Нацбанк заявил, что трудовая миграция может повысить цены в стране

04.08.2018 17:32
просмотров

По словам представителей Национального банка Украины (НБУ), из-за массовой трудовой миграции в стране может ускориться рост цен.

Об этом сообщает hvylya.net.

Помимо прочего сообщается о том, что миграция может замедлить экономический рост Украины. Даже сейчас предприниматели отмечают нехватку некоторых кадров, которая связана с выездом специалистов в Польшу и другие страны.

«Один из основных рисков базового сценария — продолжение оттока рабочей силы из Украины. Это будет высокими темпами создавать дальнейшее повышение диспропорций между спросом и предложением на рынке труда», — поясняют в инфляционном отчете НБУ.

На отечественном рынке труда уже имеются проблемы. По исследованиям НБУ, увеличивать темпы нашему производству мешает трудовая миграция. Сильнее всего данная проблема ощущается в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и связи.

«По данным областных служб занятости в Польше, почти 50% трудовых мигрантов из Украины подали в 2017 году заявления на трудоустройство именно в этих видах деятельности», — поясняется в отчете НБУ.

Международная организация труда опубликовала отчет, согласно которому большинство мигрантов уезжает в Польшу. Там они ищут себе низкоквалифицированную, но высокооплачиваемую работу. Большая часть эмигрантов работает неофициально, поэтому не имеет права на пенсию в Украине.

Новости Днепра про Нацбанк заявил, что трудовая миграция может повысить цены в странеРусский

Автор:


  • Вид
    2018-08-06 07:59:40 Ответить

    К большому сожалению нет будущего в этой стране пока у власти будет правительство которое родилось в СССР да и не только правительство которое ставят народ на колени а потом его же делает виноватым необходимо уничтожить невозможно навести порядок когда на депутатов работает вся страна и все они скупили за бесценок

  • Мелхиседек
    2018-08-05 20:57:26 Ответить

    Трудовая миграция это и есть настоящий ответ украинцев липовым т.н. демократическим «реформам» и самой «демократической» в мире Конституции Украины. Это ответ на т.н. «бесплатную» согласно Конституции Украины медицину!!! Это ответ, на т.н. «реформы» в социальной сфере, направленные на полное уничтожение инфраструктуры: больниц, школ, детских садов. Это ответ украинцев на т.н.»бесплатное» согласно Конституции Украины образование в рамках т.н. образовательной «реформы»!!!!

  • Сергей
    2018-08-05 00:06:19 Ответить

    Может пора устроить 17 год,и вернуть все в страну государству,а то такое ощущение что порошенко распродает Украину по кусочкам,надеюсь его посадят.

  • Serhii
    2018-08-04 22:49:48 Ответить

    Блин а кто виноват что правительство стимулирует своих граждан к миграции

  • Татьяна
    2018-08-04 19:46:55 Ответить

    А кто виноват? Трудовые мигранты? Это они будут причиной повышения цен?! Господи, доколе во всем будет виноват народ, это уже почти как в басне «ты виноват уж тем…» А наши умные руководители страны такие во всем правильные… и почему-то достался им неправильный народ, который все время пытается вставлять им палки в колеса. Когда этот бред придет к концу?!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре неизвестные снова «заминировали» лицей
Новости Днепра
14.04.2024 08:57

За прошедшие сутки в Днепре поступило сообщение об очередном заминировании.

Нужно ли взрослым жителям Днепра прививаться от кори: ответ Минздрава
Новости Днепра
09.04.2024 10:39

Вакцинируйтесь и будьте здоровы!

Жители Днепра 7 часов не смогут воспользоваться своими картами ПриватБанка
Новости Днепра
05.04.2024 20:44

ПриватБанк пойдет на техническую паузу.

В Днепре спасают пешехода, которого сбили на трассе и бросили умирать
Новости Днепра
28.03.2024 16:14

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под…

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
2
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх