Готов новый шар для набережной Днепра (ФОТО)

29.06.2016 08:28
просмотров
На этот раз его решили назвать «шар любви».

13516410_1045946855481770_8882412801026644223_nНовый шар из стеклянных пластин уже готов и немного улучшен: в темное время суток он сможет светиться, а внутрь его можно будет кидать записки с пожеланиями или посланиями в будущее.

Первый шар появился на Фестивальном причале еще в 2005 году, его вес составлял более двух тонн, а стоимость оценивалась в 15 тысяч гривен. Горожане скоро назвали конструкцию шаром желаний и принялись исписывать своими мечтами. 23 февраля 2014 года руководитель культурного центра «Русь» Валерий Белов, разбил шар под воздействием некого голоса:

«Проснувшись, я услышал голос, который мне сказал, что Днепропетровск может быть затоплен, если на разбить шар. Я взял кувалду и пошел разрушать его, чтобы спасти город. Сейчас сам не понимаю, как это могло произойти. Думаю, что это было какое-то воздействие на меня. Возможно, нашими действиями  кто-то управляет», — пояснил тогда произошедшее Валерий Белов.

72d794445586d4f0be2797f6ba85d8a1 5350c1dd85886d5f4229558ee5ca011f 570468e05eb81eb2dca53cbd862ddb37

Взамен уничтоженного шара культурный центр «Русь» предлагал поставить скульптуру князя Святослава, но место на смотровой площадке так и пустует до сих пор. Новый шар, который уже готов,  не могут установить из-за того, что заказ на его изготовление поступал от предыдущего руководства города, а нынешнее не торопится оплачивать заказ своих предшественников.

Автор: Админ Админский


  • Житель
    2016-06-29 23:01:21 Ответить

    А с этого товарища, хоть штраф какой-нибудь сняли???
    Или так можно что-то разбить и съехать на "голос"....
    Пусть за свои деньги этот"русич" и ставит.

    Да(3)Нет(0)
  • Алексей
    2016-06-29 22:51:49 Ответить

    Может русичу что-то или кто-то правильно подсказал. Шар разрушил, а город так и не затопило. Совпадение? Не думаю..

    Да(1)Нет(1)
  • Ирина
    2016-06-29 15:12:56 Ответить

    Прошлый шар тоже светился разными цветами (1 раз видела и то очень поздно ночью). Просто его не включали. Впрочем фонтаны тоже раньше не включали)))

    Да(2)Нет(0)
  • IgorOk
    2016-06-29 14:18:51 Ответить

    То, что будет светится это хорошо. Только с киданием записок в него бред. Через полмесяца он будет доверху набит бумажками, и что дальше? Потом ещё какой-то умник подожжет его изнутри, вообще весело будет.

    Да(13)Нет(1)
  • Днепрянин
    2016-06-29 11:57:38 Ответить

    Его шары кувалдой разбить нужно!

    Да(23)Нет(0)
  • Кора
    2016-06-29 09:33:36 Ответить

    Почему же руководитель культурного центра «Русь» Валерий Белов не оплатит то, что он уничтожил?

    Да(82)Нет(1)
    • Ден
      2016-06-29 09:42:05 Ответить

      Он только разбивать будет все что поставят другие.

      Да(21)Нет(1)
  • Анонимус
    2016-06-29 08:48:01 Ответить

    С этого русича неистово ору

    Да(21)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.09.2018 16:18

Для того, чтобы сделать город еще более продвинутым, планируется внедрить…

Новости Днепра
08.09.2018 20:38

Журналисты получили официальный ответ от Института украинского языка.

Новости Днепра
08.09.2018 08:00

Сегодня, 8 сентября, состоится празднование дня рождения нашего города.

Новости Днепра
25.08.2018 21:15

Ко Дню Независимости Украины специалисты провели исследование на тему того,…

Последние новости

Ульяна Супрун напомнила об основных правилах предотвращения болезни Альцгеймера, и предотвратить нарушение памяти.

Сегодня 20:40
37
просмотров

В текущем году эксперты отмечают повышенное число пострадавших от укуса гадюк животных.

Сегодня 20:18
224
просмотров

Правительство Украины сообщило условие, при выполнении которого будет возможно повышение зарплаты.

Сегодня 19:58
491
просмотров

Под Днепром произошло вооруженное ограбление. Полиция объявила план «Перехват» по региону для поимки преступников.

Сегодня 19:09
1153
просмотров

Заместитель министра строительства и регионального развития Лев Парцхаладзе рассказал о планах на новые украинские дороги.

Сегодня 18:53
492
просмотров

Сегодня, 23 сентября, в Днепре произошла авария, участниками которой были автомобили «Chevrolet» и «Daewoо». Есть пострадавшие.

Сегодня 18:02
613
просмотров

Министр образования Лилия Гриневич рассказала о том, сколько в нашей стране безработных, которые имеют высшее образование.

Сегодня 17:41
204
просмотров

Известный артист Святослав Вакарчук высказал свое мнение о том, нужно ли переименовывать Днепропетровскую область.

Сегодня 16:50
4879
просмотров

Вчера вечером, 22 сентября, на левом берегу Днепра произошло ДТП с участием грузовика и пешехода.

Сегодня 16:26
476
просмотров

Гостелекомрадио отказал предоставить разрешение на ввоз некоторых книг с территории Российской Федерации.

Сегодня 15:55
336
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Горячие предложения к Вашему заказу!

  • -20%

    Три дня скидок в дисконт-центрах!

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

Наверх