Кабмин ввел новшество для водителей

15.03.2017 07:43
просмотров

Кабинет министров Украины решил внести незначительное изменение в механизм проверки транспортных средств.

Об этом пишет Интерфакс Украина.

Постановление предусматривает, что техосмотр будут фиксировать на фото и видео. Заказчик должен быть об этом уведомлен. Снятые материалы должны будут храниться в течении 3 лет. Такая мера якобы позволит иметь объективную информацию о состоянии машины и будет пресечена выдача протоколов без прохождения проверки.

 

Новости Днепра про Кабмин ввел новшество для водителейРусский

Автор:


  • Александр
    2017-03-19 23:15:28 Ответить

    Согласно Правил дорожного движения ответственный за тех.состояние автомобиля- водитель. И этим все сказано.А контроль за тех состоянием один раз в год
    будет осуществлять инспектор,которому заранее не верят ,будут вести съемку его работы
    Лучше поставить смотрящего за инспектором а то и двоих
    И тогда и бюджет и карманчики
    Хотелось бы верить в лучшее панове

  • вася
    2017-03-19 22:02:14 Ответить

    при таких автодорогах надо бошки отбивать без протоков !!!!техсостояние авто при попадании в такие полметровые ямы — вырывает стойки!!!Господи забери придурков с Украины!!!

  • Просто
    2017-03-16 08:10:26 Ответить

    В жопу Украину

    • Не Просто
      2017-03-16 08:40:47 Ответить

      Из-за таких дебилов как ты Украина и может там оказаться…

  • Леонид
    2017-03-15 17:41:45 Ответить

    Слава Украине……

  • Миша
    2017-03-15 15:59:14 Ответить

    Просто гниды!!!!!!!!!

  • Простотак
    2017-03-15 11:01:35 Ответить

    им видимо больше заняться нечем

  • Дима
    2017-03-15 10:59:40 Ответить

    Тех осмотр был отменен с условием подорожания бензина, если опять вводят то должны опустить цену на бензин, хотябы

    • Игорь
      2017-03-19 19:48:50 Ответить

      В цену бензина стал входить налог на траспортное средство, а не техосмотр.

  • Денис
    2017-03-15 10:17:32 Ответить

    А как можно будет пройти техосмотр с нашими дорогами, пока доедешь, машина может уже и не соотвецтвовать?)

  • Валерий
    2017-03-15 09:04:14 Ответить

    У американских водителей есть вполне объективные причины ездить только на исправных автомобилях и без прохождения обязательного техосмотра. Если неисправность технического средства станет причиной аварии, с виновника страховой компанией будет взыскан весь причиненный ущерб. Если в результате ДТП будут человеческие жертвы – приговор за непредумышленное убийство по неосторожности гарантирован.
    Вот что должно быть образцом для внедрения в демократической Украине.

    • Да Ладно
      2017-03-15 11:12:07 Ответить

      Значит не будем ничего делать и будем ждать аварий с летальным исходами. ..Так?

      • Валерий
        2017-03-15 11:52:21 Ответить

        Не «…ждать аварий с летальным исходами…», а внедрять ПЕРСОНАЛЬНУЮ АДМИНИСТРАТИВНУЮ И УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за создание предпосылок к тому или иному виду правонарушений.
        Я, например, ДАЖЕ НЕ МЫСЛЮ ВЫЕХАТЬ ДАЛЕЕ БЛИЖАЙШЕЙ СТО, ЕСЛИ НЕ БУДУ САМ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН В ИСПРАВНОСТИ СВОЕГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
        С этой целью я ежегодно требую от профессионалов СТО ПОЛНОЙ ДИАГНОСТИКИ и СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ своего автомобиля (часто даже вопреки их мнению), плачу за это деньги и считаю это не только нормальным, но и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, и делаю это БЕЗО ВСЯКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ.
        А «…аварий с летальным исходом…» ждут те, у кого нет не только должного самосознания, но и элементарного инстинкта самосохранения. Как видно, такие еще переведутся не скоро — а жаль.

        • Игорь
          2017-03-19 19:46:09 Ответить

          «Даже не мыслю выехать, если…» — да у нас пьяных за рулём через одного и они тоже на словах «даже не мыслят выехать…» И что, теперь давай всем разрешим ездить пьяными, а вот если ДТП, то страховая чего-то там будет взыскать. .

          • Валерий
            2017-03-20 09:39:21 Ответить

            Вот еще и потому и не мыслю, что езжу исключительно трезвым.
            И получаю от этого ни с чем не сравнимое удовольствие, что, в совокупности с ездой на ИСПРАВНОМ автомобиле, с некоторых пор дает мне ни реальное чувство морального превосходства над любыми органами безопасности дорожного движения.
            А если еще и правила почти соблюдать… Не пробовали? М-м-м… Попробуйте!
            Какая связь между «…И что, теперь давай всем разрешим ездить пьяными….» и технической исправностью или неисправностью автомобиля?
            Или Вы действительно наивно полагаете, что стикер на лобовом стекле о прохождении техосмотра запретит сесть за руль в нетрезвом состоянии?
            Пьянство за рулем — само по себе преступление, имеющее определенную квалификацию и меру наказания в законодательстве. И сила его должна быть в неотвратимости для каждого нарушителя, не зависимо от того, совершил он ДТП или нет.
            Но это уже совсем другой вопрос, не имеющий никакого отношения к обязательности технического осмотра автомобиля.

    • Дима
      2017-03-15 12:53:54 Ответить

      А США здесь при чем? У нас есть хоть что-то схожее с этой страной?

      • Валерий
        2017-03-15 15:18:46 Ответить

        Речь идет о принципе подхода к решению вопроса.
        США взяты для примера как самая моторизованная страна мира, где по статистике, количество аварий из-за плохого технического состояния не превышает 0,7% их общего числа. И это при отсутствии обязательного техосмотра как такового в большинстве штатов.
        А схожая со Штатами (да и не только с ними) у нас статистика причин ДТП, в частности на сайте http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanager/file/dtp_12_2016.pdf за 2016 год:
        количестство аварий из-за плохого технического состояния транспортных средств так мало, что они даже не выделяются отдельной причиной ДТП, и в совокупности с «другими причинами» могут составлять до 1,4% от общего количества ДТП по Украине за год.
        Основные же причины ДТП в Украине — это болезнь мозгов украинских водителей и ужасное состояние дорог.
        Так вот я считаю, что настала пора лечить мозги (воспитывать чувство ответственности путем неотвратимости наказания для всех без исключения нарушителей) одновременно требуя должное качество дорог.

  • Татьяна
    2017-03-15 09:04:03 Ответить

    Дурдом, очередная выкачка денег!

  • Алекс
    2017-03-15 09:03:34 Ответить

    Очередная херь! Дороги делайте, за такую цену на бензин мы должны Европе фору давать!!!! Ничего не меняется в лучшую сторону в нашей стране!

  • стопхам
    2017-03-15 08:39:00 Ответить

    А когда кабмин начнёт хоть что то делать положительное для народа ??? Получается всё возвращается на круги своя ,все понимают что это очередная кормушка для барыг!

    • Cелена
      2017-03-15 09:12:34 Ответить

      Полностью согласна! А кто будет нести ответственность и делать такую же фото, видео фиксацию ремонтов автодорог в стране?!

Добавить комментарий

Новости по теме

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин призывного возраста
Новости Украины
24.04.2024 20:39

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается…

В Никополе враг прицельно обстрелял автомобили полицейских и чрезвычайников
Новости Днепра
23.04.2024 09:26

Работники полиции и ГСЧС ранений не получили.

В Днепре на машины падают деревья и дорожные знаки
Новости Днепра
21.04.2024 19:31

Осторожно, в Днепре бушует сильный ветер.

В Днепре разыскивают владельца автомобиля «Таврия», пострадавшего от ракетного удара
Новости Днепра
20.04.2024 13:59

В Днепре разыскивают владельца автомобиля, пострадавшего от ракетного удара России…

Последние новости

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
3
просмотров

Это - глициния.

Сегодня 12:55
4
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх