Смерть 6-летней девочки на пороге дома: новые подробности

07.06.2018 07:45
просмотров

В смерти ребенка разбираются родители, ремонтники и полиция.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Вчера ДТЭК сообщил о трагедии с 6-летней девочкой в Подгородном. Предварительная версия смерти: прикосновение к металлической части лестницы и поражение электрическим током.

Мама погибшей рассказывает, что на злосчастных ступеньках ее дочь любила играть. В день трагедии она услышала крик малышки.

«Тельце было на балконе, а ножки свисали. Я ее затянула, но меня током не ударило. Я была в тапочках, она босая была. Было очень жарко», — комментирует женщина.

Девочку немедленно доставили в больницу, но спасти уже не успели. Ее родственники говорят, что ток в доме целый день постоянно то пропадал, то снова появлялся. Энергетики проводили ремонтные работы. Но свою причастность к произошедшему отрицают. По их словам, редпосылкой к трагедии стали проблемы с проводкой в доме семьи погибшей. Почти по всему зданию торчат оголенные провода и соприкасаются с металлическими лестницами.

«Они были в некоторых местах обнаженные, не уложены в гофры. Было много неизвестной проводки, которая непонятно, находилась под напряжением или нет», — комментирует ситуацию инженер РЭС Дмитрий Черкашин.

Позже обнаружился еще один источник тока – самодельная система наружного освещения. Раньше все беспечно относились к оголенным проводам в доме при том, что они запросто могли лежать на газовой трубе и т.д. Это жесткое нарушение существующих норм и здравого смысла.

Энергетики в ходе выяснения дела добавляют, что вся электрика в доме – работа неизвестных мастеров, которых могли нанимать раньше. В ОСМД говорят о найме людей около 5 лет назад. Конкретных лиц и имен вспомнить не могут. Председатель ОСМД на тот период уволился и отрицает любую причастность к трагедии.

В полиции до  получения результатов экспертиз склоняются к несчастному случаю. Но уголовное дело все равно открыто. Его квалификация «умышленное убийство». Предварительно спикер Нацполиции в Днепропетровсой области Анна Старчевская говорит о проблемах в доме или рядом с ним.

«Возможного нарушения техники безопасности во время или установление каких-либо электрических приборов вблизи этого дома, или в самом здании», — резюмировала она.

Новости Днепра про Смерть 6-летней девочки на пороге дома: новые подробностиРусский

Автор:


  • Игорь
    2018-06-07 09:18:18 Ответить

    Мы тоже столкнулись с тем, что соседи самовольно, за взятки, вносят изменения в домовые электросети, что приводит к перекосу фаз и высокому напряжению (у них якобы есть на это тех.условия (на перезапитку дома от антенны мобильной связи на крыше соседнего дома!!!), они их просто ещё не подписали,- их ответ сотрудникам Обл.энерго). Поскольку «видят» это только электрики, а чиновники далеки от понимания этого вопроса, бороться с этим невероятно сложно, хотя электрики, обслуживающие дом, этого даже не отрицают, а «мы видим, где что переключило Облэнерго».

Добавить комментарий

Новости по теме

В сети показали раритетные фото строительства Подстанции в Днепре: без спутника и многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 14:49

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними…

В Днепре сегодня будут выключать свет на весь день: адреса
Новости Днепра
Сегодня 07:58

Важная информация!

В Днепре на Хмельницкого фура переехала женщину: водитель был трезв, комментарий полиции
Новости Днепра
Вчера 14:27

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286…

Оторваны руки и ноги: в Днепре на Хмельницкого фура переехала женщину
Новости Днепра
Вчера 11:27

На месте работают следователи по ДТП.

Последние новости

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх