МВФ не хочет, чтобы украинцы зарабатывали больше

02.02.2018 09:23
просмотров
Представитель МВФ в Украине заявил о том, что рост зарплат украинцев плохо отразиться на росте экономики.

Об этом сообщает «Страна.ua».

Постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман на одной из пресс-конференций заявил о том, что МВФ не против повышения зарплат в Украине, но это должно происходить только вместе с ростом продуктивности труда. В другой ситуации это может плохо отразиться на росте экономики.

«Есть соблазн очень быстро увеличить зарплату, но это будет плохо отражаться на росте экономики», — сказал Люнгман.

Он также отметил, что власть обязательно должна контролировать увеличение заработных плат.

Напомним, что глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман не так давно озвучил условия, после выполнения которых, наша страна сможет получить новый транш.

Самыми приоритетными вопросами для Украины остаются повышение цен на газ и создание Антикоррупционного суда. Среди других задач, поставленных перед Украиной, называют: удержание инфляции, сохранение политики гибкого обменного курса и увеличение международных резервов до 30 миллиардов долларов.

Автор:


  • Роман
    2018-02-03 07:25:07 Ответить

    Повышение минималки, без роста экономики ведет к инфляции, росту цен, буквально на все начиная от хлеба заканчивая бензином и коммуналкой. Во вторых это выгодно только рабочим за минималку в гос учреждениях, в частных компаниях из-за ЕСВ, доплачивают на руки.

    Да(6)Нет(0)
  • Гриша
    2018-02-02 19:19:47 Ответить

    Не обращайте внимания.Это так евро-евреи масонские в мвф празднуют день сурка!Всех с праздником

    Да(4)Нет(3)
  • Гриша
    2018-02-02 15:17:56 Ответить

    Не обращайте внимания.Это так евро-евреи масонские в мвф празднуют День сурка!Всех с праздником!

    Да(3)Нет(4)
  • ирина
    2018-02-02 13:01:52 Ответить

    Гнать эту тварь уже пора.поднял зарплату 3700.а выплатил на 30процентов меньще.нет денег.а цены поднял на все .не тварь брехливая.

    Да(21)Нет(0)
  • Влад
    2018-02-02 13:01:12 Ответить

    Еврейское общество КМУ, ВРУ и АПУ, как и прежнее бандитское общество из этих кабинетов, опять вешает нам на уши, не донецкую лапшу, а виницкие пейсы, прикрывая свою не компетентность, тупость, не способность управлять страной, якобы рекомендательными запретам,и международных донорских организаций. Что граждане производящую продукцию, которую собственники предприятий реализуют на внутренних и внешних рынках по мировым ценам должен получать зарплату в разы ниже, европейцев , американцев или израильтян, которые выпускают аналогичные товары по качеству и соответствующим мировым стандартам. Возникает вопрос, кому выгодны мизерные зарплаты украинцев, МВФ или олигарху Порошенко и иже с ним и на чьей стороне моржи из указанных украинских "государственных" организаций?

    Да(13)Нет(1)
  • украинец
    2018-02-02 11:53:10 Ответить

    Это должно происходить с ростом продуктивности труда???!!! Это типа,мы сейчас мало и нехотя работаем??? Т.е. Украинцы все должны пахать по 12часов в сутки?!!!! И цены на все нужно поднимать,а зарплату нет???!!! Народ,когда уже до тебя дойдет,кто друг и кто враг,и кто во всем этом виноват?!!!

    Да(28)Нет(1)
    • город
      2018-02-02 15:16:51 Ответить

      Вы прочитали правильно то что неправильно донесли журналисты. Имеется ввиду рост внутреннего валового продукта, сокращенно ВВП. Когда он растет, есть предпосылки для роста соц.стандартов и естественно зарплаты. Но когда он колеблется то в маленький плюс, то в минус (как сейчас происходит), вот в таком случае категорически нельзя поднимать ни ЗП, ни соц.выплаты, ни пенсии. Это знает любой экономист.

      Да(3)Нет(0)
  • Лелька
    2018-02-02 10:39:58 Ответить

    Это не только МВФ не хочет, а и олигархи, которые не хотят расставаться со своими сверхдоходами, прикрываясь "отсутствием предпосылок" для роста зарплат и забирая львиную долю прибыли в личный карман....

    Да(22)Нет(3)
  • город
    2018-02-02 09:58:35 Ответить

    Неужели! Неужели они проснулись? Ведь это очевидная истина, которую все понимали еще год назад. Но наш петя в интервью сказал другое. Что как раз наоборот, повышение зарплат повлечет за собой рост покупательской способности и как следствие рост экономики, чуть ли не семимильными шагами . А то что любой работодатель повышение зарплаты заложит в стоимость продукта, что в свою очередь повлечет за собой скачек инфляции и очередное обесценивание гривны (что собственно и произошло в 17 году), кудрявый алкоголик не подумал. Ну или в методичке это не было указано. Ну может теперь он остановит эту вакханалию. Навряд ли он осмелится ослушаться рекомендаций тех кто дает ему деньги.

    Да(26)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.11.2018 11:54

Кабмин предлагает вывести зарплаты украинцев из тени.

Новости Украины
15.11.2018 08:52

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал о количестве состоятельных работников…

2
Новости Украины
01.11.2018 16:34

В Минсоцполитики настроены восстановить справедливость в отношении обманутых работников.

Новости Украины
01.11.2018 11:45

Стало известно, в какой отрасли украинцы получают самые высокие зарплаты.

1

Последние новости

В Украине делают все больше для гендерного равенства.

Сегодня 22:04
152
просмотров

Жители страны выбрали сферы, которые нуждаются в реформировании.

Сегодня 21:10
113
просмотров

Днепрянин Роман Леонидович рассказал о неприятном происшествии.

Сегодня 20:50
428
просмотров

Правоохранители призвали жителей Днепра позаботиться о безопасности.

Сегодня 20:29
568
просмотров

После курса лечения собака обрела новый дом и преобразилась.

Сегодня 18:55
767
просмотров

В области остановили противоправную деятельность.

Сегодня 18:10
619
просмотров

На перекрестке проспекта Гагарина и улицы Телевизионной водитель Nissan сбил человека.

Сегодня 18:09
393
просмотров

Дело надругательства над останками 6-летней Амины Менго из Кривого Рога уже более года находится в подвешенном состоянии.

Сегодня 16:56
1137
просмотров

Об этом сообщает Информатор. По словам полиции и очевидцев, мужчина лежал на дороге. Водитель «Opel» во время движения не успел среагировать на лежачего и переехал его. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшего. Сейчас правоохранители просят помощи в опознании личности…

Сегодня 16:38
590
просмотров

Актеров силой «вытолкали» на улицу из хостела и не вернули предоплату.

Сегодня 16:21
2034
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний марафон покупок в Gerry Weber!

  • -30%

    Уважаемые рыболовы, в ноябрьском предложение месяца мы подобрали все самое необходимое для успешной рыбалки!

  • Акция!

    1+1=3

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

Наверх