Мультфильм «Маша и медведь» несет угрозу украинской государственности

11.07.2017 07:59
просмотров

Украинские активисты считают, что современный российский, уже можно сказать, культовый мультфильм является пропагандистским медиа-продуктом РФ.

Активисты общественной организации «Рада громадської безпеки» просит запретить трансляцию в нашей стране мультфильм «Маша и медведь» российского производства. Обращения подобного толка направлены в профильный комитет Верховной Рады, Госагентство по вопросам кино, а также в комитет теле- и радиовещания.

Группа активных украинцев убеждена, что российские пропагандисты отправляют детям четкий посыл: который традиционный символ РФ, как известно, это медведь, он четко и устойчиво ассоциируется с этой страной. В мультфильме он представляется в роли большого сильного героя, который безнаказанно захватывает чужое имущество, дом, землю. Есть и отдельные серии, где обыгрывается тема армии или полиции, а показывать и прославлять силовиков государства-врага в Украине запрещено на законодательном уровне.

Инициаторы запрета считают, что прибалтийские и украинские эксперты по информационной безопасности соглашаются в том, что мультфильм демонстрирует военные действия, а вернее — использование российскими войсками так называемой «мягкой силы».

«Мультфильм «Маша и медведь» является пропагандистским инструментом навязывания детям положительного образа России, что является крайне опасным для безопасности Украины», — отмечают активисты.

Новости Днепра про Мультфильм «Маша и медведь» несет угрозу украинской государственностиРусский

Автор:


  • Настя
    2017-07-14 13:22:41 Ответить

    Этож надо было до такого дадуматся !!!
    Начнем этим активистам заняться !!

  • Ольга Біла
    2017-07-13 23:10:38 Ответить

    Промывка мозгов идет полным ходом. Раньше мне было все равно, чей фильм, кто поет, откуда товар и т. д. А теперь подсознание требует поинтересоваться и сделать выводы — можно это или нельзя. Нас обрабатывают хорошие психологи.

  • Ольга
    2017-07-13 07:16:18 Ответить

    Давайте запретим активистов))

  • Газовик
    2017-07-12 12:27:43 Ответить

    Как же эти так называемые «активисты» достали… Д…билы без мозгов что-то решают за всю страну и народ.

  • Удивляюсь
    2017-07-12 09:11:15 Ответить

    Зачем было переводить мультик на украинский, а потом запрещать? Осенило, дошло как до жирафов что мультик несёт угрозу? Поздно, уже посмотрели. Медведь хороший как ни крути, сильный и добрый.

  • Владимир
    2017-07-12 08:26:37 Ответить

    Большей глупости трудно придумать. Этим умникам нужно поменять местами голову с задницей ,все равно они думают последней.

  • абрбал
    2017-07-12 03:35:44 Ответить

    Ну с мультиком понятно там медведь русский, но зачем запретили фильм «Собачье сердце»? вот в чем вопрос. Меня терзают смутные сомнения неужели Шариков так сильно похож на украинца??!

  • Наталия
    2017-07-11 19:44:26 Ответить

    Запретите ещё и Ну погоди!!

  • 2017-07-11 17:59:08 Ответить

    На Западной Украине есть заповедник с медведями ! Если вы на столько безмозглые , можете поехать и перестрелять их.

  • Инна
    2017-07-11 13:13:42 Ответить

    Ну это наверно чтоб ввести мение конкурентный, по сравнению с «Маша и медведь», украинский мультфильм.

  • 2017-07-11 12:48:37 Ответить

    Мало того,что перевели на гребанный Украинский язык,так этого мало,давай нахрен запретим его показывать! Вы там чего,вообще еба.улись! Дыбилы.

  • piligrim
    2017-07-11 11:04:41 Ответить

    «Маша и медведь» несет угрозу украинской государственности_________ да не государственности, а детскому уму…

  • JyCfvsq
    2017-07-11 10:24:55 Ответить

    Пора бы уже исключить из алфавита буквы «р»,»о»,»с»,»и»,»я» и «ф»

    • 2017-07-11 10:29:04 Ответить

      Ну, если вы их действительно исключите из алфавита, то у нас будет не язык, а абракадабра. п думате ам

      • спикел
        2017-07-11 16:06:49 Ответить

        аблакадабла це мовою окупанта, а у нас — абабагаламага…

  • Надежда
    2017-07-11 09:21:01 Ответить

    Мой 3-х летний ребенок именно этот смысл и улавливает, да-да, Вы — гении просто.Как только дочка видит медведя, сразу о России думает,ну, точно)))

  • Димас
    2017-07-11 08:56:49 Ответить

    Ребята,что вы курите…..

  • Лавров
    2017-07-11 08:36:30 Ответить

    Так мы дойдем до того,что запретим мужское имя Владимир,так как подсознательно будем думать о Путине. А ходить будем только в жолто-синих шароварах та танцюваты тильки гопака! Ах,забыл,дрессировщики медведей в цирках должны быть только в наших национальных одеждах,что бы зрители понимали,как мы умеем укрощать Россию! Дебилы,б…дь!!!

  • Олег
    2017-07-11 08:20:53 Ответить

    Дебилизм крепчает. А как же образы волка из «Ну погоди», крокодила Гены, почтальона Печкина?

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
3
просмотров

Это - глициния.

Сегодня 12:55
4
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх