Куда жаловаться, если минималку не подняли до 3 200 грн или уволили

13.01.2017 07:11
просмотров

В Кабмине решили проверить, выполняется ли решение о повышении минимальной зарплаты.

После того, как правительство Украины приняло решение о повышении с 1 января 2017 года минимальной зарплаты до 3 200 грн, граждане стали жаловаться, что не все работодатели выполнили это решение и повысили сотрудникам зарплаты. Более того, на некоторых предприятияъ, чтобы обеспечить более высокую зарплату одной части сотрудникам, их коллег либо стали переводить на неполный рабочий день или же вовсе увольнять.

Чтобы проконтролировать соблюдение законов и выполнение решения о повышении минимальной зарплаты, в Кабмине решили создать специализированный контактный центр, который заработает уже в ближайшее время. Именно туда граждане Украины, чьи права были нарушены, смогут обращаться со своими жалобами. Каждое такое обращение обещают тщательно рассмотреть, но каким образом правительство будет влиять на работодателей, в чей адрес поступят жалобы, пока не ясно.

Новости Днепра про Куда жаловаться, если минималку не подняли до 3 200 грн или уволилиРусский

Автор:


  • Татьяна
    2018-05-29 14:43:39 Ответить

    Работа на Укр. частот нагляд. Клининковая компания (Инвайт) зарплата 2600 за 4 часа работы уборщицы, никаких больничных, ни отпуска.

  • Алина
    2018-04-21 23:04:11 Ответить

    У нас как платили 2050гр в месяц так и платят. Работаем по 12 часов.Тяжело прожить на эти 2к…помогите куда обратиться!!!!!

  • Саша
    2018-04-20 18:26:56 Ответить

    На ,,Арселор Миттал,, Кривой Рог наблюдается грубейшее нарушение выплаты зарплаты инвалидам!!!!До сих пор оплата идет по минималке 3200!!А ведь с 1,1 ,2018з/п уже 3700!!Что за беспредел!!Нам и так меньше всех платят!А ведь если бы не инвалиды-завод куры бы загребли!!!

  • Сергей
    2018-04-04 19:53:21 Ответить

    Неплатят минималку а за требования просто увольняют что делать подскажите

  • Игорь
    2018-02-12 16:14:23 Ответить

    г.Бердянск рабочим на Центральном рынке не платят минималку и уменьшают рабочие часы зарплата стала ещё меньше…

  • Геннадий
    2018-01-22 07:28:22 Ответить

    сегодня 22 января 2018г.Работаю оператором газовой котельни.Зарплата 2100 так как у нас уборщицы заробатывают больше.А мы сдаем два раза в год экзамены.Работа опасная и вредная.Никаких праздничных неначисляют.Что делать?

  • Патриот
    2018-01-07 15:14:54 Ответить

    Всех слуг народа пустить на органы, а деньги в бюджет,все равно они ни чего не делают, народ топчут ногами, затыкая якобы минималкой рот!!! Когда начнуться перемены? Когда пенсионеры начнут умирать с голоду,так не долго осталось!

  • Алексей
    2017-12-13 15:26:33 Ответить

    Ми работаем в охране сутки двое зарплата 2100 безпека гарант Шостка.

  • Лана
    2017-12-05 06:50:36 Ответить

    Почему не исполняют обещяние по поводу поднятие минимальной зарплаты приказ был но не сделан когда она будет поднята

  • Светлана
    2017-11-21 00:55:52 Ответить

    Г,Бердянск,Мелитопольский Навчально курсовый комбинат, не платит зарплаты, больше года не переводит в пенсионный фонд , Из за этого не дают субсидию! Просто издивательство полное!

  • Нали
    2017-11-16 15:06:17 Ответить

    На заводе Коксохим, Запорожье, уборщикам, которые раньше работали 3 на сутки плотили минималку 1200 грн. Сейчас подняли минималку. Но они сделали так: работают двое на сутки и получают 1600 грн. Есть справедливость? Куда обращаться?

  • прем
    2017-08-16 19:38:54 Ответить

    Стов Пономар» або «Верес». Охрана працюэ 1.5 ставки ,а заставили написать 0,5 ставки .Немаэ надбавки ні за вихідні ні за святкові .ще заставили написать за свій рахунок .а вони працювали.Черкаський район.

  • Валерий
    2017-08-03 13:33:23 Ответить

    Неплатежи минемалку 3200 аплат1600гр куда пожаловаца за 192робот часа платье 1600 гр

  • Светлана
    2017-07-11 16:12:20 Ответить

    Можно ли подать от трудового коллектива ДП «Киевкий института землеустроительства» о проверке предприятия по поводу не своевременной оплаты заработной платы!!!

  • Кристина
    2017-07-03 16:27:05 Ответить

    Не подняли они нихрена, работаю в «Оскаре» ,в Украине,2500-2600 максимум.

  • толик
    2017-05-29 14:31:37 Ответить

    ПАО ЛУГАНСК газ перевели на неполную рабочую неделю зарплата теперь 2100 грн

  • олег
    2017-04-12 07:49:22 Ответить

    у нас нет страны одни жыды

  • Светлана
    2017-03-21 09:19:57 Ответить

    платят меньше минимальной зарплаты а по документам показывают минималку

  • елена
    2017-02-17 22:10:20 Ответить

    у нас в городе сразу предупредили медперсонал.детсад.магазины-не ждите! и не платят даже на госпредприятиях.

  • Валентина
    2017-02-15 09:44:06 Ответить

    а если не платят отправляют домой не дают работать мало того что нет 3200и еще и налог и в месяц чистыми выходит 1400 и то не всегда то как можно прожить на такую зарплату

  • наталья
    2017-02-13 10:47:49 Ответить

    у нас вообще на Высоцкого 4 кошмар творится. Дом перешёл в ОСББ с июня месяца 5 председатель сейчас. . дворник жалуется что зарплата маленькая. Не доплачивают . участок у нее 1. 8 а платят единицу. Председатели ни чего не делают. только вид работы создают. перечислять долго. В карман себе ложат и всё.

  • наталья
    2017-02-13 10:39:19 Ответить

    жалко на сайте жаловаться нельзя. было намного бы проще. что бы рассматривали вопросы. по поводу зарплат и т. д

  • Геннадий
    2017-02-10 16:38:16 Ответить

    В Метинвесте тоже ни чего не подняли, дурят мло оклад мы должны уже с производствиной премией считать…
    Обнаглели в кркай!!!

  • Елена
    2017-02-06 17:13:40 Ответить

    «Горячая линия» КРУ — (0562) 32-21-59 (Днепропетровск) или (044) 425-38-18

  • Андрей
    2017-02-06 13:41:13 Ответить

    В ощадбанке охранникам минималку не подняли, сказали с ночными и сверхурочными 3200 набежит…..дурят на каждом шагу, будешь вякать уволим!

  • Феликс
    2017-02-03 11:38:00 Ответить

    В медучреждениях Днепра Зарплату подняли, но по—хитрому. Для начисления доплат, таких как, праздничные, ночные, напряженка и т.д., для расчета берется старый размер оклада. Всё это суммируется и добавляется компенсация, в сумме недостающей до размера з\п при окладе в 3200гр. Все работники получают совершенно одинаковые суммы не учитывающие работу в ночные часы, праздничные дни. Я не специалист, но, по-моему это нарушение КЗОТа, то есть уголовное преступление.

  • Троцкий
    2017-01-20 11:04:38 Ответить

    По идёт если поднимают минималку в два раза то все зарплаты должны увеличится в два раза , а то и так куйня везде и зарплаты кубовые только и горазды народ накуевать

  • денис
    2017-01-17 20:06:25 Ответить

    Покамест создадите комиссию всех поувольняют

  • вася
    2017-01-13 16:49:27 Ответить

    Удоды

  • Helga
    2017-01-13 13:01:19 Ответить

    А где же обещанные Гройсманом рабочие места????

  • валерий
    2017-01-13 10:04:01 Ответить

    на юмз долги 2016 года как теперь будут выплачивать и новую минималку

  • Елена
    2017-01-13 09:24:10 Ответить

    много знакомых после поднятия минималки просто сократили, особенно тех кому до пенсии лет 5 остается. И работодателей можно понять, и так прибыли особо нет, а теперь с новыми законами так вообще. Решили малый бизнес вообще убить.

  • кабмин
    2017-01-13 07:28:30 Ответить

    а номера коллцентра не написали

    • Админ Админский
      2017-01-13 07:36:36 Ответить

      Там написано, что его еще даже не запустили — как заработает, обязательно опубликуем.

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
24.04.2024 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Какие изменения ждут жителей Днепра с 1 апреля: звонки из налоговой и повышение минималки
Новости Днепра
01.04.2024 15:34

С сегодняшнего дня жителей Днепра ждет ряд изменений. Минимальная зарплата…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
5
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
4
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
6
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
3
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх