В Днепре вспыхнул скандал вокруг строительства крематория

24.04.2018 20:00
просмотров
Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Об этом сообщает «Новости Днепра».

В Днепре на территории одного из закрытых кладбищ города недалеко от жилмассива «Тополь» планируется строительство крематория. До ближайших жилых домов от того места – около одного километра и именно это не нравится жителям близлежащих районов. Люди не против строительства крематория, но настаивают на том, чтобы новое заведение появилось как можно дальше от их домов.

«Это выбросы, как бы нас не уверяли, что будут какие-то там фильтры, какие-то новые технологии, в любом случае – это все будет в воздухе», – утверждают днепряне.

Заместитель мэра города Михаила Лысенко уверен, что люди паникуют необоснованно. И расстояние от нового крематория до жилых домов не противоречит санитарным нормам.

«Даже если брать санпины советских времен, 85-го года, то там норма около 500 метров. А расстояние до ближайшего жилого дома от места запланированного строительства – почти 800 метров», — сказал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Тем не менее, днепряне намерены стоять на своем и добиться у городских властей того, чтобы они выбрали другое место под строительство крематория.  

Автор:


  • Artem Dnepr
    2018-04-28 15:26:15 Ответить

    Места за городом мало??? Зачем нужно высчитывать 500 м до жилого массива или 700 .... постройте его в 5-10 км от города и нет вопросов!

    Да(5)Нет(0)
  • Bob Blak
    2018-04-25 07:19:36 Ответить

    Вопрос строительства крематория, как и мусоропереработывающего завода, для города-миллионника должен был возникнуть ещё лет 20 назад. Однако выбор мест размещения этих объектов должен быть изучен более тщательно....

    Да(4)Нет(0)
  • willkommen
    2018-04-25 07:17:18 Ответить

    А крематорий ранее планировался построить в Койдаках,в низу улицы Петряева,там уже больше 15 лет назад всех людей отселили на Коммунар,и земля пустует.как раз рядом с шлакоотвалом,пусть себе там дуг другу и воняли бы.

    Да(7)Нет(0)
  • Тамара
    2018-04-24 21:08:45 Ответить

    Одни против мусороперерабатывающих заводов, другие против строительства крематория, третим не нужна медреформа, четвертым "низько в голови", когда речь заходит о рынке земли. Люди вы живете в реальном времени здесь и сейчас. Что делать с мусором, который уже по колено в любом месте страны? Где хоронить людей, если уже сейчас "подхоронения"в два этажа? Если ничего не делать, ничего и не изменится. А критиковать все, мимо проходящее - это наша национальная забава. Как в анекдоте: "я не знаю як, але не так"

    Да(29)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 08:25

Некоторые участники происшествия были в состоянии наркотического опьянения.

Новости Днепра
08.09.2019 15:35

После нанесенных ударов мужчина выбросил нож в окно.

Новости Днепра
07.09.2019 12:51

Обе стороны написали заявления в полицию.

Новости Украины
05.09.2019 14:35