В Днепре появился приют для искалеченных птиц

30.03.2017 07:24
просмотров
Волонтеры приюта «Пегас» построили вольер для искалеченных человеком птиц площадью 16 квадратных метров. Об этом говорится на странице в Фейсбук.

Общественники отмечают, что все животные, которых они приютили – инвалиды или по определенным причинам не могут вернуться на волю. В «Пегасе» люди пытаются создать максимально комфортные условия для них.

Известно, что нужно будет еще построить вольер для хищных птиц Арины и Афины.

Приют существует только на средства небезразличных людей. Если вы хотите помочь — свяжитесь с волонтерами через их страницу в Фейсбуке.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ирина
    2017-08-21 10:34:00 Ответить

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто может помочь или куда обращаться?!??! Вот какой вопрос:в субботу около 19-00 приехали с ребенком в парк имени Глобы кормить лебедей и уточек.Увидели ужасающую картину - в озере плавала дохлая утка,рядом с ней три голубя.Вокруг вода зелёная,затянутая тиной(пленкой),бумажки,очень много листьев,БАКЛАЖКИ!!!Чуть дальше,на странице, возле входа в летний театр,сидел один лебедь очень вялый он под себя гадил(видно что не один раз и на протяжении некоторого времени).Пытался засунуть голову в крылья,но не получалось,так как крылья были раздвинуты(распущены)-что показалось Нам очень странным! Администрацию парка еле нашли(вернее здание где она должна быть,но никого на месте не было дверь была закрыта,контактных телефонов нет и никто не знает в парке.ВСЕ ПРОХОДЯТ МИМО!!!!! ПОМОГИТЕ.

    Да(1)Нет(0)
  • Даша
    2017-08-03 05:43:51 Ответить

    Помогите пожалуйста найти голубю новый дом!

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2017-06-06 14:59:40 Ответить

    Здравствуйте! У меня есть два голубя, один полностью здоров, второй летать не может в силу травмы. Были проведены все ветиринарные процедуры. Подскажите, к кому обратиться?

    Да(0)Нет(0)
    • Эля
      2017-07-11 21:16:47 Ответить

      И я подобрала очень слабенького голубя,подскажите,что мне с ним делать. Буду благодарна за скорый ответ,боюсь,что долго он не протянет в домашних условиях

      Да(0)Нет(0)
  • Владимир
    2017-05-28 12:45:23 Ответить

    Есть необычная птица, покалеченный клюв, куда обратиться?

    Да(4)Нет(0)
  • Свят
    2017-03-30 09:41:30 Ответить

    Помог

    Да(0)Нет(1)
  • Марина
    2017-03-30 09:30:50 Ответить

    Огромное спасибо добрым людям!

    Да(9)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.09.2017 13:39

Уже второй год немецкая овчарка по имени Эрика помогает археологам…

Новости Днепра
11.09.2017 12:28

Защитники животных обсудили с коммунальным предприятием «Зооконтроль» план действий, чтобы…

3
Новости Днепра
10.09.2017 15:03

Жители Днепра помогли спасти от верной смерти двух жеребят с…

Новости Днепра
08.09.2017 20:00

Власть Днепра приняла решение расформировать зоозону, которая располагалась на монастырском…

Последние новости

Теперь международные отправления с помощь «Укрпочты» можно оформить через «личный кабинет» на сайте компании.

Сегодня 16:02
6
просмотров

С 15 сентября до 15 октября «Днепрогаз» проводит месячник по безопасному и экономному использованию природного газа в бытовых целях.

Сегодня 15:32
39
просмотров

Украинские водители прошли анонимный онлайн-тест на знание правил маневрирования и соблюдение дистанции во время дорожного движения.

Сегодня 15:05
27
просмотров

Приют «Пегас» просит помощи в спасении лебедя по имени Глаша.

Сегодня 14:22
188
просмотров

Были объявлены ключевые положения новой пенсионной реформы.

Сегодня 13:49
865
просмотров

Программисты из Украины написали алгоритм, который помогает обходить наценки известного такси-сервиса в пиковые часы спроса.

Сегодня 13:02
455
просмотров

20 сентября года сеть студий экспресс-фитнеса «Сафари» установила рекорд, открыв одновременно 5 студий экспресс-фитнеса. Достижение занесено в «Книгу рекордов Украины».

Сегодня 12:31
108
просмотров

По биометрическому паспорту украинцы могут посетить 36 стран, причем не все они состоят в ЕС.

Сегодня 12:13
875
просмотров

По статистике каждая десятая семейная пара в Украине сталкивается с проблемой бесплодия.

Сегодня 12:00
30
просмотров

В пригороде Днепра находят все больше человеческих останков.

Сегодня 11:23
2377
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх