Филатов прокомментировал проведение парада ко Дню Независимости, и осудил «диванные войска»

20.08.2016 13:55
просмотров
Мэр Днепра Борис Филатов кратко, но емко дал понять свое отношение к проведению военного парада в Киеве в честь Дня Независимости Украины.

Городской глава прокомментировал в Facebook сообщение Игоря Татарчука, в котором говорится о том, что парад необходим.

«Пару лет тому была вероятность, что по Хрещатику будут ехать российские танки. Или по Запорожью, или по Одессе, – пишет Игорь, – не страдайте, друзья, ерундой. Гордитесь своей армией, потому что она этого заслуживает. Не отбирайте возможность у воинов отдать честь Родине на главной улице страны. В бою они это делают ежедневно, у них есть право сделать это раз в год в мирной обстановке».

В свою очередь, глава Днепра Борис Филатов заявил, что в вопросе парада общество разделилось на «ответственных граждан» и «бесконечных нытиков».

«А за тех, кто дает «умные» советы типа «отправьте лучше всю парадную технику на фронт» вообще молчу. Генералы диванных войск», – пишет мэр.

Отметим, что военная техника, которая будет использоваться для проведения парада, после празднования будет передана на фронт и для укомплектования воинских частей. Такое заявление сделали президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Степан Полторак.

  • Эбэ
    2016-08-27 18:52:15 Ответить

    Парады, салюты и всякую хрень подавай им! В стране пизд*ц! !! А Боря тут показывает свое мастерство, в заливали глаз и ушей народу. Бестолковый ты Боря. И ну никак не Борис Филатов.

    Да(0)Нет(0)
  • годунов
    2016-08-22 00:27:45 Ответить

    А ты тема чьих будешь,может скажешь где служишь? Патриет?!

    Да(1)Нет(1)
  • Петрович
    2016-08-21 00:36:44 Ответить

    Братья простите может чего-то не понимаю но страна ведущая войну за свою независимость победит тогда когда закроют ночные клубы,забудут о парадах и евровидениях а 30ти летних лысеющих мальчиков на джипах с 15ти летними подружками прямо с набережной днепра отправят в окопы донбаса

    Да(10)Нет(2)
  • Михаил
    2016-08-20 21:09:34 Ответить

    Парад войск это пережиток ссср, улицы поменяли, Ленина свалили а парад оставили. Кому нужна военная техника в городе-это символ агрессии войны разрухи. Жид-Боря мозгами не дошел, что новую страну строят по новому.

    Да(6)Нет(5)
  • Лена
    2016-08-20 19:59:14 Ответить

    А кто должен идти по главной улице в День независимости? Томные и зажравшиеся? Пусть идут военные и видят все, кто защищает страну! Лучшие, самые смелые, красивые, молодые. НА КОГО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ? А асфальт не жалко, наворуют на новом асфальте... Жлобы!

    Да(19)Нет(3)
    • вова
      2016-08-31 08:09:48 Ответить

      лена,а я зато чтобы там прошли томные и зажравшиеся.Но идущие после парада на передовую НА КОГО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ? А Лучшие, самые смелые, красивые, молодые,пусть живут.

      Да(0)Нет(0)
  • Виктор
    2016-08-20 18:45:59 Ответить

    Филатов молодец, так держать.

    Да(15)Нет(12)
  • Артем
    2016-08-20 14:59:39 Ответить

    Молодец,правильно,а нытики переживающие за асфальт и т.д. -это дешовки по жизни,асфальт им дороже гордости и славы.

    Да(15)Нет(31)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.10.2018 14:18

Парламентарии предлагают перенести День рождения страны.

Новости Украины
25.08.2018 11:03

К празднованию Дня Независимости был составлен небольшой рейтинг украинских песен…

Новости Днепра
24.08.2018 18:04

Авиашоу в Майском собрало рекордное количество зрителей.

Новости Днепра
24.08.2018 12:56

В Днепре прошел праздничный забег.

Последние новости

Мужчина в возрасте около 25 лет собирался покончить с собой, выпрыгнув из окна многоэтажки.

Сегодня 14:25
39
просмотров

В отчете говорится, что Украина попала в группу стран с самыми большими темпами депопуляции.

Сегодня 14:18
4
просмотров

Расследование гибели Дмитрия Тымчука продолжается, но одной из основных все еще остается версия о несчастном случае.

Сегодня 14:18
43
просмотров

В течение нескольких десятилетий в Днепре-Днепропетровске была наработана мощная градостроительная концепция высотной застройки, не имеющая аналогов в Украине.

Сегодня 14:08
7
просмотров

По словам студентов Днепровского Национального Университета имени Олеся Гончара, несмотря на закон, они три месяца не получали стипендии.

Сегодня 13:50
45
просмотров

Граничный тариф на пассажирские перевозки подняли до 8 гривен.

Сегодня 13:48
899
просмотров

Сегодня, 20 июня, на Набережной заводской столкнулись автомобили Suzuki и Opel.

Сегодня 13:09
261
просмотров

Группа туристов из Днепра потерялась в горах.

Сегодня 12:58
222
просмотров

Места для парковки автомобилей появились прямо на детских площадках в одном из дворов района.

Сегодня 12:46
155
просмотров

В связи с проведением ремонтных работ, движение по некоторым улицам города будет полностью, или частично прекращено.

Сегодня 12:32
200
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    SALE до -50%!

  • Акция!

    ПОКУПАЕТЕ ДВЕ, А ПОЛУЧАЕТЕ ТРИ МАШИНКИ TURBO TOUCH!

  • -35%

    SUMMER SALE

  • -30%

    Улюблені конструктори «їжачки» ТМ Energy Source зі знижкою до -30%!

Наверх