В Днепре вспыхнул скандал вокруг строительства крематория

24.04.2018 20:00
просмотров

Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Об этом сообщает «Новости Днепра».

В Днепре на территории одного из закрытых кладбищ города недалеко от жилмассива «Тополь» планируется строительство крематория. До ближайших жилых домов от того места – около одного километра и именно это не нравится жителям близлежащих районов. Люди не против строительства крематория, но настаивают на том, чтобы новое заведение появилось как можно дальше от их домов.

«Это выбросы, как бы нас не уверяли, что будут какие-то там фильтры, какие-то новые технологии, в любом случае – это все будет в воздухе», – утверждают днепряне.

Заместитель мэра города Михаила Лысенко уверен, что люди паникуют необоснованно. И расстояние от нового крематория до жилых домов не противоречит санитарным нормам.

«Даже если брать санпины советских времен, 85-го года, то там норма около 500 метров. А расстояние до ближайшего жилого дома от места запланированного строительства – почти 800 метров», — сказал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Тем не менее, днепряне намерены стоять на своем и добиться у городских властей того, чтобы они выбрали другое место под строительство крематория.  

Новости Днепра про В Днепре вспыхнул скандал вокруг строительства крематорияРусский

Автор:


  • Artem Dnepr
    2018-04-28 15:26:15 Ответить

    Места за городом мало??? Зачем нужно высчитывать 500 м до жилого массива или 700 …. постройте его в 5-10 км от города и нет вопросов!

  • Bob Blak
    2018-04-25 07:19:36 Ответить

    Вопрос строительства крематория, как и мусоропереработывающего завода, для города-миллионника должен был возникнуть ещё лет 20 назад. Однако выбор мест размещения этих объектов должен быть изучен более тщательно….

  • willkommen
    2018-04-25 07:17:18 Ответить

    А крематорий ранее планировался построить в Койдаках,в низу улицы Петряева,там уже больше 15 лет назад всех людей отселили на Коммунар,и земля пустует.как раз рядом с шлакоотвалом,пусть себе там дуг другу и воняли бы.

  • Тамара
    2018-04-24 21:08:45 Ответить

    Одни против мусороперерабатывающих заводов, другие против строительства крематория, третим не нужна медреформа, четвертым «низько в голови», когда речь заходит о рынке земли. Люди вы живете в реальном времени здесь и сейчас. Что делать с мусором, который уже по колено в любом месте страны? Где хоронить людей, если уже сейчас «подхоронения»в два этажа? Если ничего не делать, ничего и не изменится. А критиковать все, мимо проходящее — это наша национальная забава. Как в анекдоте: «я не знаю як, але не так»

Добавить комментарий

Новости по теме

В сети показали раритетные фото строительства Подстанции в Днепре: без спутника и многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 14:49

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними…

В Днепре на Тополе неподалеку от балки появится гигантский ЖК
Новости Днепра
22.04.2024 18:11

Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят…

«Пункт назначения»: в Днепре на оживленной дороге с кузова грузовика слетел груз (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 10:22

Из-за ДТП на проспекте Науки затруднено движение.

В Днепре на автостанции построят большой зал ожидания с торговыми помещениями
Новости Днепра
17.04.2024 09:59

На левом берегу Днепра планируется построить новое помещение.

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
1
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
0
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
2
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх