Легальные такси в Украине получат знаки отличия

07.03.2017 09:00
просмотров
Благодаря отличиям полицейским будет легче отличать лицензированные такси от «нелегалов».

Для борьбы с нелегальными такси в Украине планируется оснащать авто легальных перевозчиков желтыми номерными знаками. Об этом в разговоре с журналистами «Канала 24» рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Желтые номерные знаки призваны помочь в решении данной проблемы. Благодаря им полицейским будет легче отличать лицензированные такси от «нелегалов». Получить такие номерные знаки можно будет в сервисных центрах МВД. Их цена составит порядка 100-150 гривен.

Как гласит статистика, количество людей, задействованных в таксомоторных перевозках в Украине, составляет порядка 200 тысяч. Однако подавляющее большинство из них – 85% против 15% – осуществляют деятельность вне рамок правового поля.

Автор: Наталья Nata.liya


  • Иванна Середа
    2017-12-01 19:41:34 Ответить

    В Днепре вообще есть легальное такси?вот к примеру Гугл о таком не знает!я готова платить больше,но есть ли такое вообще и какие шансы его дождаться...нелегальное такси вызываешь и таксисты не хотят ехать (я их понимаю с калиновой в центр и на тополь 103грн я бы тоже не поехала!)дайте номер легального такси?!

    Да(0)Нет(0)
  • Петрович
    2017-03-27 15:20:14 Ответить

    Достаток у людей работа у таксиста.

    Да(0)Нет(0)
  • Александр
    2017-03-08 13:24:22 Ответить

    Ща нах все расплачутся, кто готов, кто что хочет.... Понятно, что все хотят одного: мало работать, хорошо кушать, не платить налоги, хорошо зарабатывать... Менталитет у нас такой, дебильный. А ещё готовы глотки друг другу перегрызть, потому что мы все злые. Вот такой сказ.

    Да(1)Нет(1)
  • Грек
    2017-03-07 10:51:18 Ответить

    Та Вы диллеров Вы готовы кормить эту пидарскую власть

    Да(0)Нет(3)
  • Александр
    2017-03-07 09:58:58 Ответить

    Когда уже такси будут оборудованы счетчиками и кассовыми аппаратами для безналичного и наличного расчетов, чтобы учитывались все доходы и оплата по строгому километражу . Как в цивилизованных странах, да и в Китае все такси так оборудованы. Кроме того есть приборы для дистанционной безналичной оплаты на платных дорогах.

    Да(0)Нет(18)
    • Руслан
      2017-03-07 10:22:33 Ответить

      Александр, а ты лично готов платить в 2-3 раза больше за "полную лицензию такси" ? Только честно?

      Да(17)Нет(2)
    • Саша Нагорский
      2017-03-07 21:53:00 Ответить

      Александр, я готов повесить на свою машину желтые номера, и прицепить таксометр.
      А ты готов ездить по тарифам, ммм...ну скажем 45 грн подача(без учтенного километража), 10 грн/км и + минута в пути 0,75 грн???
      Без халявного простоя. С посадкой максимум трех человек. итд итп.???

      Да(5)Нет(2)
      • Дядя Сережа
        2017-03-21 03:30:42 Ответить

        ну ты Саня выдал. Даже не знал .что ты между боями в танки заходишь на подобные сайты

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.10.2018 16:03

Сегодня ночью на проспекте Гагарина сбили мужчину.

Новости Днепра
04.10.2018 12:21

Вчера произошла авария при участии патрульных и ребенка.

1
Новости Днепра
03.10.2018 13:31

В Днепре обсудили внедрение нового закона о парковке.

2
Новости Днепра
02.10.2018 16:59

Сегодня ночью в Днепре задержали мужчин, обворовавших автомобиль.

Последние новости

28-летний мужчина надышался газом.

Вчера 20:49
438
просмотров

В область поступило 600 тысяч новых учебников.

Вчера 19:38
212
просмотров

История с вырубленным сквером получила неожиданное продолжение.

Вчера 19:03
2704
просмотров

Два из трех жителей страны получают какую-либо социальную помощь от государства.

Вчера 18:14
404
просмотров

Трагедией завершились ночные гулянья в Днепре.

Вчера 16:46
1233
просмотров

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Вчера 16:14
531
просмотров

Александр Турчинов анонсировал новшества во внешней разведке страны.

Вчера 15:52
350
просмотров

Соединенные Штаты Америки (США) возобновят авиасообщение с 3 украинскими городами.

Вчера 13:59
843
просмотров

Безвизовый режим с еще оной страной вступает в силу.

Вчера 13:07
1248
просмотров