В «Укрэнерго» предупредили об отключениях электричества зимой

просмотров
09.10.2016 16:27
Исполняющий обязанности директора НЕК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук не исключает возможности ограничения подачи электричества украинцам зимой из-за высокой стоимости угля и газа.

Об этом он рассказал в интервью газете «Зеркало недели».

Он отметил, что в случае нехватки угля, придется запускать газо-мазутные блоки на Запорожской и Трипольской ТЭС и потреблять больше природного газа для производства электроэнергии на ТЭЦ. Также Ковальчук признал, что электроэнергия, произведенная из газа, будет достаточно дорого стоить.

«Да, цена будет намного выше, чем генерация на угле. Но устойчивость энергосистемы страны этого стоит, другие варианты обойдутся гораздо дороже. Или надо будет ограничивать потребителей. Ритмично, без массовых отключений, но», – добавил он.

На начало октября запасы угля на складах ТЭС составляли 1,3 млн тонн из запланированных 2,8 млн тонн.

Все для нового года
  • Иванна
    2016-10-14 22:40:41 Ответить

    Самый натуральный геноцид народа!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Правда
    2016-10-11 00:39:46 Ответить

    Твари!!!

    Да(0)Нет(1)
  • Правда
    2016-10-11 00:39:18 Ответить

    Твари. Мы плотим за электроэнергию по космическим тарифам и у них наглости хватает еще и отключать электроэнергию. Ненавижу вас!!!

    Да(3)Нет(1)
  • Саша
    2016-10-10 11:35:15 Ответить

    Дегенераты!!!!! Будут опять отключать свет...а вот мне интересно,что делать тем у кого отопление на электричестве и плиты??? Сколько можно издеваться на людьми??? И с такими херовыми услугами такие нереальные тарифы, опять платежную систему подорвут, людям тупо уже не с чего платить комуналку!!!

    Да(11)Нет(3)
  • Татьяна
    2016-10-10 10:51:08 Ответить

    Козлы творят,потому что народ позволяет! Стадо только за деньги готов она "майдан" выйти,а так стоит раком и мычит! Не платить ни за что! Не оплачивать ни одной квитанции- даже идти никуда не надо! И того не делают ! Как назвать народ который своей гордости не имеет?!

    Да(6)Нет(2)
  • 2016-10-10 10:36:37 Ответить

    Вы бы зарания придупридили людей о том что выключаете свет я 2 дня до 12 ночи без светс сижу

    Да(1)Нет(3)
  • Николай
    2016-10-10 10:12:49 Ответить

    Лол, продаем нашу ядерную электроэнергию, а покупаем более дорогую тепловую. Л - логика. Прожали уже все в стране олигархам, а тем плевать на людей, им только деньги нужны.

    Да(2)Нет(1)
  • Энергетик
    2016-10-10 07:01:32 Ответить

    Арифметика очень простая, национализировать все энергосистемы и цена станет копеечной)
    За повышение отрубывать руки. А за границу продавайте по чем хотите!

    Да(31)Нет(2)
  • Агатия
    2016-10-09 22:14:08 Ответить

    Скаты , ни как не нажруться, сколько можно над народом издиваться.

    Да(22)Нет(2)
  • Паша
    2016-10-09 21:21:46 Ответить

    Вы мне лучше скажите, какого хрена эти уроды повышают тарифы, но даже при этом не поставляют качественные и стабильные услуги?? Это полный кретинизм.

    Да(62)Нет(1)
  • Лана
    2016-10-09 19:53:59 Ответить

    Вот уроды! Сначала вопили о переходе с газовых котлов на электрические ибо газа нет, а теперь уже и свет в дефиците! Да гнать такое правительство поганой метлой!

    Да(58)Нет(1)
  • Мир
    2016-10-09 18:51:19 Ответить

    Становится боязно за атомную энергетику.

    Да(29)Нет(2)
  • Борис
    2016-10-09 16:29:45 Ответить

    Офигеть козлы творят

    Да(102)Нет(7)