В Днепре снова рассмотрят вопрос переименования проспекта

13.06.2017 08:58
просмотров
В Днепре состоятся общественные слушания по поводу переименования бывшего проспекта Калинина.

Об этом сообщает 49000.

Отмечается, что проспект Калинина был переименован в проспект Сергея Нигояна в 2015 году. Позже оказалось, что многие обитатели проспекта были против переименования, их мнением никто не поинтересовался.

И вот снова горсовет хочет заняться вопросом переименования проспекта. Общественные слушания по этому поводу пройдут 16 августа в Чечеловском (Красногвардейском) районном совете с 17:00 до 19:00.

Напомним, Сергей Нигоян – уроженец Березноватовки Солонянского района нашей области. Являлся одним из участников Евромайдана. Был убит во время стычек на улице Грушевского 22 января 2014 года.

23s05 nigoyan kопіювати

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь Гариченко
    2017-06-14 16:52:06 Ответить

    Лучше б назвали во имя А.Красносельского ...который проектировал палац Илича и не только .

    Да(2)Нет(2)
  • Раиса
    2017-06-14 16:04:10 Ответить

    Парень боролся за свободу, а вы?

    Да(2)Нет(4)
    • вопрос
      2017-06-14 16:19:13 Ответить

      Ну и как Вам свобода,за которую боролся он и ему подобные?

      Да(6)Нет(2)
  • Вася
    2017-06-13 20:56:46 Ответить

    Где можно посмотреть список жильцов, которых опросили, перед тем как назвать проспект им.Калинина?

    Да(3)Нет(5)
    • васе
      2017-06-14 16:39:14 Ответить

      Вася,не мели ерунды! Может ты нам предоставишь опросный список теперишних переименований? Так я уверен,что когда называли им.Калинина,% согласных был намного больше,чем им.нигояна.

      Да(4)Нет(2)
  • Гурген
    2017-06-13 20:37:23 Ответить

    Вообще то он армянин.А на проспекте наша церковь.Так что все логично

    Да(3)Нет(4)
  • Олена
    2017-06-13 19:11:13 Ответить

    начнем с того что Сергей Нигоян жил не в Солонянском районе, а в городе Днепродзержинск. Это еще и по телевизору показывали. Так вот пусть там в честь его и называют улицы. А проспект Калинина можно и подругому назвать, а можно и не называть от этого он чище, культурнее и зеленее не станет.

    Да(5)Нет(1)
    • Олена
      2017-06-13 19:17:08 Ответить

      Так вот пусть там в честь его и называют улицы. А проспект Калинина можно и подругому назвать, а можно и не называть от этого он чище, культурнее и зеленее не станет.

      Да(1)Нет(1)
    • N N
      2017-06-14 07:14:38 Ответить

      Он учился в Днепродзержинск, а жил он действительно в Березноватовка. И родители его живут в этом селе. Сама лично это знаю

      Да(0)Нет(1)
  • вася
    2017-06-13 16:08:17 Ответить

    Надо именами зоряна и шкиряка. Ну, шо подруг знакомых в Непал выгуливал :-) :-) :-)

    Да(13)Нет(3)
  • макс
    2017-06-13 15:41:12 Ответить

    наконец то

    Да(12)Нет(7)
    • какаяразница
      2017-06-13 20:49:03 Ответить

      Не радуйтесь...шухевичем обзовут...

      Да(4)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.05.2017 10:17

О том, что наш город переименовали с Днепропетровска в Днепр…

4
Новости Днепра
14.04.2017 16:32

В проекте решения опубликованном на сайте Днепровского городского совета идет…

6
Новости Украины
30.03.2017 15:04

Председатель правления ПАО «Укрзалізниця» Войцех Балчун предлагает переименовать региональные железные…

3
Новости Днепра
16.03.2017 08:12

Переименованную всего полтора года назад улицу Логаша в АНД районе…

4

Последние новости

В Днепре объявлен конкурс на концептуальную идею бренда и логотип города.

Сегодня 21:10
51
просмотров

Каждой матери присуща забота и желание защитить своих детей. Животные - не исключения.

Сегодня 20:29
108
просмотров

Вечером, 22 июня, на улице Хорольской в Днепре люди заметили как кто-то пробирается на участок к их соседям.

Сегодня 19:45
237
просмотров

Mazda наехала на пешехода. Женщина, пытавшаяся перейти дорогу, получила 2 открытых перелома.

Сегодня 18:51
126
просмотров

Участники автопробега против назначения начальником Муниципальной полиции экс-беркутовца вынуждены были прийти пешком к мэру, когда их машины заблокировали.

Сегодня 17:47
245
просмотров

25 июня на телеканале «Интер» выйдет финальный выпуск 13-го сезона тревел-шоу «Орел и решка». Позади у команды проекта и ведущих Леси Никитюк и Регины Тодоренко - незабываемые приключения в десятке самых адских и самых райских уголков нашей планеты. Накануне финала…

Сегодня 17:21
81
просмотров

Под захоронение отходов выделят 3 гектаров земли.

Сегодня 16:01
179
просмотров

21 июня в полицию позвонил житель Подгородного и сообщил о том, что неизвестные крадут кабель на одной из улиц.

Сегодня 15:08
188
просмотров

В Павлограде сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль за нарушение ПДД. При проверке в багажнике нашли автомат Калашникова и патроны к нему.

Сегодня 14:19
500
просмотров

По заявлению Юрия Луценко, уровень преступности в Украине с начала года снизился на 15%.

Сегодня 13:26
116
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -30% на более чем 2000 товаров сезонной обуви для взрослых и детей

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -50% НА КОЛЛЕКЦИЮ ВЕСНА-ЛЕТО 2017 В ARBER!

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -70% НА ВСЕ!

  • Акция!

    «-20%, -30% -40% от количества изделий в чеке»

Наверх