«Днепрогаз» требует повышения тарифов на газ для населения

02.02.2018 14:59
просмотров
В газовой компании Днепра рассказали, для чего необходимо срочно поднимать цены на газ.

Об этом сообщает «Днепр вечерний».

В «Днепрогаз» заявили о том, что намерены настаивать на повышении тарифов на газ в Днепре в этом году. Там даже уже направили на рассмотрение госрегулятора документ, в котором подробно излагается для чего необходимо это сделать.

По словам представителей «Днепргаза», действующий тариф не позволяет качественно выполнять всю необходимую работу по обеспечению улучшения уровня обслуживания потребителей газа, нормальной работе аварийно-диспетчерской службы, своевременному выполнению важных ремонтных работ и безаварийной эксплуатации систем газоснабжения города. Кроме того, суммы, заложенной в действующем тарифе на поверку индивидуальных счетчиков газа, работникам газового предприятия не хватит даже на половину выполнения необходимых работ.

Отмечается, что в 2017 году цены на голубое топливо в Днепре не менялись, хотя уровень инфляции в Украине значительно вырос, на 20% стали дороже горюче-смазочные материалы.

«В Днепре свыше 150 тысяч бытовых потребителей газа получают субсидии или пользуются льготами по оплате за газ. С ростом количества субсидиантов поступление «живых средств» за услуги компании уменьшается. Такая ситуация затрудняет надлежащее финансирование регламентных работ по обслуживанию газопроводов и обеспечение текущей деятельности предприятия, ведь действующий тариф на распределение природного газа покрывает расходы компании только на 69%», — объясняет финансовый директор «Днепрогаза» Лилия Кузнецова.

В ПАО «Днепрогаз» также рассказали, что с 1 кубометра газа для населения предприятие получает всего лишь  56 копеек. Эти деньги уходят на обеспечение работы 5,5 тысяч километров газопроводов, обслуживание 400 тысяч потребителей и другие важные вопросы. И такой суммы, как есть сейчас для обеспечения всех вышеуказанных вопросов, катастрофически не хватает. Объем капиталовложений в газовую компанию также не велик и не спасает ситуацию.

  • Яся
    2018-02-21 08:58:02 Ответить

    Это бред. Мы платим по 7 гривен за куб и они получают только 56 копеек. А остальные куда деваются, начальнику на новую дачу?

    Да(4)Нет(0)
  • леня
    2018-02-16 18:07:00 Ответить

    Обосновать можно все, во первых почему контора не всем ставит счетчик как обязанно было до 2018 года, потому что не выгодно ложить деньги с кармана и не чем набивать, потому что люди будут платить за использываный обьем. Даже если поставить каждому счетчики тариф вырастит очень высоко потому как обоснование будет тоже самое не хватает на содержание.Вопрос почему этоже обоснование не относиться к начислению зп так как инфляция 20 процентов, а человеку надо оплатить налоги с зарплаты налоги с товара купленного и плюс переплата за еду в супермаркетах цены растут каждый месяц молча, где слово хватит вам всем п.........а!

    Да(0)Нет(0)
  • Леличка
    2018-02-03 23:46:13 Ответить

    Ага и на обслуживание и закупку новых автомобилей, а то Крафтеры ужо поизносились.

    Да(10)Нет(1)
  • Рон
    2018-02-03 20:45:38 Ответить

    Пора бы уже прикрыть эту шарагину контору с воровайками, которые все никак себе карманы не набьют

    Да(29)Нет(1)
  • Павел
    2018-02-03 18:53:20 Ответить

    Бедненьким не хватает на миллионные "зряплаты". Калорийность газа никудышняя. пламя жёлтое, а должно быть..

    Да(27)Нет(1)
  • Житель
    2018-02-03 18:19:54 Ответить

    Евреи у власти

    Да(10)Нет(0)
  • Елена
    2018-02-03 14:11:51 Ответить

    В прошлый раз поднимали цену, сказали, что в цену заложена стоимость счётчиков, благополучно всё разворовали, теперь опять на счётчики не хватает, кто-то нибудь контролирует эту контору или они будут постоянно издеваться?

    Да(32)Нет(2)
  • Максим
    2018-02-03 14:00:03 Ответить

    Тю, недавно писали что это все МВФ... МВФ ведь за повышение налогов, за повышение тарифов, цен на бензин, хлеб, помидоры и картошку. Или МВФ это козел отпущения? На него ведь все беды валят и на попереднекив.

    Да(14)Нет(0)
  • Виктор Лащенко
    2018-02-03 13:49:57 Ответить

    Пенсия 1400 грн а за газ тоисть за тепло нада заплатить около 1000гр в месяц ,можно на 400гр прожить одному месяц ,дайте ответ

    Да(12)Нет(4)
  • Лелик
    2018-02-03 13:27:19 Ответить

    Что то у комментаторов слабая энергетика, мало пафоса, и совсем не хватает фентези - вообщем слабоки.

    Да(4)Нет(0)
  • Павел
    2018-02-03 11:51:41 Ответить

    Днепрогаз это аферисты №1. они записывают людям в 5 раз больше объемов газа ,чем они расходуют

    Да(38)Нет(0)
  • Физик
    2018-02-03 10:49:44 Ответить

    Газ воздухом !!! Интересно !!! А вы не в курсе, что это взрывоопасная смесь и газ без воздуха не взрывается и не горит, как вы себе представляете это смешение господин Житель?!

    Да(6)Нет(1)
  • Помощник Призидента
    2018-02-03 06:44:42 Ответить

    А ну цыц путенские прихвостни, повышать нужно, а кому не нравится, чемодан - вокзал - Россия

    Да(9)Нет(38)
    • Елена
      2018-02-03 14:08:01 Ответить

      Сам вали, придурок, уже задолбали, сколько можно, из-за таких, как ты, которые всё одобряют, и мы в ... опе

      Да(25)Нет(0)
  • Житель
    2018-02-02 17:57:41 Ответить

    Ваши хозяева получают милиарды а на зарплаты нет денег! требуйте не повышения цены на газ а пускай вам дадут не 56копеек а больше причем тут люди..

    Да(73)Нет(0)
  • Зина
    2018-02-02 17:14:55 Ответить

    Уже просто народ задавили)))))))

    Да(52)Нет(1)
  • гость
    2018-02-02 17:01:18 Ответить

    а не пошли бы вы в пи.....у со своим повышением, скоты, может хватит народ давить?

    Да(111)Нет(0)
  • Лиля
    2018-02-02 16:21:41 Ответить

    А миллионные зарплаты начальникам также начисляются с 56копеек?

    Да(99)Нет(0)
  • Житель
    2018-02-02 15:27:27 Ответить

    Научитесь неразбовлять газ воздухом - тогда можете подумать только о обоснованном повышении.

    Да(92)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 12:07

В гараже взорвался газовый баллон.

Новости Украины
Вчера 17:47

Регулятор утверждает, что не отменял «ночной тариф» для населения.

Новости Днепра
25.06.2019 17:49

Более 400 домов останутся без газоснабжения.

Новости Днепра
19.06.2019 20:05