Пенсионная реформа и выплаты: реальные изменения и надбавки

04.11.2017 10:00
просмотров

В Украине с 11 октября вступили в силу новые нормы пенсионного обеспечения. Уже почти месяц пенсионеры получают увеличенные пенсии.

Об этом пишет Слово и Дело.

Это только первый из обещанных пунктов новой реформы.

На сегодня и до конца 2017 года единственным изменением будут являться именно упомянутые повышенные пенсии. Примерно 10,2 миллионов пенсионеров получили надбавки.

Эксперты перевели данные выплаты в эквивалент «борщевого набора». Данный показатель рассчитывается по совокупной стоимости продуктов, которые необходимы для приготовления стандартной 5-литривой кастрюли борща. Данная стоимость на сегодня в среднем составляет 98 гривен.

Из пенсионеров, которые получили прибавки, доплату до 200 гривен получили 47% людей. Из них примерно 32% смогут приготовить себе дополнительно всего 1,5 кастрюли борща, остальные – до 2-х

20% пенсионеров получили на 200-500 гривен больше. Они себе смогут приготовить около 2-5 дополнительных кастрюль борща.

Добавить себе в рацион еще 5-10 кастрюль смогут 13% украинских пенсионеров, которые получили прибавки около 500-1000 гривен.

20% людей получили прибавку в 1000+ гривен.

47912-1_uk_normal

Новости Днепра про Пенсионная реформа и выплаты: реальные изменения и надбавкиРусский

Автор:


  • Денис Александрович
    2017-11-15 18:36:37 Ответить

    У меня вобще как была пенсия по инвалидности 1420,так и осталась ничего не добавили.Хотя щас минимальная пенсия больше чем1500 гр.Смысл в том что даже минималки не дали.

  • зоя
    2017-11-10 12:26:54 Ответить

    пусть те деньги что они нас дурят будут им на их болячки

  • василь
    2017-11-07 13:55:45 Ответить

    Как голосуем, так и живем. Голосовали за коммуниста кравчука, потом — за директора кучму, который перед выборами был премьер-министром и устроил нам миллионую инфляцию в 1993г, но его снова выбрали. Потом дважды голосовали за бандита-рецидивиста, а теперь выбрали его «зама», одного из создателей бандитской партии регионов, министра экономики в правительстве азирова! Люди, очнитесь! Возьмите голову в руки, только тогда голосуйте!

  • Клавдия
    2017-11-05 09:06:44 Ответить

    Украина низшая раса как не прискорбно

  • Тамара
    2017-11-05 08:48:24 Ответить

    Добавили чуть больше 300гр, а когда перемножила коофициенты согласно формулы из листа ПФ получилось больше 1000. Спрашивается зачем их рассылать.

  • Сергей
    2017-11-05 07:39:38 Ответить

    Ну бандит Янукович был плохой, вот теперь в эвропе с эвропейскими пенсиями .

  • Лицемер
    2017-11-05 06:58:37 Ответить

    Не волнуйтесь добавят в ноябре вам пенсию ведь не даром женщинам у которых Тигибко забрал возможность уйти на пенсию в 55 теперьГройсман отодвинул до 60-63 лет не смогут уйти на пенсию вообще,ведь раньше надеялись что 58.8,-59, 59.5 лет от роду уйдут вхотя бы в этом возрасте теперь фиг вам.да ещё если у тебя ровно 25 лет стажа то ты не догонешь его ведь каждый год стаж растёт.жди 63 лет. Мы вас любим правительство и помним:Я покажу как надо государством управлять

  • Люба
    2017-11-05 04:59:37 Ответить

    А меня волнует все в этой стране, моей несчастной стране. Не могу поверить, не могу принять. Боже помоги.

  • Ольга
    2017-11-05 04:56:43 Ответить

    Справедливость «торжествует»((( У тех у кого и так были относительно приличные пенсии добавили больше 3 тысяч, а у кого стаж больше 40 лет и 200 грн не дали… Убрали втихую коэффициент стажа 1,35, поэтому такие смехотворные надбавки у людей со стажем 45 лет. Хотя пенсионерам, которые сейчас оформляют пенсию считают еще 1,35. Как это понимать?

  • Рыжая
    2017-11-05 02:12:48 Ответить

    Построить им бункера,положить по золотому батону и поставить по золотому унитазу и замуровать.

  • Лана
    2017-11-04 23:12:27 Ответить

    Разве вы не понимаете, для чего вообще сделано это «сенсационное» повышение пенсий? Эти дебильные письма с ПЕНСИОННОГО фонда со специально необъяснимыми формулами и «с потолка» взявшимися коэффициентами, непонятными и для тех, кто их придумал. Чтобы натравить друг на друга самое бедное население Украины . Ни в одной европейской стране не наблюдается такого издевательства, такого унижения над людьми, достигшими пенсионного возраста и в результате остаться нищими и беспомощными. Куда ни пойдёшь, только и слышно : «А сколько тебе добавили?» и услышав ответ, сразу вопрос: « А почему?» Нас хотят истребить, уничтожить, кто сам от инфаркта или инсульта отойдёт в мир иной. И , « мы свой, мы новый мир построим», уже без нас…. Так давайте любыми путями выживать, чтобы эта гнилая власть захлебнулась в своих богатствах, как в арабской сказке из тысяча и одна ночь..

  • Неля
    2017-11-04 23:11:32 Ответить

    Хочу добавить у меня тоже стаж около 40 лет работала на заводе ,это правительство заставило меня перебрать 2,5 годаяИ я пошла на пенсию в 14 году если бы не передавала может что то добавили сейчас. А так фигий лист! И даже толком разъяснения как себе посчитать пенсию.сейчас после меня идут люди на пенсию и получили ее в 2р больше чем я Как понять?

  • Неля
    2017-11-04 22:51:37 Ответить

    Да таких Пи-пи правительства у нас не было. Они нас уже продали.ПозорТакому провительству что не может дать заслуженную пенсию что люди заработали. Бог им судья.а вообще ими правит сатана.и ждать от нечего. Видно приходит время что всему народу Украины пора подняться и выгнать их всех с нашей страны.

  • Кахель
    2017-11-04 22:31:38 Ответить

    Щоб ти с**а ті 1,5 каструлі Борща все своє життя жер….. Само падло геть не вчились ніде,А купило диплом…..Сволота!

  • Николай
    2017-11-04 22:22:11 Ответить

    Скоты, ни мне, ни супруге не добавили ни копейки! Что б вы здохли!

  • Светлана
    2017-11-04 21:53:22 Ответить

    Коэффициент страхового стажа 1,35 писали вводится с 01.01.2018года,а почему считают 1,00,если пошел на пенсию в 2014году.

  • Ппп
    2017-11-04 20:26:22 Ответить

    ГОСПОДИ!!! ДАЙ БОГ !!!нашему правительству, призеденту и депутатам нашим » честным тружиникам», крепкого здоровья, долги лет жизни,им и ихним семьям и потомкам на семь поколений в перед. И ДАЙ БОГ, что бы
    следующий президент пришло к власти забрал все то ,что эти с**и нажили » непосильным трудом» дал им минимальную з/п, а в дальнейшем и минимальную пенсию и ,чтобы эти твари жили долго, долго, чтобы ощущали все прелести жизни с з/ п и пенсией охиренными и проклинали своих предков которыми сейчас гордется… .

  • Ппп
    2017-11-04 20:17:38 Ответить

    ВВРНИТЕ С**И ЯНУКОВИЧА!!! Люди хоть не голодали и от холода не мерзли, он воровал и людям жить давал, а эти с**и воруют ,воруют, воруют не как ненажрутся, народ нищий стал, страна нищая, твари ,что б вы подавились…

  • Ппп
    2017-11-04 20:08:30 Ответить

    ГОСПОДИ!!! ДАЙ БОГ !!!нашему правительству, призеденту и депутатам нашим » честным тружиникам», крепкого здоровья, долги лет жизни,им и ихним семьям и потомкам на семь поколений в перед. И ДАЙ БОГ, что бы следующий президент пришло к власти забрал все то ,что эти суки нажили » непосильным трудом» дал им минимальную з/п, а в дальнейшем и минимальную пенсию и ,чтобы эти твари жили долго, долго, чтобы ощущали все прелести жизни с з/ п и пенсией охиренными и проклинали своих предков которыми сейчас гордется… .

  • Ппп
    2017-11-04 19:47:43 Ответить

    Один получили 1,5 кастрюли борща, другие и треттие ещё по пол кастрюли…, а четвёртые подыхайте с голоду, а вот правительство наше бидонами чёрную и красную икру жрать будут, и всё таки им всё равно мало, будут думать, как ещё народ облапошить…. . СУКИ!!!(((

  • любовь
    2017-11-04 19:09:59 Ответить

    Это все херня половину пенсионеров не получили ни копейки . Я поедлагаю бомбочку на всех депутатов один раз и все поменяется сразу.

  • Светлана
    2017-11-04 17:54:42 Ответить

    При Януковиче жили , а сейчас существуем… При Януковиче пенсия была 157 долларов , а сейчас около 50 долларов…Гройсиан!!
    Проживи ты на ЭТУ пенсию ..Скорей бы наступил 2019 год , чтобы Вы исчезли , как страшный сон…!!!

  • Наталя
    2017-11-04 16:23:18 Ответить

    Я як же пенсії простим державним службовцям, які вийшли на пенсію з травня 2016 зі стажем 40 _ 30 державної. Не пенсії, а сльози, куди подівались наші відрахування??? Кинули?!

    • Профессиональный безработный
      2017-11-04 17:21:49 Ответить

      И простым работягам 2014 15,16гг при таком же стаже Теперь Наша очередь ждать»у моря погоды»

  • Светлана
    2017-11-04 16:02:20 Ответить

    Вот так в нашей стране честно работать. Сколько же нанятые нами чиновники будут издеваться над собственным народом? Наверное мы сами виноваты в том, что происходит.

    • Ольга
      2017-11-04 19:12:50 Ответить

      Чиновники пиаратся за свои реформы.На одну буханку хлеба пенсию подняли, а крику на миллион. Им бы жить на эти подачки и содержать свои вилы.

  • Ирма
    2017-11-04 15:48:32 Ответить

    А военным пенсионерам, пока тоже — пшик…
    Пенсия так и осталась 1330 грн. Зато в СМИ пишут, тем, кто не работал пенсия будет социальная — 1470 грн. Спрашивается, где справедливость? Я служила, по гарнизонам вместе с мужем моталась и заслужила аж 1330 грн., а те кто и дня не работал — 1470 грн. Обидно, однако…

    • Ппп
      2017-11-04 19:54:32 Ответить

      Вы не понимаете!!! У нас «мудрое»руководство станы…мозги просили, а тот организм, что остался от мозгов жиром зарос, в принцепи не способен работать…( хотя воровать… Нехрен делать… Какая-то мутация, что ли…

  • Светлана
    2017-11-04 15:39:10 Ответить

    Трудовой мьаж 40 лет и ни копейки ни добавили пенсия 1500гр

  • Вася
    2017-11-04 15:24:24 Ответить

    А мне вообще ничего не добавили, все кто сомной работали и на год раньше меня ушли на пенсию сейчас в два раза больше меня получают пенсию,а работали в одном цехе и на той же работе,как так хрен его знает!!!!! Ею…..ое правительство,и эта страна!!!!!!

  • ЮлЯ
    2017-11-04 14:12:19 Ответить

    Бред а не добавка

  • СВЕТЛАНА
    2017-11-04 13:15:58 Ответить

    А инвалидов обделили, что не хватит и борща сварить, то ли за жилье платить, то ли на лекарство

Добавить комментарий

Новости по теме

Почему части пенсионеров в Днепре пенсию пересчитают в апреле, а дополнительные выплаты они получат только в июне
Новости Днепра
02.04.2024 17:31

В этом месяца более 650 тыс работающим пенсионерам пересчитают пенсии.…

Как получить пенсионные выплаты умершего: кто может претендовать и что нужно делать
Новости Днепра
29.03.2024 17:22

Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение…

Как пенсионеру Днепре изменить выплатные реквизиты для получения пенсии, не выходя из дома: инструкция
Новости Днепра
22.03.2024 17:40

Если пенсионер в Днепре решил изменить банк, в котором он…

Какую компенсацию при увольнении можно получить в Днепре и в каких случаях ее выплатят
Новости Днепра
06.03.2024 17:21

Выходное пособие при увольнении могут получить те сотрудники, которые были…

Последние новости

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
1
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх