Вятрович снова делает шум вокруг 9 мая

07.03.2017 07:41
просмотров
Инициаторы изменений в праздничном календаре украинцев твердят, что 9 мая останется государственным праздником, а выходной будет перенесен.

Об этом сообщает «Апостроф».

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович отмечает, что перенос праздничного выходного на 8 мая будет означать празднование окончания Второй мировой в европейском формате.

«День победы над нацизмом – 9 мая остается государственным праздником, а выходным мы предлагаем сделать именно 8 мая, чтобы отмечать в европейском формате окончание Второй мировой войны», — пояснил он.

У ветеранов по этому поводу царят негативные настроения. Многие считают, что из-за отмены выходного 9 числа этот день потеряет свое настроение.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Борис Дудкин
    2017-03-12 13:37:13 Ответить

    Сознательно, или нет, но Вятрович выполняет заказ - отвлекать народ от провальной и тупиковой политики власти барыг.

    Да(7)Нет(0)
  • Сергей
    2017-03-11 10:28:56 Ответить

    да кто он такой этот мудак,чтобы менять историю???

    Да(10)Нет(0)
  • денис
    2017-03-07 11:21:28 Ответить

    Незнание истории приводит к ее повторению.

    Да(20)Нет(2)
  • Влад
    2017-03-07 10:40:51 Ответить

    Интересно, а сколько осталось в Украине живых, настоящих ветеранов, участников боевых деййствий ВОВ, а не те которых сейчас считаются ветеранами, а им на самом деле было по 12,-15 лет на день 9 мая в 1945 году, а именно тех кому эти дни, память и горькие воспоминаний, а не выходные дни, развлечений? Хотя может я и не прав и эти, кого считают ветеранами, кто тогда был ещё пацаном, хлебнул горя в оккупации по более чем фронтовики?

    Да(13)Нет(1)
  • гость
    2017-03-07 10:15:02 Ответить

    Здохни гандон

    Да(17)Нет(2)
  • Алекс
    2017-03-07 10:08:53 Ответить

    какой это праздник? я бы просто отменил все "торжества".
    и переименовал в день памяти.

    Да(6)Нет(20)
  • Владимир
    2017-03-07 09:57:51 Ответить

    Кому нужен этот "институт". Для разжигания розни? Или деньги девать некуда?

    Да(27)Нет(1)
  • Вася
    2017-03-07 09:14:22 Ответить

    Та иди ты нахуй пидарас ГЕЙРОПЙСКИЙ!Мне твое 8 мая нахуй не впилось!!Хочешь праздновать в Европейском формате -собирай чемодан и в Германию -пидрила ПОЛЬСКАЯ!

    Да(51)Нет(7)
    • IgorOk
      2017-03-07 10:10:54 Ответить

      Да какая тебе разница, когда бухать 8 или 9? Ну бухнешь на день раньше, и чё?

      Да(5)Нет(23)
  • Топольчанин
    2017-03-07 08:16:09 Ответить

    Сделать выходными и праздничными, и 8 и 9 мая - такое решение удовлетворит абсолютно всех. Тут и Гарвардов не нужно заканчивать, чтоб додуматься... А то создали проблему...

    Да(57)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.11.2017 12:53

Адвокаты обвиняемых не приходят на судебные заседания.

Новости Украины
13.11.2017 12:56

Историк и главный «украининзатор» страны Владимир Вятрович вчера многое рассказал…

1
Новости Украины
13.11.2017 10:43

Изменения в названиях и датах праздников – это часть программы…

15
Новости Днепра
05.11.2017 09:31

В Днепре пройдет суд над организаторами беспорядков 9 мая.

1

Последние новости

Патрульные Днепра помешали женщине совершить самоубийство.

Вчера 20:40
56
просмотров

Патрульные нашли лиц, причастных к ограблению.

Вчера 20:00
217
просмотров

В Париже на 93-м году жизни покинул сей мир знаменитый актер театра и кино Робер Ирш.

Вчера 19:20
194
просмотров

На этот раз они поймали злоумышленника, портящего экологию, и дезертира, который обвиняется по ряду статей УК.

Вчера 18:40
92
просмотров

В 2018 году в Украину зайдут три лоукостера.

Вчера 17:41
214
просмотров

На Днепропетровщине расследуют резонансное убийство.

Вчера 16:54
636
просмотров

Украинские депутаты пытались определиться - ленивая ли нация украинцы или нет.

Вчера 16:53
389
просмотров

Капитан спортивного клуба «Днепр-1» рассказал о «Днепре», Коломойском и борьбе за чемпионство в сезоне 2013/2014.

Вчера 16:33
319
просмотров

Национальная идея выступает консолидирующим понятием высших ценностей украинского государства. Она имеет особое значение в условиях войны, кризиса, становится действенным мобилизующим механизмом.

Вчера 16:11
53
просмотров