В «Укрэнерго» предупредили об отключениях электричества зимой

09.10.2016 16:27
просмотров

Исполняющий обязанности директора НЕК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук не исключает возможности ограничения подачи электричества украинцам зимой из-за высокой стоимости угля и газа.

Об этом он рассказал в интервью газете «Зеркало недели».

Он отметил, что в случае нехватки угля, придется запускать газо-мазутные блоки на Запорожской и Трипольской ТЭС и потреблять больше природного газа для производства электроэнергии на ТЭЦ. Также Ковальчук признал, что электроэнергия, произведенная из газа, будет достаточно дорого стоить.

«Да, цена будет намного выше, чем генерация на угле. Но устойчивость энергосистемы страны этого стоит, другие варианты обойдутся гораздо дороже. Или надо будет ограничивать потребителей. Ритмично, без массовых отключений, но», – добавил он.

На начало октября запасы угля на складах ТЭС составляли 1,3 млн тонн из запланированных 2,8 млн тонн.

Новости Днепра про В «Укрэнерго» предупредили об отключениях электричества зимойРусский

Автор:


  • Иванна
    2016-10-14 22:40:41 Ответить

    Самый натуральный геноцид народа!!!!

  • Правда
    2016-10-11 00:39:46 Ответить

    Твари!!!

  • Правда
    2016-10-11 00:39:18 Ответить

    Твари. Мы плотим за электроэнергию по космическим тарифам и у них наглости хватает еще и отключать электроэнергию. Ненавижу вас!!!

  • Саша
    2016-10-10 11:35:15 Ответить

    Дегенераты!!!!! Будут опять отключать свет…а вот мне интересно,что делать тем у кого отопление на электричестве и плиты??? Сколько можно издеваться на людьми??? И с такими херовыми услугами такие нереальные тарифы, опять платежную систему подорвут, людям тупо уже не с чего платить комуналку!!!

  • Татьяна
    2016-10-10 10:51:08 Ответить

    Козлы творят,потому что народ позволяет! Стадо только за деньги готов она «майдан» выйти,а так стоит раком и мычит! Не платить ни за что! Не оплачивать ни одной квитанции- даже идти никуда не надо! И того не делают ! Как назвать народ который своей гордости не имеет?!

  • 2016-10-10 10:36:37 Ответить

    Вы бы зарания придупридили людей о том что выключаете свет я 2 дня до 12 ночи без светс сижу

  • Николай
    2016-10-10 10:12:49 Ответить

    Лол, продаем нашу ядерную электроэнергию, а покупаем более дорогую тепловую. Л — логика. Прожали уже все в стране олигархам, а тем плевать на людей, им только деньги нужны.

  • Энергетик
    2016-10-10 07:01:32 Ответить

    Арифметика очень простая, национализировать все энергосистемы и цена станет копеечной)
    За повышение отрубывать руки. А за границу продавайте по чем хотите!

  • Агатия
    2016-10-09 22:14:08 Ответить

    Скаты , ни как не нажруться, сколько можно над народом издиваться.

  • Паша
    2016-10-09 21:21:46 Ответить

    Вы мне лучше скажите, какого хрена эти уроды повышают тарифы, но даже при этом не поставляют качественные и стабильные услуги?? Это полный кретинизм.

  • Лана
    2016-10-09 19:53:59 Ответить

    Вот уроды! Сначала вопили о переходе с газовых котлов на электрические ибо газа нет, а теперь уже и свет в дефиците! Да гнать такое правительство поганой метлой!

  • Мир
    2016-10-09 18:51:19 Ответить

    Становится боязно за атомную энергетику.

  • Борис
    2016-10-09 16:29:45 Ответить

    Офигеть козлы творят

Добавить комментарий

Новости по теме

Света не будет почти целый день. В Днепре 8 мая без электричества останется сотня домов: адреса
Новости Днепра
07.05.2023 14:08

В понедельник, 8 мая, в Днепре ряд жилых домов останется…

В ДТЭК призвали украинцев подумать о выезде за границу на зиму
Новости Украины
19.11.2022 17:45

ДТЭК призвал украинцев уехать за границу, чтобы сэкономить электроэнергию.

Из картона, картошки и мыла: как сделать свечи своими руками (ИНСТРУКЦИЯ)
Новости Днепра
31.10.2022 13:50

Сегодняшнее утро в Днепре и по всей Украине началось с…

Днепряне могут остаться без света, воды и трамваев: крайние меры от ДТЭК
Новости Днепра
21.08.2018 17:36

В Днепре собираются лишить электричества два стратегических объекта, которые являются…

2

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
1
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх