппп
    2017-11-04 20:17:38 Ответить

    ВВРНИТЕ С**И ЯНУКОВИЧА!!! Люди хоть не голодали и от холода не мерзли, он воровал и людям жить давал, а эти с**и воруют ,воруют, воруют не как ненажрутся, народ нищий стал, страна нищая, твари ,что б вы подавились...

    Да(35)Нет(6)
  • Ппп
    2017-11-04 20:08:30 Ответить

    ГОСПОДИ!!! ДАЙ БОГ !!!нашему правительству, призеденту и депутатам нашим " честным тружиникам", крепкого здоровья, долги лет жизни,им и ихним семьям и потомкам на семь поколений в перед. И ДАЙ БОГ, что бы следующий президент пришло к власти забрал все то ,что эти суки нажили " непосильным трудом" дал им минимальную з/п, а в дальнейшем и минимальную пенсию и ,чтобы эти твари жили долго, долго, чтобы ощущали все прелести жизни с з/ п и пенсией охиренными и проклинали своих предков которыми сейчас гордется... .

    Да(70)Нет(3)
  • Ппп
    2017-11-04 19:47:43 Ответить

    Один получили 1,5 кастрюли борща, другие и треттие ещё по пол кастрюли..., а четвёртые подыхайте с голоду, а вот правительство наше бидонами чёрную и красную икру жрать будут, и всё таки им всё равно мало, будут думать, как ещё народ облапошить.... . СУКИ!!!(((

    Да(57)Нет(9)
  • любовь
    2017-11-04 19:09:59 Ответить

    Это все херня половину пенсионеров не получили ни копейки . Я поедлагаю бомбочку на всех депутатов один раз и все поменяется сразу.

    Да(54)Нет(0)
  • Светлана
    2017-11-04 17:54:42 Ответить

    При Януковиче жили , а сейчас существуем... При Януковиче пенсия была 157 долларов , а сейчас около 50 долларов...Гройсиан!!
    Проживи ты на ЭТУ пенсию ..Скорей бы наступил 2019 год , чтобы Вы исчезли , как страшный сон...!!!

    Да(89)Нет(4)
  • Наталя
    2017-11-04 16:23:18 Ответить

    Я як же пенсії простим державним службовцям, які вийшли на пенсію з травня 2016 зі стажем 40 _ 30 державної. Не пенсії, а сльози, куди подівались наші відрахування??? Кинули?!

    Да(22)Нет(6)
    • Профессиональный безработный
      2017-11-04 17:21:49 Ответить

      И простым работягам 2014 15,16гг при таком же стаже Теперь Наша очередь ждать"у моря погоды"

      Да(26)Нет(1)
  • Светлана
    2017-11-04 16:02:20 Ответить

    Вот так в нашей стране честно работать. Сколько же нанятые нами чиновники будут издеваться над собственным народом? Наверное мы сами виноваты в том, что происходит.

    Да(52)Нет(4)
    • Ольга
      2017-11-04 19:12:50 Ответить

      Чиновники пиаратся за свои реформы.На одну буханку хлеба пенсию подняли, а крику на миллион. Им бы жить на эти подачки и содержать свои вилы.

      Да(38)Нет(2)
  • Ирма
    2017-11-04 15:48:32 Ответить

    А военным пенсионерам, пока тоже - пшик...
    Пенсия так и осталась 1330 грн. Зато в СМИ пишут, тем, кто не работал пенсия будет социальная - 1470 грн. Спрашивается, где справедливость? Я служила, по гарнизонам вместе с мужем моталась и заслужила аж 1330 грн., а те кто и дня не работал - 1470 грн. Обидно, однако...

    Да(37)Нет(9)
    • Ппп
      2017-11-04 19:54:32 Ответить

      Вы не понимаете!!! У нас "мудрое"руководство станы...мозги просили, а тот организм, что остался от мозгов жиром зарос, в принцепи не способен работать...( хотя воровать... Нехрен делать... Какая-то мутация, что ли...

      Да(13)Нет(2)
  • Светлана
    2017-11-04 15:39:10 Ответить

    Трудовой мьаж 40 лет и ни копейки ни добавили пенсия 1500гр

    Да(22)Нет(5)
  • Вася
    2017-11-04 15:24:24 Ответить

    А мне вообще ничего не добавили, все кто сомной работали и на год раньше меня ушли на пенсию сейчас в два раза больше меня получают пенсию,а работали в одном цехе и на той же работе,как так хрен его знает!!!!! Ею.....ое правительство,и эта страна!!!!!!

    Да(38)Нет(6)
  • ЮлЯ
    2017-11-04 14:12:19 Ответить

    Бред а не добавка

    Да(49)Нет(2)
  • СВЕТЛАНА
    2017-11-04 13:15:58 Ответить

    А инвалидов обделили, что не хватит и борща сварить, то ли за жилье платить, то ли на лекарство

    Да(60)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 11:54

Кабмин предлагает вывести зарплаты украинцев из тени.

Новости Днепра
04.11.2018 14:30

Уровень домашнего насилия в стране поражает.

Новости Украины
20.10.2018 09:36

С 1 марта пенсии в Украине проиндексируют.

1
Новости Украины
13.10.2018 14:03

Украинцы предлагают повысить суммы социальной помощи семьям с детьми.

1

Последние новости

Правоохранители имели дело с браконьером и охотниками.

Вчера 20:40
210
просмотров

Автомобилистам города можно начинать готовиться к изменениям.

Вчера 20:00
207
просмотров

Стало известно состояние выжившего армрестлера Олега Жоха.

Вчера 19:57
806
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1742
просмотров

Из-за повреждения водопроводной сети некоторые днепряне будут испытывать неудобства с водой.

Вчера 18:33
1783
просмотров

В Днепре произошла масштабная авария.

Вчера 18:11
1799
просмотров

В работе сразу четырех трамвайных маршрутов произойдут изменения.

Вчера 17:58
515
просмотров

Бактерии объявили войну антибиотикам и нашему здоровью.

Вчера 16:55
314
просмотров

На Днепропетровщине произошла авария с участием автомобиля скорой помощи.

Вчера 16:35
1232
просмотров

Спасатели смогли избежать возгорания пострадавшего транспортного средства.

Вчера 16:15
529
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

  • -30%

    10 лучших игрушек Fisher-Price по приятным ценам!

  • -50%

    У Welfare міжсезонний розпродаж до -50%!

  • -15%

    Солодкий листопад в Bags etc!

Наверх