Новые дороги, котельные, школы и садики в Софиевском районе за год реализовали с десяток инфраструктурных проектов

10.03.2017 15:18
просмотров

2016-й стал годом  позитивных изменений. Их почувствовали  в Софиевском районе. В течение  года здесь воплощали в жизнь  инфраструктурные проекты развития  – чинили дороги, прокладывали  водоводы, освещали улицы, открывали опорные школы. Говорят, что на 2017-й запланировано не меньше. «ДнепрОГА помогает воплощать в жизнь инициативы территориальных громад. В 2016-м в городах и районах Днепропетровщины реализовано более сотни важных инфраструктурных проектов. В регионе ремонтировали дороги, реконструировали школы и детсады, модернизировали котельные, прокладывали водоводы, освещали […]

2016-й стал годом  позитивных изменений. Их почувствовали  в Софиевском районе. В течение  года здесь воплощали в жизнь  инфраструктурные проекты развития  – чинили дороги, прокладывали  водоводы, освещали улицы, открывали опорные школы. Говорят, что на 2017-й запланировано не меньше.

«ДнепрОГА помогает воплощать в жизнь инициативы территориальных громад. В 2016-м в городах и районах Днепропетровщины реализовано более сотни важных инфраструктурных проектов. В регионе ремонтировали дороги, реконструировали школы и детсады, модернизировали котельные, прокладывали водоводы, освещали улицы, строили социальное жилье. На 2017-й год – не менее амбициозные планы», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Один из примеров – Софиевский район. В 2016 году здесь капитально отремонтировали дороги в поселке Софиевка и селе Николаевка. К селам Петрово и Сергеевка впервые за последние 20 лет добралась питьевая вода – не в цистерне, а водоводом. Это результат совместной работы местной громады и областной власти. Почти 2 тысячи жителей Софиевского района получили воду.

В 2016-м ремонтировали освещение и устанавливали энергосберегающие светильники в поселке Софиевка и селах Запорожское, Петрово, Вакулово, Желтое, Марьевка, Новоалексеевка, Нововасильевка, Каменка, Излучистое, Алексеевка.

В Софиевском районе экономят ресурсы и переводят газовые котельные на альтернативное топливо. Один из примеров – детский сад «Солнышко» в селе Криничеватое. Здесь оборудовали котельную двумя современными котлами, которые могут работать на всех видах топлива – от угля до гранул из соломы.

На Софиевщине продолжается процесс децентрализации. Сейчас уже создано 2 объединенные громады. Консультируют вновь созданные объединения и тех, кто только планирует создать громаду, в ресурсном центре развития громад Софиевского района.

В прошлом году в Софиевской громаде создали опорную школу, куда ездят ученики трех сел. Для учебного заведения через систему электронных закупок Prozorro приобрели новую мебель, оборудование для кабинета химии, мультимедийные комплексы, компьютеры и спортивный инвентарь. Чтобы ученики добирались на учебу вовремя, ДнепрОГА приобрела для громады два школьных автобуса на 35 мест каждый.

«В 2016 году удалось реализовать множество инфраструктурных проектов и сделать жизнь жителей Софиевщини комфортнее, – рассказала председатель Софиевской районной администрации Алла Кисель. – В планах на 2017-й – реконструкция детско-юношеской спортивной школы, ремонт дорог, перевод детских садов и школ на энергосберегающие технологии, освещение улиц. Готовимся создать еще одну объединенную территориальную громаду. Надеемся, все намеченное воплотим

Новости Днепра про Новые дороги, котельные, школы и садики в Софиевском районе за год реализовали с десяток инфраструктурных проектовРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Сегодня 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Сегодня 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Сегодня 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Сегодня 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Сегодня 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх