Вятрович снова делает шум вокруг 9 мая

07.03.2017 07:41
просмотров

Инициаторы изменений в праздничном календаре украинцев твердят, что 9 мая останется государственным праздником, а выходной будет перенесен.

Об этом сообщает «Апостроф».

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович отмечает, что перенос праздничного выходного на 8 мая будет означать празднование окончания Второй мировой в европейском формате.

«День победы над нацизмом – 9 мая остается государственным праздником, а выходным мы предлагаем сделать именно 8 мая, чтобы отмечать в европейском формате окончание Второй мировой войны», — пояснил он.

У ветеранов по этому поводу царят негативные настроения. Многие считают, что из-за отмены выходного 9 числа этот день потеряет свое настроение.

Новости Днепра про Вятрович снова делает шум вокруг 9 мая Русский

Автор:


  • Борис Дудкин
    2017-03-12 13:37:13 Ответить

    Сознательно, или нет, но Вятрович выполняет заказ — отвлекать народ от провальной и тупиковой политики власти барыг.

  • Сергей
    2017-03-11 10:28:56 Ответить

    да кто он такой этот мудак,чтобы менять историю???

  • денис
    2017-03-07 11:21:28 Ответить

    Незнание истории приводит к ее повторению.

  • Влад
    2017-03-07 10:40:51 Ответить

    Интересно, а сколько осталось в Украине живых, настоящих ветеранов, участников боевых деййствий ВОВ, а не те которых сейчас считаются ветеранами, а им на самом деле было по 12,-15 лет на день 9 мая в 1945 году, а именно тех кому эти дни, память и горькие воспоминаний, а не выходные дни, развлечений? Хотя может я и не прав и эти, кого считают ветеранами, кто тогда был ещё пацаном, хлебнул горя в оккупации по более чем фронтовики?

  • гость
    2017-03-07 10:15:02 Ответить

    Здохни гандон

  • Алекс
    2017-03-07 10:08:53 Ответить

    какой это праздник? я бы просто отменил все «торжества».
    и переименовал в день памяти.

  • Владимир
    2017-03-07 09:57:51 Ответить

    Кому нужен этот «институт». Для разжигания розни? Или деньги девать некуда?

  • Вася
    2017-03-07 09:14:22 Ответить

    Та иди ты нахуй пидарас ГЕЙРОПЙСКИЙ!Мне твое 8 мая нахуй не впилось!!Хочешь праздновать в Европейском формате -собирай чемодан и в Германию -пидрила ПОЛЬСКАЯ!

    • IgorOk
      2017-03-07 10:10:54 Ответить

      Да какая тебе разница, когда бухать 8 или 9? Ну бухнешь на день раньше, и чё?

  • Топольчанин
    2017-03-07 08:16:09 Ответить

    Сделать выходными и праздничными, и 8 и 9 мая — такое решение удовлетворит абсолютно всех. Тут и Гарвардов не нужно заканчивать, чтоб додуматься… А то создали проблему…

Добавить комментарий

Новости по теме

Отныне официальным выходным будет не 9, а 8 мая – День памяти и победы над нацизмом
Новости Украины
29.05.2023 16:30

Правда, это будет после отмены военного положения

Любят символические даты: украинская разведка предупредила, что Россия может прибегнуть к провокациям на 9 мая
Новости Украины
07.05.2023 15:21

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов предполагает,…

Борис Филатов: «На 9 мая не будет никаких «дедов на палочках»
Новости Днепра
06.05.2022 13:15

На 9 мая в Днепре не будет никаких «официальных» поздравлений…

В Украине отменили выходной после Пасхи
Новости Украины
18.04.2022 14:39

В этом году традиционного выходного дня, следующего за праздником Пасхи…

Последние новости

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
3
просмотров

Это - глициния.

Сегодня 12:55
4
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх