МВФ не хочет, чтобы украинцы зарабатывали больше

02.02.2018 09:23
просмотров

Представитель МВФ в Украине заявил о том, что рост зарплат украинцев плохо отразиться на росте экономики.

Об этом сообщает «Страна.ua».

Постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман на одной из пресс-конференций заявил о том, что МВФ не против повышения зарплат в Украине, но это должно происходить только вместе с ростом продуктивности труда. В другой ситуации это может плохо отразиться на росте экономики.

«Есть соблазн очень быстро увеличить зарплату, но это будет плохо отражаться на росте экономики», — сказал Люнгман.

Он также отметил, что власть обязательно должна контролировать увеличение заработных плат.

Напомним, что глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман не так давно озвучил условия, после выполнения которых, наша страна сможет получить новый транш.

Самыми приоритетными вопросами для Украины остаются повышение цен на газ и создание Антикоррупционного суда. Среди других задач, поставленных перед Украиной, называют: удержание инфляции, сохранение политики гибкого обменного курса и увеличение международных резервов до 30 миллиардов долларов.

Новости Днепра про МВФ не хочет, чтобы украинцы зарабатывали большеРусский

Автор:


  • Роман
    2018-02-03 07:25:07 Ответить

    Повышение минималки, без роста экономики ведет к инфляции, росту цен, буквально на все начиная от хлеба заканчивая бензином и коммуналкой. Во вторых это выгодно только рабочим за минималку в гос учреждениях, в частных компаниях из-за ЕСВ, доплачивают на руки.

  • Гриша
    2018-02-02 19:19:47 Ответить

    Не обращайте внимания.Это так евро-евреи масонские в мвф празднуют день сурка!Всех с праздником

  • Гриша
    2018-02-02 15:17:56 Ответить

    Не обращайте внимания.Это так евро-евреи масонские в мвф празднуют День сурка!Всех с праздником!

  • ирина
    2018-02-02 13:01:52 Ответить

    Гнать эту тварь уже пора.поднял зарплату 3700.а выплатил на 30процентов меньще.нет денег.а цены поднял на все .не тварь брехливая.

  • Влад
    2018-02-02 13:01:12 Ответить

    Еврейское общество КМУ, ВРУ и АПУ, как и прежнее бандитское общество из этих кабинетов, опять вешает нам на уши, не донецкую лапшу, а виницкие пейсы, прикрывая свою не компетентность, тупость, не способность управлять страной, якобы рекомендательными запретам,и международных донорских организаций. Что граждане производящую продукцию, которую собственники предприятий реализуют на внутренних и внешних рынках по мировым ценам должен получать зарплату в разы ниже, европейцев , американцев или израильтян, которые выпускают аналогичные товары по качеству и соответствующим мировым стандартам. Возникает вопрос, кому выгодны мизерные зарплаты украинцев, МВФ или олигарху Порошенко и иже с ним и на чьей стороне моржи из указанных украинских «государственных» организаций?

  • украинец
    2018-02-02 11:53:10 Ответить

    Это должно происходить с ростом продуктивности труда???!!! Это типа,мы сейчас мало и нехотя работаем??? Т.е. Украинцы все должны пахать по 12часов в сутки?!!!! И цены на все нужно поднимать,а зарплату нет???!!! Народ,когда уже до тебя дойдет,кто друг и кто враг,и кто во всем этом виноват?!!!

    • город
      2018-02-02 15:16:51 Ответить

      Вы прочитали правильно то что неправильно донесли журналисты. Имеется ввиду рост внутреннего валового продукта, сокращенно ВВП. Когда он растет, есть предпосылки для роста соц.стандартов и естественно зарплаты. Но когда он колеблется то в маленький плюс, то в минус (как сейчас происходит), вот в таком случае категорически нельзя поднимать ни ЗП, ни соц.выплаты, ни пенсии. Это знает любой экономист.

  • Лелька
    2018-02-02 10:39:58 Ответить

    Это не только МВФ не хочет, а и олигархи, которые не хотят расставаться со своими сверхдоходами, прикрываясь «отсутствием предпосылок» для роста зарплат и забирая львиную долю прибыли в личный карман….

  • город
    2018-02-02 09:58:35 Ответить

    Неужели! Неужели они проснулись? Ведь это очевидная истина, которую все понимали еще год назад. Но наш петя в интервью сказал другое. Что как раз наоборот, повышение зарплат повлечет за собой рост покупательской способности и как следствие рост экономики, чуть ли не семимильными шагами . А то что любой работодатель повышение зарплаты заложит в стоимость продукта, что в свою очередь повлечет за собой скачек инфляции и очередное обесценивание гривны (что собственно и произошло в 17 году), кудрявый алкоголик не подумал. Ну или в методичке это не было указано. Ну может теперь он остановит эту вакханалию. Навряд ли он осмелится ослушаться рекомендаций тех кто дает ему деньги.

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
24.04.2024 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
3
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх