Курить бросят все: таких цен на сигареты не было еще в Украине

22.02.2018 08:03
просмотров

И пока что не будет. Повышение цены на пачку сигарет будет происходить постепенно.

В этом году сигареты должны подорожать на семь гривен, а дальше еще и еще, сообщает 34 канал.

Пока не достигнет цены в 90 гривен за пачку. Если при такой цене выкуривать по 20 сигарет в день, то в месяц на вредную привычку будет уходить около 2 500 тысяч гривен.

Но все это не то чтобы огорчает экспертов из разных областей экономики и здравоохранения, а напротив – радует.

И пока с каждой поставкой в сигаретный ларек пачка в среднем приходит с обновленной ценой в сторону повышения на 1 гривну, европейцам не дает покоя, что в Украине сигареты дороже, чем практически во всех странах объединенной Европы.

Разница в цене колоссальна. Если у нас средняя пачка сигарет оценивается в 25 гривен (меньше 1 евро), то у ближайших соседей: Словакии, Польши, Венгрии, Румынии 20 сигарет стоят около 4 евро. А, чем, так сказать, глубже в ЕС, тем цена на легальный наркотик выше.

Представитель мирового банка в Украине говорит о том, что в госбюджет страны от такого подорожания табака поступления составят 130 миллиардов гривен (3,6 %). Сумма похожа на ту, что Украина сейчас тратит на здравоохранение.

Вот только эксперты забывают одну маленькую деталь – в нашей стране «лишние» деньги не всегда обязательно пускают дело. Чаще всего их просто бесцеремонно разворовывают.

Госстат отмечает снижение количества курильщиков (как проводятся замеры – не известно). Но главное не это, ведь по другой информации мало кто из постоянных курильщиков бросают опасную привычку, просто молодежь меньше начинает курить и именно по этой причине количество дымящих украинцев снижается.  

Новости Днепра про Курить бросят все: таких цен на сигареты не было еще в УкраинеРусский

Автор:


  • Андрей Чугунов
    2018-02-25 06:43:25 Ответить

    Записки пенсионера то есть мои -Ну мяо уже перестал жрать, куры уже дороговато про лекарства молчу. Выйду на балкон закурю самую дешёвую сигарету вроде легше на душе и думаю надо бросать ведь уже и на курево не хватает , Следующий этап бросания я думаю будет ХЛЕБ. По телевизору гляну на Гройсмана морда кругленькая пухленькая ну почти как у меня до 2014 года.

  • Игорян
    2018-02-23 10:28:19 Ответить

    Пора выращивать табак на заднем дворе..

  • Алекс
    2018-02-23 00:27:23 Ответить

    «Бросил в 2014-м, после 40 лет «стажа»… Просто интересно, а за что мне 3 дизлайка поставили? Завидно, что я смог, а у них кишка тонка? Смешные… ))) Я ж за эти 40 лет, несколько раз пытался бросить, но когда почувствовал, что с ногами начались проблемы, то с помощью пластыря «Никоретте» (25 мг) бросил легко и просто. Всего за неделю, т.е. использовал всего 7 шт. из 10. Сам был в шоке! Единственное условие — твердая уверенность в том, что Вы действительно хотите бросить. Если сомневаетесь, то лучше не тратьте деньги. А еще, во время использования пластыря, пока ехал на работу и с работы (минут 40-50) слушал аудиокнигу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Прослушал примерно 1/3 от объема (не знаю, был ли от этого какой-то эффект). И чуть не забыл — за 3 года до этого бросил бухать. Т.е. СОВСЕМ (кодировка). Может потому так легко бросил курить. Если кто заинтересовался — пробуйте! Только не забудьте — ВАШЕ ТВЕРДОЕ ЖЕЛАНИЕ! Удачи! ;)))

  • Евгений
    2018-02-22 23:41:19 Ответить

    Пидарасы!!! пусть зарплаты как в Европе сначала сделают,а потом цены повышают!!!

  • Рон
    2018-02-22 22:35:25 Ответить

    В Канаде пачка стоит вообще 8-15 долларов. Но тут такие зарплаты, что запросто можно позволить курить. А деньги реально идут на здравоохранение. В Украине же эти деньги идут в карманы. Под шумок грабят нас, как обычно

  • тарас
    2018-02-22 18:53:53 Ответить

    Если в украине будет зарплата как в еропе то цены будут в 5 раз выше чем в еропе, поэто все ровно выгодней к ним

  • николай
    2018-02-22 16:33:41 Ответить

    начать курить очень легко но бросить некаждый сумеет еслибы они беспокоились за здоровье украинцев в этой ситуации то предложилибы хоть дать курильщикам шанс выдать им бесплатно теже таблетки табокс или шото другое а так пополняют свой бюджет за щот простых роботяг а вообще я щитаю должны быть какието социальные сигареты

  • Вася
    2018-02-22 16:18:14 Ответить

    Сделайте зарплаты сначала как европе . А патом цены подымайте Дыб….

  • ирина
    2018-02-22 14:35:52 Ответить

    Вы не цену поднимаете.вы производство наше закрываете.а выручаете ес.

  • Юрий Бойко
    2018-02-22 13:39:57 Ответить

    Твари вы и так берете 700-800 процентов с пачки а теперь хотите больше а барыги????

  • Ананас
    2018-02-22 13:33:34 Ответить

    Да проще купить билет и на запад с……ть, ну то есть жить переехать. Нет людей, нет рабочих, нет налогоплательщиков. Конечно жалко только страну.

  • Альфрэд
    2018-02-22 13:19:19 Ответить

    Я за. Можно повысить и до 1000 гривен за пачку. Курильщики сначала портят свое здоровье, а потом государство, беря деньги у нормальных граждан, вынуждено их тратить на лечение и реабилитацию этих дебилов. И главное они всем нормальным людям портят жизнь. Если идет несколько человек, то курильщики, как самые деловые, с зажженной сигаретой выбегают вперед и обкуривают всех кто идет за ними. Почти никогда не встретишь такого курильщика, который бы взял сигарету, отошел в сторонку, где бы он никому не помешал и там её спокойно выкурил. Раз головы на плечах нет — пусть платят, может это образумит. Если нет, то хоть какая-то, пусть далеко и не полная, компенсация обществу за их дурь.

  • Влад
    2018-02-22 12:03:32 Ответить

    Чушь! За наше здоровье в Российской империи, в СССР и Украине, никто и никогда не беспокоился и беспокоится не будет. Всё только показуха. А вот запретный и недоступный плод всегда сладок! Молодёжь будет ещё больше курить, только из -за того, что это дорого и недоступно, а по выпендриваться, и показать свою значимость, каждому хочется. Вспомните каждый себя в подростковом возрасте. Будут покупать сигареты в складчину и на тусовках дымить, ради понта. А вообще борьба с алкоголизмом в СССР при Горбачёве, породила новую, более страшную и широкомасштабную проблему, наркоманию. Так, что подорожание сигарет, это не просто так сравнять цены с Европой, за этим кроется, что то более худшее, чем курение табака, то чем хотят заменить нам ,эту вредную привычку. Время нам покажет, кто и что за этим всем стоит.

    • Юрий
      2018-02-23 04:11:47 Ответить

      Альфред. Нуж но что-бы тебе все Ваше кашерное продавали за копейки, что-бы Вы с Гройсманом подавались.

  • Олег
    2018-02-22 11:28:44 Ответить

    Все это делается под одного Барыгу (Петя), чтобы монополизировать сигаретный бизнес. А народ пусть дальше слушает сказочки про агентов Кремля!

  • Ольга
    2018-02-22 11:06:21 Ответить

    Я против курения, но то чем объясняют подорожение — это смешно!!! Реально, вы сделайте такие условия,что бы у людей была возможность купить эти сигареты. Когда у людей будет выбор курить или нет! Сейчас тоже курить не дешево, пачка сигарет 40 грн, мой муж выкуривает 3 в неделю, сейчас он это может себе позволить, но какого черта, он работающий человек, который платит налоги должен реально себе в чем-то отказывать что бы покурить. Сделайте тогда другие виды расслабления легальными и доступными. Даже подростки сейчас пьют пиво по дворам, потому что спорт клубы и другие развивающие развлечения не доступны многим родителям. Те же танци, мы платим 400 грн + костюмы и форма. Это разве каждому доступно! По другим критериям нужно ровняться на Европу!

  • народ одумайся
    2018-02-22 10:20:13 Ответить

    Слава Украини… украина цэ европа… Чи нэ Европа? А можэ всэ ж такы ну на…х ту гейропу?! А,народ?!!!

  • сергей
    2018-02-22 10:13:23 Ответить

    Дай мне зарплату как в Польше и я буду их покупать хоть по 150 гр

  • Курильщик
    2018-02-22 09:59:05 Ответить

    А почему не сравнивают зарплаты с Европой ? Когда будут зарплаты как в Европе тогда и цены делайте как в Европе , закбали депутаты решайте реальные проблемы страны . Сами курите понимаете что не легко бросить . От того что цены поднимут меньше курильщиков не станет .

  • Danil
    2018-02-22 09:26:04 Ответить

    Когда в нашей стране будут реальные проблемы решать?

  • горожанин
    2018-02-22 09:24:45 Ответить

    Если и бросят, то единицы. Это зависимость, а не просто желание курить. Люди просто будут покупать на озерке контрабандные сигареты или перейдут на вэйп.

    • siropchik
      2018-02-22 17:14:23 Ответить

      Так пусть перейдут на вейп, это хоть не травит людей и запах приятный. Нахрен эту траву курить с газона

  • Danil
    2018-02-22 09:24:41 Ответить

    В Европе и зарплаты выше чем в Украине. Всё будут заказывать из Европы блоками. Цену повысили до грубо говоря 100 грн. А когда повысят минимальную зарплату до такого уровня что бы купить пачку можно было. Не говоря про пенсионеров у которых пенсия 1500 грн и тоже есть курящие. Пускай зарплату подымят как в евросоюзе а потом цену на табак и акцизы. В нашей стране и так бутылка водки стоит дешевле чем книга. Поэтому нация и спивается к херам. А не книги читает. Нация тупеет

  • Алекс
    2018-02-22 09:16:05 Ответить

    Бросил в 2014-м, после 40 лет «стажа». Об одном жалею, надо было сделать это гораздо раньше, а в идеале — не начинать вообще.

  • Около
    2018-02-22 09:09:44 Ответить

    Бросят все. Это ж надо около 4000 грн на коммуналку и 2500 грн на сигареты, а ещё одежда и детям то в садик, то в школу фонды и прочее…. Кошмар, куда бежать?!

  • Саша
    2018-02-22 08:34:32 Ответить

    Как курили так и будут курить!

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
1
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
0
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
2
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Важная информация!

Сегодня 07:58
2
просмотров

В Днепре подозреваемой в продаже собственного ребенка избрали меру пресечения.

Сегодня 07:00
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх