На центральном проспекте больше не будет маршруток

30.06.2017 08:05
просмотров
В течение 2018 года горсовет хочет оставить на проспекте Дмитрия Яворницкого (бывш. просп. Карла Маркса) исключительно электротранспорт.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко подтвердил, что мэрия хочет убрать маршрутки с центрального проспекта и дать приоритет другому транспорту.

Помимо этого, Лысенко проинспектировал работу троллейбусного маршрута №10. Данным транспортом можно добраться с Победы до улицы Героев Крут (бывш. улица Фурманова) и до Соборной площади (бывш. Жовтневой). До конца года конечной остановкой троллейбуса №10 может стать ж/д вокзал.

_MG_1683

«Жители ж/м «Победа» смогут беспрепятственно ездить на железнодорожный вокзал без пересадок — Набережной, а затем по проспекту Дмитрия Яворницкого. В течение ближайшего года мы таким образом хотим отказаться от передвижения маршруток проспектом и оставить на нем только электротранспорт», — отметил Михаил Лысенко.

_MG_1784

Автор:


  • Олег
    2017-07-05 14:16:41 Ответить

    Т Таромское часть города или нет? Вот где действительно с транспортом проблема! А есть информация о том,, что это самый молодежный район значит_ основная часть населения работает, конечно в центре

    Да(6)Нет(0)
  • Николай Днепр
    2017-07-01 13:00:21 Ответить

    Все правильно, центр нужно разгружать от маршруток. Пройти один квартал пешком не проблема. Новые троллейбусы очень даже хороши + в них кондеры. Обычным водилам, на своих авто, тоже легче станет. Главное чтоб эти водилы ставили свои авто по-нормальному, а не как рукожопы, по всей проезжей части.

    Да(10)Нет(4)
  • Юрий
    2017-07-01 10:44:29 Ответить

    Пока не решится вопрос с ценами, проблема плохо работающего транспорта будет актуальна. Все прекрасно понимают, что ни один нормальный перевозчик за такие деньги хорошо возить не будет.

    Да(3)Нет(1)
  • Ихтиандр
    2017-06-30 22:50:49 Ответить

    Вот только вопрос:Я на 118 -ом с Победы -6 до Леваневского минут сорок с криками стонущих тормозов " Богдана" добираюсь.. За сколько часов до вокзала десятка-троллейбус по проспекту довезет то?))))

    Да(6)Нет(2)
  • Natik
    2017-06-30 16:36:44 Ответить

    На новом мосту тоже запрещено передвижение т.с , а они ездят.Так что законы не для нашего города(((((

    Да(7)Нет(6)
  • Ксю
    2017-06-30 15:40:34 Ответить

    Давно пора! По Яворницкого не проехать из за хамовитих водил маршруток.

    Да(13)Нет(3)
  • Тарас
    2017-06-30 14:30:19 Ответить

    А у нас кроме Победы люди что больше негде не живут?

    Да(27)Нет(3)
    • Миха
      2017-06-30 18:45:41 Ответить

      жить-то может живут, но Победа самый карявый район в городе в плане приехать туда и уехать оттуда. там вообще давно пора что-то решать с транспортом!

      Да(1)Нет(7)
      • Ихтиандр
        2017-06-30 22:49:19 Ответить

        Сам ты корявый)))) в любой район города доставит с Победы маршрутка))))

        Да(7)Нет(1)
  • кто-то
    2017-06-30 14:15:45 Ответить

    Дебилы!!!!

    Да(5)Нет(7)
  • Горожанин
    2017-06-30 11:58:34 Ответить

    Идея почти бредовая. Вот заменить их на нормальные полноценные автобусы, это, я как полагаю, может снизить загруженность трафика повысить уровень и комфорт перевозки пассажиров и нарушений ПДД будет значительно меньше.
    Наши маршрутки не только не приспособленные для перевозки пассажиров, но и абсолютно не соблюдают правила дорожного движения. Мле мнения, их можно оставить, только на каких то мелких, локальных маршрутах между близлежащими селами, а из города убрать.

    А пока или наша гор или обл администрация нагревают на откатах с маршруток руки, никто их особо не тронет, только показуха и передел.

    Да(31)Нет(1)
    • Кирилл
      2017-06-30 13:07:18 Ответить

      Эээм...а кто их вообще соблюдает? Давай те так ставить вопрос. Нет таких водителей, которые вообще не нарушают ПДД.

      Да(2)Нет(12)
  • братишка
    2017-06-30 11:09:23 Ответить

    мне обещали в огороде остоновку вертолета

    Да(4)Нет(3)
  • Днепрянин
    2017-06-30 10:14:40 Ответить

    То есть, Господин Мэр Филатов Борис Альбертович, Вы сейчас чётко даёте понять, то если не будет маршруток на проспекте Дмитрия Яворницкого, следовательно, на нём не должно быть вообще машин личного пользования. и Вы реально хотите, чтобы горожане в это свято поверили?!?! Не Верю! Не Верю! не Верю! не Верю!!!!

    Да(6)Нет(18)
    • Гость
      2017-06-30 10:32:05 Ответить

      Ты даун? Читать научись, будь так добр.

      Да(25)Нет(1)
  • Игорь
    2017-06-30 09:33:49 Ответить

    А с Петровского запустят самолёт до центра???

    Да(41)Нет(3)
  • Urus
    2017-06-30 08:45:59 Ответить

    Освободить бы весь Днепр от этого транспортного исчадия...

    Да(35)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 07:08

В сеть выложили видео того, как в соседнем с Днепром…

Новости Днепра
Вчера 17:22

15 августа два днепровских троллейбуса будут ходить по сокращенным маршрутам.

Новости Днепра
Вчера 14:58

В городе продолжается проведение операции «Перевозчик».

Новости Днепра
07.08.2018 13:01

Жительница города пожаловалась на то, что люди не могут приобрести…

1

Последние новости

Жители Днепра предложили новый вариант логотипа города, который связан с обилием киосков с шаурмой в городе.

Сегодня 14:11
13
просмотров

У мужчины обнаружили целый арсенал боеприпасов.

Сегодня 13:37
38
просмотров

Ульяна Супрун продолжает давать советы украинцам: новые рекомендации предназначены для родителей школьников.

Сегодня 13:05
38
просмотров

12 августа полицейские получили ориентировку на похищение и избиение человека.

Сегодня 13:00
68
просмотров