В «Укрэнерго» предупредили об отключениях электричества зимой

09.10.2016 16:27
просмотров
Исполняющий обязанности директора НЕК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук не исключает возможности ограничения подачи электричества украинцам зимой из-за высокой стоимости угля и газа.

Об этом он рассказал в интервью газете «Зеркало недели».

Он отметил, что в случае нехватки угля, придется запускать газо-мазутные блоки на Запорожской и Трипольской ТЭС и потреблять больше природного газа для производства электроэнергии на ТЭЦ. Также Ковальчук признал, что электроэнергия, произведенная из газа, будет достаточно дорого стоить.

«Да, цена будет намного выше, чем генерация на угле. Но устойчивость энергосистемы страны этого стоит, другие варианты обойдутся гораздо дороже. Или надо будет ограничивать потребителей. Ритмично, без массовых отключений, но», – добавил он.

На начало октября запасы угля на складах ТЭС составляли 1,3 млн тонн из запланированных 2,8 млн тонн.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Иванна
    2016-10-14 22:40:41 Ответить

    Самый натуральный геноцид народа!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Правда
    2016-10-11 00:39:46 Ответить

    Твари!!!

    Да(1)Нет(1)
  • Правда
    2016-10-11 00:39:18 Ответить

    Твари. Мы плотим за электроэнергию по космическим тарифам и у них наглости хватает еще и отключать электроэнергию. Ненавижу вас!!!

    Да(4)Нет(1)
  • Саша
    2016-10-10 11:35:15 Ответить

    Дегенераты!!!!! Будут опять отключать свет...а вот мне интересно,что делать тем у кого отопление на электричестве и плиты??? Сколько можно издеваться на людьми??? И с такими херовыми услугами такие нереальные тарифы, опять платежную систему подорвут, людям тупо уже не с чего платить комуналку!!!

    Да(11)Нет(3)
  • Татьяна
    2016-10-10 10:51:08 Ответить

    Козлы творят,потому что народ позволяет! Стадо только за деньги готов она "майдан" выйти,а так стоит раком и мычит! Не платить ни за что! Не оплачивать ни одной квитанции- даже идти никуда не надо! И того не делают ! Как назвать народ который своей гордости не имеет?!

    Да(6)Нет(2)
  • 2016-10-10 10:36:37 Ответить

    Вы бы зарания придупридили людей о том что выключаете свет я 2 дня до 12 ночи без светс сижу

    Да(2)Нет(3)
  • Николай
    2016-10-10 10:12:49 Ответить

    Лол, продаем нашу ядерную электроэнергию, а покупаем более дорогую тепловую. Л - логика. Прожали уже все в стране олигархам, а тем плевать на людей, им только деньги нужны.

    Да(2)Нет(1)
  • Энергетик
    2016-10-10 07:01:32 Ответить

    Арифметика очень простая, национализировать все энергосистемы и цена станет копеечной)
    За повышение отрубывать руки. А за границу продавайте по чем хотите!

    Да(32)Нет(2)
  • Агатия
    2016-10-09 22:14:08 Ответить

    Скаты , ни как не нажруться, сколько можно над народом издиваться.

    Да(22)Нет(2)
  • Паша
    2016-10-09 21:21:46 Ответить

    Вы мне лучше скажите, какого хрена эти уроды повышают тарифы, но даже при этом не поставляют качественные и стабильные услуги?? Это полный кретинизм.

    Да(63)Нет(1)
  • Лана
    2016-10-09 19:53:59 Ответить

    Вот уроды! Сначала вопили о переходе с газовых котлов на электрические ибо газа нет, а теперь уже и свет в дефиците! Да гнать такое правительство поганой метлой!

    Да(59)Нет(1)
  • Мир
    2016-10-09 18:51:19 Ответить

    Становится боязно за атомную энергетику.

    Да(29)Нет(2)
  • Борис
    2016-10-09 16:29:45 Ответить

    Офигеть козлы творят

    Да(103)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
09.04.2017 09:43

По причине проведения ремонтных работ некоторым жителям Днепра временно отключат…

Новости Украины
16.02.2017 08:23

Кабинет министров принял распоряжение «О применении временных чрезвычайных мер на…

2
Новости Днепра
13.11.2016 19:15

В понедельник, 14 ноября, в 4 районах Днепра не будет…

Последние новости

Внешнее независимое оценивание будут в этом году сдавать меньше абитуриентов. Виной всему демографическая ситуация.

Сегодня 18:40
6
просмотров

Украинский футбол претерпит изменения в следующем сезоне.

Сегодня 18:29
18
просмотров

31 мая в Днепре, в торгово-развлекательном центре «Материк», пройдет Международный Форум «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг Автоматизации. Вокруг IoT. Вокруг КЦ. Вокруг IP» (или BIT-2017).

Сегодня 17:43
8
просмотров

В ходе ремонтных работ на Новом мосту выяснилось, что он находится в худшем состоянии, чем было указано при проведении исследований.

Сегодня 17:07
130
просмотров

Международная организация труда (МОТ Англ. International Labour Organization, ILO) постановила, что 28-го апреля каждого года в мире будут отмечать Всемирный день охраны труда. Праздник утвердили для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение…

Сегодня 17:06
17
просмотров

Пользователи «ВКонтакте» смогут слушать аудиозаписи без рекламы только после оформления платной подписки. О таких правилах заявила компания Mail.ru Group, которой принадлежит соцсеть, после обновлений музыкального сервиса.

Сегодня 16:24
50
просмотров

Вчера, 27 апреля, в Покровском районе Кривого Рога жители одной из многоэтажек услышали неприятный запах, который доносился с соседней квартиры.

Сегодня 15:54
2760
просмотров

27 апреля, около 17 часов, в полицию сообщили о краже.

Сегодня 15:47
88
просмотров

Житель Днепра при попытке распилить снаряд погиб в Марьинском районе. Об этом сообщили в ГУ НП в Донецкой области.

Сегодня 15:19
95
просмотров

В Днепре доноры сдали 63,9 литров крови для детей.

Сегодня 15:10
13
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Специальные цены на Lego Duplo

  • Акция

    ACTORS розпочинає сезонний розпродаж! До 60% знижки на весь асортимент у магазині.

  • Акция

    Между нами тает лёд

  • Акция

    «Даруємо політ у мрію!» Подорож на двох»

Наверх