«В Днепропетровской ОГА определили победителей конкурса стартапов «BEST INVEST»», – Валентин Резниченко

30.11.2018 16:04
просмотров

Мобильное приложение, помогающее быстро найти адвоката. Искусственная конечность, реагирующая даже на мысль о движении.

Датчик для бензовозов, который предупреждает кражу топлива. Победители конкурса стартапов «BEST INVEST» презентовали свои проекты в Днепропетровской облгосадминистрации. Стартапы-победители – уникальные для Украины, рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Конкурс «BEST INVEST» проводим второй год подряд. В нем может принять участие любой житель области, имеющий интересную бизнес-идею. Лучшие замыслы помогаем воплотить в жизнь. В этом году на участие в конкурсе «BEST INVEST-2018» поступило около 60 заявок», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Выбрать лучшие идеи для стартапа – задача не из легких. Победителей определяла экспертная комиссия. В ней – потенциальные инвесторы, работники Инвестиционно-инновационного центра при ДнепрОГА и предприниматели.

Среди победителей – помощник судьи, адвокат Юлия Николайчук. Она представила собственный проект – мобильное приложение по оказанию юридических услуг.

«Самое ценное для современного человека – информация и время. Случается так, что нужно быстро найти адвоката. Новое приложение LexOn помогает не тратить время на поиски квалифицированного юриста. Вся необходимая информация будет в вашем мобильном телефоне. Через приложение можно сразу оформить и заявку на консультацию специалиста», – сказала Юлия Николайчук.

Одним из лучших был признан проект Артема Гуляева – «Бионические конечности». Молодой изобретатель разработал протез, который по своим свойствам не уступает иностранным аналогам. Зато стоит в 50 раз дешевле. А значит, гораздо доступнее для украинцев. «Искусственная рука» крепится к телу, «считывает» импульсы, которые поступают от мозга к мышцам, и двигается соответствующим образом.

«Проект Артема Гуляева – бесценный для наших ребят, которые получают серьезные травмы на войне, – подчеркнул руководитель проекта «BEST INVEST», директор Инвестиционно-инновационного центра при Днепропетровской ОГА Александр Коломийцев. – Мы заключили с автором идеи Меморандум о тесном сотрудничестве и поможем найти инвестора. Приложим все усилия, чтобы уже в ближайшее время эта «чудо-конечность» появилась в наших больницах и реабилитационных центрах».

А вот другим проектом-победителем – топливным датчиком – уже заинтересовались потенциальные инвесторы.

«Наш датчик контролирует уровень топлива в бензовозе, – рассказал изобретатель Андрей Тимошенко. – Разработанный механизм позволяет избежать кражи бензина недобросовестным водителем, поскольку ведет точный учет количества топлива».

«Руководство нашей компании в настоящее время рассматривает возможность инвестировать средства в этот проект. Ведь автоматический топливный датчик – настоящая находка для любой нефтебазы», – подчеркнула маркетинговый директор АЗС SKY Елена Тонгоног.

Экспертная комиссия также отметила фаворита «битвы стартапов» – Андрея Каравана. Он разработал специальное мобильное приложение, которое упрощает процедуру логистики.

Победители «BEST INVEST-2018» получили денежные вознаграждения. А еще – проекты призеров и победителей будут размещены на специальной онлайн-бирже для инвесторов.

Новости Днепра про «В Днепропетровской ОГА определили победителей конкурса стартапов «BEST INVEST»», – Валентин РезниченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Резниченко сложил полномочия депутата Днепропетровского облсовета
    Новости Днепра
    03.02.2023 13:41

    Сегодня, 3 февраля, состоялась очередная 15-я сессия Днепропетровского областного совета.

    21.12.2022 17:19

    В Днепропетровской области вернулись к стабилизационным отключениям.

    Ракетный удар по Днепру: уже 13 пострадавших, в том числе 17-летний юноша
    Новости Днепра
    26.11.2022 15:31

    В субботу, 26 ноября, россияне атаковали Днепр ракетами.

    Последние новости

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    0
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    2
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    2
    просмотров

    Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

    Сегодня 15:27
    4
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре и области начали расти цены на бензин.

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

    Сегодня 14:07
    6
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх