Что будет, если примут закон о презумпции правоты полицейского – эксперимент

02.10.2016 16:34
просмотров
В связи с гибелью патрульных полицейских в Днепре неделю назад, глава МВД Арсен Аваков предложил принять закон о презумпции правоты полицейского.

«Подчиняйся, потом оспаривай» – так назвали еще не принятый закон о презумпции правоты полицейского. По словам министра МВД Арсена Авакова, это должно стать правилом безопасности, которое «не является ограничением свободы граждан». Журналисты канала ICTV провели эксперимент, что будет, если закон вступит в силу на территории Украины.

Стоит отметить, что презумпция правоты полицейского работает в США, Германии, Великобритании, Канаде, Франции, Италии и других странах.

Автор: Роман Белоус


  • Сергей
    2016-10-03 08:29:18 Ответить

    а чё вы все начали кудахтать??? Не нарушайте закон, и всё будет нормально.

    Да(6)Нет(7)
  • Эбе
    2016-10-03 08:09:08 Ответить

    Чтобы такой закон принять, надо чуть ли не все законы по новой переписывать и всю власть менять по новой. Ппц они вообще хоть понимают о чем говорят.

    Да(5)Нет(0)
  • Федя
    2016-10-02 22:02:30 Ответить

    Власть строят под себя, грабят людей, полное беззаконие полиции и правительства.... (

    Да(17)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-10-02 20:05:54 Ответить

    Все законы в Украине или не работают или работают через задницу с прямой их трактовкой под себя отдельными гражданами и различными чиновниками для получения чрезмерной собственной выгоды или уклонения от ответственности за совершённые преступления. Нынешним "понтам" пытаются развязать руки, чтобы они могли безнаказанно убивать. По мне у тех кто это предлагает от злоупотреблений властью уже горят огнём жопы в креслах и им ничего не остаётся как защищать её таким образом, чтобы люди боялись ходить на протесты так, как, там их встретит беспредельная украинская полиция

    Да(29)Нет(0)
  • мимо шел
    2016-10-02 18:24:37 Ответить

    Галимый фарс!!

    Да(4)Нет(0)
  • Всемирный наблюдатель
    2016-10-02 18:24:02 Ответить

    Янукович о таком и мечтать не смел. Доборолись.

    Да(36)Нет(2)
  • Ююрвй
    2016-10-02 18:16:12 Ответить

    Презумпція правоти поліцейського підвищить можливості його дій і прав, але ці дії і права повинні виконуватись за законами держави без допущення будь-яких вільностей і проявлення невитримки. Таких поліцейських треба готовити з позиції моральності, поваги й можливості дати фізичну відсіч з боку порушника. Враження таке, що в Україні таких ще мало. Досконалого поліцейського, якого будуть боятися великі і малі злочинці, треба готувати 1,5 - 2 роки.

    Да(5)Нет(4)
  • Ростислав
    2016-10-02 17:59:18 Ответить

    Ок!! Пусть принимают!!! Но тогда и пусть принимают закон о свободном ношении огнестрельного оружия обычным гражданам !!!

    Да(36)Нет(2)
  • Серж
    2016-10-02 17:53:19 Ответить

    Ну да, а как отличить - настоящий полицейский это, или нет? По значку? - вы меня извините, люди - не эксперты по значкам. А форму такую могут надеть и совсем не полицейские.

    Да(30)Нет(1)
  • Keyser Soze
    2016-10-02 17:51:53 Ответить

    сначала судей всех нах, затем можно и закон принемать

    Да(12)Нет(0)
  • патриот
    2016-10-02 17:39:05 Ответить

    принять закон о короткостволах ,уравнять шанси ,атам посмотрим ,ето какойто страшний сон ,армяшки ,грузини ,жиди ,весь трипер вселеной собрался у нас ,хлопци надо что-то делать,

    Да(17)Нет(0)
    • Владимир Васильев
      2016-10-02 20:07:59 Ответить

      И рвут нашу Неньку на шматки

      Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
26.09.2016 15:39

Пользователи Фейсбука выражают недовольство предложением Арсена Авакова о принятии «презумпции…

Последние новости

14-летнего мальчика госпитализировали.

Сегодня 17:05
15
просмотров

Подать документы на обмен украинского паспорта нужно в течение месяца после заключения брака.

Сегодня 17:02
27
просмотров

Супрун решила упростить украинцам доступ к необходимой информации.

Сегодня 16:44
24
просмотров

Во время одной из проверок Государственная фискальная служба выявила грубые нарушения в оформлении документов.

Сегодня 16:22
55
просмотров

В целом же, в текущем году в области уменьшилось количество острых кишечных инфекций.

Сегодня 16:09
250
просмотров

Мужчина напал на женщину прямо в поле, когда она выпасала домашний скот.

Сегодня 16:06
293
просмотров

С сегодняшнего дня в Днепре стало на один музей больше.

Сегодня 15:07
104
просмотров

На помощь женщине пришел случайный прохожий.

Сегодня 15:02
801
просмотров

Концерт-протест группа «Бумбокс» устроила на административной границе с Крымом.

Сегодня 14:17
68
просмотров

Новенький асфальт уложили еще на двух улицах поселка Петриковка. Всего за последние три года Днепропетровская облгосадминистрация капитально отремонтировала в Петриковском районе более десяти дорог. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

Сегодня 13:11
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -60%

    Знижки до 60% обрані прикраси PANDORA!

  • -70%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    Перші надходження нової колекції у women’secret! 

  • -50%

    Довгоочікуваний Summer SALE від ZARINA!

Наверх