Мнение: области навязывают языковой сценарий

25.10.2016 20:28
просмотров
Пророссийские силы продолжают с помощью темы «русский язык и его особый статус на Днепропетровщине» нагнетать общественно-политическую ситуацию.

Такое мнение высказала политолог Виктория Кученко, передает «Днепр. Главное».

По мнению эксперта с помощью языкового вопроса в нашей области и по всей Украине в принципе провокаторы хотят ослабить проукраинские позиции и продвигать пророссийскую идею. Подобные петиции с волей граждан будут продолжаться.

«Днепр – город патриотичный, проукраинский, его жители сделали свой выбор. Но кому-то очень хочется опять актуализировать инструментарий по расколу общества, реанимируя спецстатус русского языка. Мы уже имели подобный опыт в 2012-2013 годах, когда «радетели» типа Вадима Колесниченко и Олега Царева зарабатывали на этом вопросе. К чему это приводит – все прекрасно видят и понимают. Спецстатусы в нынешних условиях будут означать политическое преимущество пророссийских сил, поэтому важно заблокировать подобные псевдоинициативы на начальном этапе», — подчеркнула политолог Виктория Кучеренко.

Автор:


  • Vitaly
    2016-10-26 11:18:30 Ответить

    Ніякого статусу москальскій мові! Подібні ініціативи лише посилять вплив прихильників усіляких мало- та новосросій на і без того хворі голови. До того ж кінцеві результати подібних процесів всі ми можемо спостерігати у вигляді зруйнованих міст та сел Донеччини та Луганщини.
    P.S.: И добавлю. Я, русскоговорящий днепрянин, говорю и повторю всей козломордой срани. Вам здесь уже не рады и, тем более, не будет вам никакого статуса! Не нравится жить в Украине — валите в Мордор или идите защищайте свои интересы куда-нибудь в Сирию.

    Да(3)Нет(3)
  • Владимир Васильев
    2016-10-26 09:33:01 Ответить

    Всё во власти местного самоуправления. а если оно не может справится с выплывающим дерьмом, пусть попросит Корбана с Коломойским, навести порядок в области.

    Да(1)Нет(3)
  • Alex
    2016-10-25 23:21:44 Ответить

    Шоб лани широкополi,i Днiпро i кручi стали вам поперек горла,москалi е@учi!

    Да(5)Нет(6)
  • Alex
    2016-10-25 23:06:45 Ответить

    Та какого хрена нам навязывать языковые вопросы?!У нас в городе скорее всего всем плевать на каком языке общаться:будь-то русский,украiнська мова или иврит!Мы друг друга и так зрозумiемо.А эту прорасейскую нечисть гнать сраной метлой в Пуйлостан!Пусть там эти путинососы поубиваются головой об русський мир и их сучьи скрепы!Днепр- это УКРАИНА!

    Да(10)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.07.2018 08:56

Эксперты вновь заговорили о проблемах русского языка в городах Украины,…

2
Новости Украины
23.01.2018 18:40

Все дело в том, что русский язык стоит в одном…

2
Новости Украины
11.12.2017 08:28

По мнению Ирины Фарион язык – это не способ коммуникации,…

17
Новости Украины
25.09.2017 11:08

Очередная петиция опубликована на официальном сайте представительства президента Украины. Украинцы…

3

Последние новости

Жители Днепра подали обращение к городской власти касательно одного из маршрутов общественного транспорта в городе.

Сегодня 16:16
54
просмотров

Городская власть собирается сделать из Днепра не просто «комфортный» город, но еще и место с высокой туристической привлекательностью.

Сегодня 15:07
219
просмотров

В Днепре для защиты фонарных столбов от вандалов организовали тендер на поставку специальных фонарных вазонов.

Сегодня 14:21
79
просмотров

Жителям Днепра рассказали о том, как обезопасить себя от удара током в повседневной жизни, и во время непогоды, которая стала частым явлением в последнее время.

Сегодня 13:17
151
просмотров

С каждым годом вопрос загрязненности реки Днепр становится все острее. Что сегодня таит в себе самая известная река Украины?

Сегодня 12:14
645
просмотров

«Днепрогаз» предупреждает о новом этапе проведения ремонтно-восстановительных работ на линиях газоснабжения Днепра.

Сегодня 11:18
932
просмотров

В нашем городе продолжается самое культурное событие текущего года – международный фестиваль «Джаз на Днепре».

Сегодня 10:36
14
просмотров

Появились новые детали происшествия, которое разрушило все квартиры на этаже в одном из домов Днепропетровщины.

Сегодня 09:59
1599
просмотров

Украинцы обратились в официальное интернет-представительство президента страны с просьбой ввести новый закон.

Сегодня 08:57
2249
просмотров

На Днепропетровщине планируют установить границы заповедников впервые за историю данных объектов.

Вчера 20:35
27
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -60%

    Знижки до 60% обрані прикраси PANDORA!

  • -70%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    Перші надходження нової колекції у women’secret! 

  • -50%

    Довгоочікуваний Summer SALE від ZARINA!

Наверх