В Днепре будут штрафовать собаководов

18.08.2016 15:16
просмотров
В Днепре решили ужесточить меры против собаководов. Вызвано это тем, что в большом и многолюдном городе владельцы собак позволяют себе гулять в центральных районах с бойцовскими породами собак, на которых к тому же не надет намордник.

За нарушение правил содержания собак и кошек, владельцы, которых обнаружат в центральных районах города с питомцами без намордников и поводков, вынуждены будут уплатить штраф. Об этом сообщает «Dnepr24».

Цена штрафа для обычных горожан составляет от 17 до 51 гривны, для должностных лиц – от 50 до 85 гривен.

Кроме того, за поведение животных, которое причинит вред другому человеку или его имуществу, также предусмотрен штраф в размере от 51 гривны до 75 гривен для обычного собаковода. И для должностных лиц эта сумма возрастает от 68 до 119 гривен.

выгул

Главные новости Днепра в Telegram
  • василий
    2016-08-22 09:54:28 Ответить

    собака - друг человека

    Да(7)Нет(2)
  • Япона Мать
    2016-08-21 09:20:55 Ответить

    Нужно в обязательном порядке вводить закон,предусматривающий сбор подписей соседей по многоэтажке на разрешение завести псину.Огромный штраф для хозяев-дебилов,гулящих по утрам с тявкающей скотиной.За выгул без намордника,натянуть на самого хозяина и в обезьянник на суток трое.

    Да(6)Нет(21)
  • Николай
    2016-08-19 01:12:31 Ответить

    Ну-ну, когда введут штраф за ср*щих детей по кустам? Когда будут штрафовать пьющих мам которые гладят за собой окурками и костями с рыбы?
    Я владелец не одной собаки, пакетик для фекалий в кармане всегда с собой и применяется при каждой необходимости. Но мне не весело ходить с пакетом, в котором говно 40 минут в поисках урны.
    Я только ЗА правила содержания собак, но должен быть здравый смысл!

    Да(45)Нет(7)
    • Япона Мать
      2016-08-21 09:20:20 Ответить

      Нужно в обязательном порядке вводить закон,предусматривающий сбор подписей соседей по многоэтажке на разрешение завести псину.Огромный штраф для хозяев-дебилов,гулящих по утрам с тявкающей скотиной.За выгул без намордника,натянуть на самого хозяина и в обезьянник на суток трое.

      Да(6)Нет(17)
  • Margaret
    2016-08-19 01:12:18 Ответить

    И когда наконец-то вы станете понимать, что если собака в наморднике - она не злая и не обязательно это значит,что она кусается. Просто есть еще на свете люди которые заводя собаку понимают какую ответственность они на себя берут. А по поводу площадок правильно написали. А то как заправки на каждом углу и сигаретные киоски так они делают, а для собак площадку никто не может сделать.
    Тупой вопрос "зачем заводить собаку если с ней негде гулять?" А теперь вопрос к мамашам: У меня собака,рядом с домом находится больница с парковой зоной,но на территории больницы находятся такие отделения как :туберкулезное, кожвендиспансер,морг,плюс ко всему дворовые собаки там живут, и уж чего там не отнять так это шприцы после больных наркоманов ,так хочется спросить этих мамочек с маленькими детьми, какого х***я Вы туда претесь посидеть на травке кофе попить?! Вы не можете вывести свое чадо на детскую площадку и на лавочке попить кофе?! Сколько там в траве дерьма после бомжей которые то и дело забегают туда посрать,сколько там шприцов, не дай Бог чей то малыш схватит этот шприц, а потом "Помогите нашему чаду на лечение?" фу аж тошнит от таких, а потом виноваты кто? Ну конечно же мы - собачники!

    Да(40)Нет(1)
  • Margaret
    2016-08-19 00:55:43 Ответить

    После прочитанных комментариев еще раз убеждаюсь,что собаки гораздо лучше наших людей.
    Вот только,что эти животные сделали такого нашим окружающим, что они их так ненавидят.?
    Вы говорите какашки за ними убирать? Да эти какашки первым же дождем и смоет еще и землю удобрит, а мусор который вы же сами накидаете будет перегнивать как минимум несколько лет.
    Сволочи Вы все-таки,самые настоящие.
    Я не против введения штрафа, есть такие ненормальные хозяева которые отпускают своих собак и они действительно кидаются на людей и на других собак. Нужно это делать, потому, что как бы ты не любил своего питомца ты не можешь быть уверенным на 100% ,что он сейчас не побежит и не укусит какую-то бабушку либо ребенка.

    Да(34)Нет(2)
    • Alex
      2016-08-21 14:44:34 Ответить

      собачники в который уж раз оправдывают свою репутацию социопатов -у нас люди хуже собак...хочешь держать большую собаку?надоели люди? продай квартиру и переезжай в деревню там можешь завести целую псарню и наслаждаться обществом четвероногих "друзей" раз люди тебя так раздражают.

      Да(3)Нет(13)
      • Люша
        2016-08-22 06:07:29 Ответить

        Люди самоя большая ошибка природы!!!! И поверьте я не социопат!!! Просто все зло от людей и от нашего молчаливого согласия!

        Да(12)Нет(3)
        • Guest
          2016-09-02 12:46:44 Ответить

          Вы тоже неотъемлемая часть зла)

          Да(1)Нет(0)
  • Влад
    2016-08-18 22:33:15 Ответить

    А какие это бойцовские породы?как будут определять что собака бойцовской породы?

    Да(6)Нет(0)
  • Это точно
    2016-08-18 20:45:13 Ответить

    А гадят именно на тропинках и дорожках потому что тупорылым хозяевам лень сойти на обочину...И вообще собак заводят любители дерьма ходят и каждый метр останавливаются пока псина всё обосцыт....фу

    Да(7)Нет(23)
  • Лютый волк
    2016-08-18 18:00:40 Ответить

    И какашки бл ть собирайте за псинами своими а ни то жрать заставят!

    Да(36)Нет(28)
  • Антон
    2016-08-18 16:16:44 Ответить

    вот это штраф! не выплатят до конца жизни

    Да(28)Нет(0)
  • Евгений
    2016-08-18 16:06:13 Ответить

    Вы сначала сделайте хотябы по одной специалезированой площадки для собак где их можно отпустить побегать ну а тогда уже и требуйте!
    А пока этого нет идите на *** и попробуй подойди составь протокол до чувака с питбулем )))

    Да(114)Нет(26)
    • Инкогнито
      2016-08-18 16:40:10 Ответить

      Не*рен собаку заводить, раз негде ее выгуливать. А не отпускать потом собаку с поводка и без намордника рядом с детскими площадками, пешеходными дорожками и прочими общественными местами, аргументируя тем, что больше негде выгуливать. И ни*уя не делать для того, чтобы эти площадки появились, а только пи*деть на всех кто замечания делает по поводу опасности, в которой приходится находится.

      И подойду, б*ять, с охотничьей рогаткой, и размозжу башку животному в случае опасности, и все из-за вас собачников е*нутых, и вина за случившееся будет на вашей совести...

      Да(41)Нет(62)
      • анна
        2016-08-18 18:28:51 Ответить

        Нехер детей заводить чтоб потом рядом с ними перднуть нельзя было

        Да(69)Нет(21)
        • Наталья
          2016-08-18 20:49:54 Ответить

          Так и помрешь без детей из-за собственного эгоизма!

          Да(7)Нет(14)
      • Аноним
        2016-08-19 11:40:21 Ответить

        Не хер заводить детей которые суются к чужим собакам без разбору, ссут по кустам, потому что именно родители их так приучили! А мамаши сидящие на лавочках возле площадки употребляя спиртное, куря наблюдают за своими чадами - это нормально? Или таким тоже можно из рогатки головы размозжить?

        Да(21)Нет(1)
        • Alex
          2016-08-21 14:47:53 Ответить

          размозжи голову себе социопат несчастный "храбрец" который боиться даже свое имя написать "ананим" боишься? правильно делаешь.

          Да(1)Нет(1)
        • Человечек
          2016-08-22 13:52:51 Ответить

          Дети это все.Ха. И если они первые полезли к собаке(потому мама с**ка такая не научила не лезть), то увы это ты виноват. Ни с собакой не гуляй,ни на велосипеде не катая,ни на квадроциклах нельзя в парке,ничего нельзя при этих детях,потому что им видите ли гулять негде. А давайте ребзя, будем воспитывать нормально своих любимых чад, и уважать всех в округе.А не только ваш ареал обитания вас и вашего чада. Всем спасибо.

          Да(4)Нет(1)
        • Guest
          2016-09-02 12:51:42 Ответить

          Я офигеваю от людей, ненавидящих детей, но люьящих собак. Дети - существа неопытные, они всегда и везде суются, вы такими были тоже. Но при этом они людей не кусают! Из личного: раз шла с ребенком за руку домой, тихо, без криков и резких движений. Во дворе гуляла молодежь с большой собакой без намордника. Собака резко кинулась на ребенка (2 годика), так как он единственный оказался по размеру меньше. Чем была ввзвана агрессия - непонятно. А ск случаев, когда добрые и некусающиеся собаки ни с чего вдруг загрызали маленьких детей своих хозяев! Никто не говорит убивать собак, но будьте же людьми сами!

          Да(0)Нет(0)
        • Guest
          2016-09-02 12:56:08 Ответить

          И употреблять спиртное на лавочке не вредит здоровью окружающих! Одни высокоморальныеи трезвенники кругом. С собакой гулять можно, а бухать нельзя?

          Да(0)Нет(0)
    • Alex
      2016-08-21 14:46:14 Ответить

      учитывая нынешнюю тенденцию не только составят но могут и "милую собачку" пристрелить.

      Да(1)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
20.05.2017 11:14

Если ликвидируемый банк преждевременно не обнародовал реквизиты накопительного счета в…

Новости Украины
30.04.2017 13:23

Таможенная служба и Национальная полиция Украины приступили к совместным рейдам…

Новости Украины
20.04.2017 17:41

Штрафы за парковку на месте для инвалидов значительно выросли, и…

1
Новости Днепра
02.04.2017 15:53

Активисты считают, что измененных в сторону повышения штрафов все равно…

Последние новости

«Яндекс.Украина» уведомил своих клиентов об официальном прекращении выполнения своих финансовых обязательств по документам.

Вчера 20:50
93
просмотров

Поражение в чемпионате дорого стоило днепровской команде.

Вчера 20:04
157
просмотров

С 1 июня на Днепропетровщине будет ограничено движение большегрузных машин. Об этом сообщает Служба автодорог.

Вчера 19:55
32
просмотров

По данным днепровского активиста Александра Слободенюка, в Днепре за 10 месяйцев 2016 потрачено на ремонт полицейских Приусов 2 миллиона гривен.

Вчера 18:50
44
просмотров

В Днепре сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, который числился в розыске.

Вчера 17:48
67
просмотров

Вчерашнее заседание в Соборном райсуде Днепра прошло «под аккомпанемент» митинга предпринимателей и общественников.

Вчера 16:58
38
просмотров

В ближайшие недели стартует капитальный ремонт трассы Днепр – Кривой Рог.

Вчера 16:13
569
просмотров

Подбиты итоги второй волны социального исследования «Оценка уровня осведомленности относительно признаков и способов защиты от мошенничества в сфере использования платежных карт среди Интернет-пользователей Украины».

Вчера 15:27
503
просмотров

Проезд будет ограничен в связи с проведением международного полумарафона INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017.

Вчера 14:53
375
просмотров

На реке Днепр вблизи Синельниково задержали двух мужчин, которые рыболовными сетями выловили более 100 кг разнообразной рыбы.

Вчера 14:16
712
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх