Коксохим Днепра доставляет неудобств местным жителям

25.07.2017 11:39
просмотров
Вредные выбросы из Коксохима вызывают возмущение у днепрян.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Днепр является промышленным городом, поэтому загрязненность некоторых районов не удивительна. Но в некоторых местах концентрация вредных веществ слишком велика.

Так, жалобы у горожан вызывают частые выбросы едких веществ из коксохимического завода «Днепрококс», который входит в состав «Evraz – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского».

По словам жительницы Днепра Екатерины Кошевой, завод практически ежедневно выбрасывает в воздух вредные производственные отходы, которые мало того, что сами по себе вредоносно влияют на организм, так еще и могут вызвать аллергическую реакцию.

Эти отходы часто вызывают раздражения дыхательных путей, что приводит к сильному кашлю и жжению в глазах. И это только внешние признаки. Стоит отметить, что статистика заболеваемости раком и бронхиальной астмой трудоспособных лиц на заводе Петровского — самые высокие показатели по Украине, что свидетельствует об опасности выбрасываемых веществ.


Екатерина Кошевая начала фиксировать время, в которое завод начинает выброс едких веществ. По ее словам, они происходят не только по рабочим дням, но и по выходным и праздникам. Чаще всего это происходит в промежутке между 5:30 и 8:00 утра, но иногда случаются исключения, в виде ночных выбросов в 23:00.

Автор:


  • Максим
    2018-07-08 03:02:13 Ответить

    Нет слов, одни эмоции. Живу в Днепре 20 лет, это уже так достало, что думаю уезжать из этого города.

    Да(3)Нет(0)
  • Отец
    2017-09-23 12:19:16 Ответить

    Живём на Западном,если ветер в нашу сторону,то вонь жуткая,иногда все в тумане от смога с коксохима. Нас травят, много маленьких детей не говоря о других,дышат этим дерьмом, на западный дует в среднем около 7 раз в месяц бывает чаще.

    Да(2)Нет(0)
  • Виктория
    2017-09-22 00:20:54 Ответить

    неудобства - это конечно мягко сказано. Так как ситуация с постоянно витающим ужасным запахом уже катастрофическая! Живу на Красном Камне, иногда невозможно выйти на улицу в течении дня, а ночью просыпаешься от страшной в буквальном смысле вони. Странно, что так мало возмущенных граждан, тогда как проблема является всеобщей и требует решения.

    Да(6)Нет(0)
  • 2017-09-16 04:01:11 Ответить

    Сейчас 3 утра, 16 сентября. Встала от ужасного вонючего запаха, начался кашель,закрыла окна.что делать?сколько можно терпеть. Воняет точно с Петровки, т.к проверила ветер -северный, живу на левой стороне за ж/м фрунзенский , хорошо видна эта вонючка.

    Да(4)Нет(0)
  • Мария
    2017-08-06 00:02:01 Ответить

    на 12 квартале тоже воняет и не только креозотом, а и мусором , который палят по ночам. такой запах стоит , не возможно дышать.

    Да(3)Нет(0)
  • рабочий
    2017-08-01 15:16:09 Ответить

    верх Рабочей, Подстанция...хм...а с чего такие то соображения, что это Петровка то?...в городе мало вредных производств - не таких больших, но не менее вредных?...уважаемые аХтивисты-искперды-экологи, а как насчет мусорных полигонов вокруг города, сотен тысяч машин, Приднепровской ТЭЦ, Интерпайп, Коминтерна и т.п.??? или то далеко, на этом мы ездим, а ТЭЦ Ахметовская - свой и страшно без отопления зимой?????????

    Да(5)Нет(2)
    • абракадабра
      2018-06-19 04:15:02 Ответить

      желаю тебе упырю безмозглому что бы у твоих детей был мозг (которого нет у тебя) и выслушав от тебя вот такие "соображения", они назвали бы тебя ИДИОТОМ.

      ибо нужно быть реальным идиотом, что бы быть вообще за существование этого завода!
      если себя не жаль, то пожалей хоть своих близких и любимых, своих детей.
      такие безмозглые уроды как ты не только дышать этими выбросами рады, но еще идут туда работать, параллельно являясь палачами своих же детей, отнимая у их здоровье и годы жизни, производя эти выбросы.

      если мозгов не хватит понять смысл вышеизложенного, значит ты уже клинический идиот. в совке таких ценили

      Да(1)Нет(0)
  • Doctor Who
    2017-08-01 06:46:11 Ответить

    Всю ночь сегодня - жуткая вонь с запахом креозота. Под утро дошло до Подстанции, там люди задыхались, закрывали окна, кашляли.

    Да(6)Нет(3)
  • Doctor Who
    2017-07-26 22:13:06 Ответить

    Снова та же вонь в районе Рабочей. Приходится все закрывать. Если раньше такое было раз в месяц или в пару недель, теперь практически через день или подряд. И всегда по ночам или ранним утром, пока все спят. Темные дела делают ночью. Кто поможет, кто отреагирует? Ведь пострадают не тысячи, а десятки тысяч людей. Правда, последствия проявятся не сразу... Кашель, насморк, резь в глазах и головная боль - это только "цветочки". Удивляет, почему так мало людей возмущены. Все - бессмертные?

    Да(11)Нет(3)
  • WFDIM
    2017-07-26 10:37:22 Ответить

    У туземцев не было вредных производств тем не менее они сто лет не жили

    Да(2)Нет(10)
  • Александра
    2017-07-25 18:56:07 Ответить

    Вонь страшная постоянно. Графит,который летит каждый день. Рыжие капли от выброса с Петровки и следы на одежде от "рыжего дождя". А в доме по адресу пер.Тиверский 2 живет очень много детей и взрослых,которые часто болеют. На всей жилой территории возле заводов ни одной качели и ни одной детской площадки. Дети живут как в аду. А нас никто не замечает(

    Да(7)Нет(3)
  • олег
    2017-07-25 16:24:59 Ответить

    экологический департамент тут не трется

    Да(8)Нет(3)
  • Андрей
    2017-07-25 16:14:41 Ответить

    Просматривается отличная работа санстанции и экологической инспекции

    Да(15)Нет(3)
  • Марина
    2017-07-25 15:56:55 Ответить

    Так и есть! Вонь невыносимая и ещё в такую жару!

    Да(17)Нет(3)
  • Doctor Who
    2017-07-25 15:29:48 Ответить

    Прошлой ночью вонь была невыносимой в районе верха Рабочей. Целый день - кашель и головная боль.

    Да(17)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.09.2018 16:18

Для того, чтобы сделать город еще более продвинутым, планируется внедрить…

Новости Днепра
08.09.2018 20:38

Журналисты получили официальный ответ от Института украинского языка.

Новости Днепра
08.09.2018 08:00

Сегодня, 8 сентября, состоится празднование дня рождения нашего города.

Новости Днепра
25.08.2018 21:15

Ко Дню Независимости Украины специалисты провели исследование на тему того,…

Последние новости

По словам директора «Укрзализныци» по вопросам экономики и финансов Андрея Рязанцева, компании нужно оптимизировать инфраструктуру.

Вчера 21:12
50
просмотров

Регбисты «Днепра» были близки к победе над столичной «Политехникой».

Вчера 20:48
137
просмотров

Стало известно, как можно заключить декларацию с семейным врачом, даже если пациент не имеет возможности покинуть помещение своего дома.

Вчера 20:47
15
просмотров

Завтра, 23-го сентября, в связи с проведением некоторых мероприятий развлекательного характера, движение транспорта будет остановлено.

Вчера 20:33
351
просмотров

Сегодня, 22 сентября, в Днепре отпраздновали один из самых масштабных Дней благодарения в истории города.

Вчера 20:23
214
просмотров

В Каменском (бывш. Днепродзержинск) произошла смертельная авария.

Вчера 20:05
913
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о борьбе с коррупцией в Министерстве здравоохранения.

Вчера 19:55
33
просмотров

Сотрудник СТО решил воспользоваться Lexus, который оставил один из его клиентов.

Вчера 19:41
388
просмотров

Глава Национальной полиции Сергей Князев заявил о том, что полиция работает над полным задержанием всех участников рейдерских захватов.

Вчера 18:47
59
просмотров

В деле о вооруженном нападении на семью в частном доме, в которой жертвой стал пес, охранявший людей, появились новые подробности.

Вчера 18:04
800
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Горячие предложения к Вашему заказу!

  • -20%

    Три дня скидок в дисконт-центрах!

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

Наверх