Кабмин хотел сделать минимальную зарплату еще больше

02.11.2016 09:38
просмотров

Депутаты обсуждали несколько вариантов поднятия минимальной зарплаты с 2017 года.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает Joinfo.ua.

По словам Розенко предлагался вариант минималки в 2100 гривен, 5000 гривен, но Кабмин решил остановиться на сумме в 3200 гривен.

«Таким образом у нас не будет роста дефицита госбюджета, мы не будем для этого печатать деньги, то есть повышение минимальной зарплаты не приведет к увеличению цен», — сказал он.

Вице-премьер-министр добавил, прожиточный минимум «отвяжут» от минимальной зарплаты. Также украинский бизнес будет выходить из тени.

«Этот шаг адекватно воспримет бизнес. Тем более, есть еще 2,5 месяца, чтобы он скорректировал свои планы на 2017-й и последующие годы и был готов к повышению оплаты труда», — добавил вице-премьер.

 

Новости Днепра про Кабмин хотел сделать минимальную зарплату еще больше Русский

Автор:


  • Денис
    2016-11-02 20:40:10 Ответить

    После нового года владельцы частных фирм, заводов и параходов выведут с тени деньги которые они платили своим рабам в конверте. Тем самым уменьшая их заработок мотивируя это тем что они платят налоги с их минимальной зп 3200. Жить станет проще)))

  • Дмитрий
    2016-11-02 13:04:40 Ответить

    Подумайте нужен ли обычному человеку безвизовый режим, на какие збережения он может путишествовать, все уходит на еду, газ, свет, и т.д эти евреи уже давно продали Украину.

    • Владимир Васильев
      2016-11-02 14:41:19 Ответить

      Евреи в Израиле, а в Украине жиды! Спросите почему? Евреи пустыню превратили в оазис, а жиды оазис в пустыню!

  • Владимир Васильев
    2016-11-02 11:29:10 Ответить

    И кого они хотят обмануть? Вся зарплата чиновников привязана к минимальной зарплате. К примеру жлоб гройсман сегодня имеет оклад 30 минимальных зарплат, То есть они подымают минималку не для людей, а для повышения зарплаты чиновников почти на 300 %. И работайте мои дорогие всю свою жизнь на зарплаты, а потом на пенсии чиновников казнокрадов.

  • Гражданин
    2016-11-02 11:23:36 Ответить

    Как тока откроют безвизовый режим, так сразу и зарплаты европейские пойдут. Ждём-с.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Украине анонсировали повышение минимальной зарплаты в 2024 году
Новости Украины
14.09.2023 11:11

В Украине повысят минимальную зарплату и планируют проиндексировать пенсии.

В Украине вырастет минимальная зарплата: сколько будут платить жителям Днепра в 2024 году
Новости Днепра
01.09.2023 20:01

Минималку в Украине повысят в 2024 году в два этапа.

Рост цен и сокращения: чем для украинцев может обернуться повышение минималки
Новости Украины
27.08.2020 10:24

Эксперт назвал отрицательные стороны повышения минимальной зарплаты.

В Украине повысят минимальную зарплату: подробности
Новости Украины
28.06.2020 10:31

В правительстве определились с графиком повышения минимальной заработной платы в…

Последние новости

Неизвестные вандалы сожгли надгробия погибших воинов в Марганце на Днепропетровщине.

Сегодня 10:37
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

ГСЧС показала кадры с места попадания вражеской ракеты.

Вчера 22:00
5
просмотров

Вечером 29 апреля по Одессе ударили ракетой.

Вчера 20:58
8
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине водитель скончался за рулем.

Вчера 20:11
3
просмотров

Военный из Днепропетровщины погорел на взятке.

Вчера 19:27
1
просмотров

В Днепре двое воров "обчистили" школу, но не смогли вынести награбленное.

Вчера 18:28
4
просмотров

Пешеход шел к вагону трамвая, когда перед ним промчался автомобиль.

Вчера 17:51
8
просмотров

Первый трамвай на улицах Екатеринослава появился в 1897 году. В числе первых трамвайных маршрутов была линия, проходящая от вокзала до Соборной площади – она действует и сейчас, но продлена дальше, до средины проспекта Науки (Гагарина). Часть маршрутов до наших дней…

Вчера 17:48
6
просмотров

В Днепре из-за ремонтных работ образовалась пробка.

Вчера 17:04
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх