В Днепре появился приют для искалеченных птиц

30.03.2017 07:24
просмотров
Волонтеры приюта «Пегас» построили вольер для искалеченных человеком птиц площадью 16 квадратных метров. Об этом говорится на странице в Фейсбук.

Общественники отмечают, что все животные, которых они приютили – инвалиды или по определенным причинам не могут вернуться на волю. В «Пегасе» люди пытаются создать максимально комфортные условия для них.

Известно, что нужно будет еще построить вольер для хищных птиц Арины и Афины.

Приют существует только на средства небезразличных людей. Если вы хотите помочь — свяжитесь с волонтерами через их страницу в Фейсбуке.

  • Оксана
    2018-06-21 14:56:49 Ответить

    Здравствуйте, в Областном тубдиспансере найден птенец сокола, не знаем , что делать, может подскажите?

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-06-20 02:01:39 Ответить

    Подобрали раненого стрижа - сидит в коробке на балконе - дома кошка. Кто может забрать птичку? Таких малышей берут в приют?

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-06-20 01:49:42 Ответить

    Нашли стрижа с поломанным крылом. Ранку залили перекисью водорода, кровь остановилась, , обезболили новокаином. Сидит в коробке на балконе - что делать дальше не знаем - дома кошка. В клетке держать птицу, которая знает небо - издевательство. Да ещё и стриж, с его длиной крыльев((.
    В приют берут таких мелких птичек как стиж?

    Да(1)Нет(0)
  • Наталья
    2018-06-13 08:24:07 Ответить

    Вчера подобрали птичку,скорее всего подросток сороки. Не ходит не летает,только лежит на боку. Видимых травм не видно,воду пьёт,людей не боится. Чем кормить не знаю. Надо срочная помощь,думаю в домашних условиях долго не протянет. Помогите!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Андрей
    2018-06-01 10:31:54 Ответить

    На обочине автострады сидит птенец дятла

    Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2018-05-06 23:23:34 Ответить

    Ребята помогите.Нашел раненого стрижа.Куда обратиться ,подскажите!

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2018-05-06 11:43:35 Ответить

    Здравствуйте. На дереве возле нашего дома несколько дней сидит птенец серой вороны, по размеру как взрослая птица, только хвост и крылья короткие. Видела, что от только прыгает по земле и веткам, кричит иногда -не видно, чтобы его кто-то из взрослых птиц кормил. Взять домой его не смогу-мы работаем -дома только кошка

    Да(0)Нет(0)
  • Юля
    2018-05-05 20:43:15 Ответить

    найден лебедь поврежднное крыло. к кому можно обратится?? жалко птицу

    Да(0)Нет(0)
  • валентина
    2018-05-05 19:42:37 Ответить

    Во двор залетел ворон с повреждёным крылом. Помогите найти ему приют.

    Да(0)Нет(0)
  • Юлия
    2018-05-05 18:09:49 Ответить

    нашли раненого лебедя . нужна помощь ему

    Да(0)Нет(0)
  • Леся
    2018-03-30 15:20:31 Ответить

    У меня на руках скворец, пожалела его, вроде крыло покалечено. Помогите найти ему дом.

    Да(0)Нет(0)
  • Светлана
    2018-02-21 11:57:56 Ответить

    Нужна помощь найти новый дом домашней ласточке и доброго хозяина. Мой тел. 064598076. Помогите!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Катя
    2018-01-29 18:00:41 Ответить

    Здравствуйте ,к кому обратиться , на Днепре сидят 7 или 6 лебедей, сидят все вмести клубочком.

    Да(0)Нет(1)
  • Ирина
    2017-08-21 10:34:00 Ответить

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто может помочь или куда обращаться?!??! Вот какой вопрос:в субботу около 19-00 приехали с ребенком в парк имени Глобы кормить лебедей и уточек.Увидели ужасающую картину - в озере плавала дохлая утка,рядом с ней три голубя.Вокруг вода зелёная,затянутая тиной(пленкой),бумажки,очень много листьев,БАКЛАЖКИ!!!Чуть дальше,на странице, возле входа в летний театр,сидел один лебедь очень вялый он под себя гадил(видно что не один раз и на протяжении некоторого времени).Пытался засунуть голову в крылья,но не получалось,так как крылья были раздвинуты(распущены)-что показалось Нам очень странным! Администрацию парка еле нашли(вернее здание где она должна быть,но никого на месте не было дверь была закрыта,контактных телефонов нет и никто не знает в парке.ВСЕ ПРОХОДЯТ МИМО!!!!! ПОМОГИТЕ.

    Да(1)Нет(0)
  • Даша
    2017-08-03 05:43:51 Ответить

    Помогите пожалуйста найти голубю новый дом!

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2017-06-06 14:59:40 Ответить

    Здравствуйте! У меня есть два голубя, один полностью здоров, второй летать не может в силу травмы. Были проведены все ветиринарные процедуры. Подскажите, к кому обратиться?

    Да(0)Нет(0)
    • Эля
      2017-07-11 21:16:47 Ответить

      И я подобрала очень слабенького голубя,подскажите,что мне с ним делать. Буду благодарна за скорый ответ,боюсь,что долго он не протянет в домашних условиях

      Да(0)Нет(0)
  • Владимир
    2017-05-28 12:45:23 Ответить

    Есть необычная птица, покалеченный клюв, куда обратиться?

    Да(5)Нет(0)
  • Свят
    2017-03-30 09:41:30 Ответить

    Помог

    Да(0)Нет(1)
  • Марина
    2017-03-30 09:30:50 Ответить

    Огромное спасибо добрым людям!

    Да(10)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.06.2018 15:32

Волонтеры заявляют, что в Днепре есть бездомный мужчина, который ест…

Новости Днепра
19.06.2018 14:29

Для животных приюта «Друг» построили новые вольеры.

Новости Днепра
19.06.2018 12:30

Волонтеры просят оказать любую помощь в оборудовании центра поддержки пострадавших…

1
Новости Днепра
24.05.2018 16:24

Ветеринары диагностировали у Лэйка загнивание глаза и опухоли.

Последние новости

Верховная Рада Украины ввела новое понятие в законодательство.

Сегодня 07:35
11
просмотров

В Министерстве регионального развития заявляют о новых строительных нормах, которые повлияют на дороги.

Сегодня 07:24
66
просмотров

Девочку обнаружил небезразличный гражданин. Он вызвал полицию.

Вчера 20:40
52
просмотров

Молодой человек пошел купаться на речку вместе с друзьями и утонул.

Вчера 20:00
202
просмотров

Областной совет на сегодняшней сессии поддержал обращение Петра Порошенко к Вселенскому Патриарху Варфоломею.

Вчера 17:35
114
просмотров

В Днепре открылась выставка работ Сергея Алиева-Ковыки.

Вчера 17:34
79
просмотров

Были ликвидировано почти 25 километров сетей.

Вчера 17:06
133
просмотров

Оскорбленный супруг убил товарища ножом в грудь.

Вчера 16:50
670
просмотров

Более миллиона гривен было потрачено на ремонт 3 тысяч квадратных метров крыши на Рубиновом бульваре.

Вчера 16:21
178
просмотров

Временно прекратят ходить трамваи 15-го маршрута.

Вчера 15:34
411
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    «ЧАСЫ ЗА ПОЛЦЕНЫ, ОСТАЛЬНОЕ — НА ОТДЫХ!» ЛЕТНЯЯ АКЦИЯ от ДЕКА

  • -70%

    У Vitto Rossi -30% НА ОДНУ ПАРУ -70% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    SALE up to -50%!

  • -50%

    Зустрічай шалені знижки до -50% в oodji 

Наверх