Вятрович снова делает шум вокруг 9 мая

07.03.2017 07:41
просмотров
Инициаторы изменений в праздничном календаре украинцев твердят, что 9 мая останется государственным праздником, а выходной будет перенесен.

Об этом сообщает «Апостроф».

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович отмечает, что перенос праздничного выходного на 8 мая будет означать празднование окончания Второй мировой в европейском формате.

«День победы над нацизмом – 9 мая остается государственным праздником, а выходным мы предлагаем сделать именно 8 мая, чтобы отмечать в европейском формате окончание Второй мировой войны», — пояснил он.

У ветеранов по этому поводу царят негативные настроения. Многие считают, что из-за отмены выходного 9 числа этот день потеряет свое настроение.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Борис Дудкин
    2017-03-12 13:37:13 Ответить

    Сознательно, или нет, но Вятрович выполняет заказ - отвлекать народ от провальной и тупиковой политики власти барыг.

    Да(7)Нет(0)
  • Сергей
    2017-03-11 10:28:56 Ответить

    да кто он такой этот мудак,чтобы менять историю???

    Да(10)Нет(0)
  • денис
    2017-03-07 11:21:28 Ответить

    Незнание истории приводит к ее повторению.

    Да(20)Нет(2)
  • Влад
    2017-03-07 10:40:51 Ответить

    Интересно, а сколько осталось в Украине живых, настоящих ветеранов, участников боевых деййствий ВОВ, а не те которых сейчас считаются ветеранами, а им на самом деле было по 12,-15 лет на день 9 мая в 1945 году, а именно тех кому эти дни, память и горькие воспоминаний, а не выходные дни, развлечений? Хотя может я и не прав и эти, кого считают ветеранами, кто тогда был ещё пацаном, хлебнул горя в оккупации по более чем фронтовики?

    Да(13)Нет(1)
  • гость
    2017-03-07 10:15:02 Ответить

    Здохни гандон

    Да(17)Нет(2)
  • Алекс
    2017-03-07 10:08:53 Ответить

    какой это праздник? я бы просто отменил все "торжества".
    и переименовал в день памяти.

    Да(6)Нет(20)
  • Владимир
    2017-03-07 09:57:51 Ответить

    Кому нужен этот "институт". Для разжигания розни? Или деньги девать некуда?

    Да(27)Нет(1)
  • Вася
    2017-03-07 09:14:22 Ответить

    Та иди ты нахуй пидарас ГЕЙРОПЙСКИЙ!Мне твое 8 мая нахуй не впилось!!Хочешь праздновать в Европейском формате -собирай чемодан и в Германию -пидрила ПОЛЬСКАЯ!

    Да(52)Нет(7)
    • IgorOk
      2017-03-07 10:10:54 Ответить

      Да какая тебе разница, когда бухать 8 или 9? Ну бухнешь на день раньше, и чё?

      Да(5)Нет(23)
  • Топольчанин
    2017-03-07 08:16:09 Ответить

    Сделать выходными и праздничными, и 8 и 9 мая - такое решение удовлетворит абсолютно всех. Тут и Гарвардов не нужно заканчивать, чтоб додуматься... А то создали проблему...

    Да(57)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
10.02.2018 16:03

Как обстоят дела с декоммунизацией в стране?

4
Новости Украины
26.01.2018 13:08

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал о щупальцах «русского…

8
Новости Днепра
17.01.2018 10:14

Днепровский адвокат Юлия Сегеда рассказала о возмутительных ситуациях громкого судебного…

1
Новости Украины
08.01.2018 08:59

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что период…

7

Последние новости

Женская биатлонная сборная на Олимпиаде-2018 провалилась, так еще и без скандала не обошлось.

Сегодня 21:48
9
просмотров

Для кого-то Олимпийские игры - это момент триумфа, для других же - полнейший провал.

Сегодня 21:15
68
просмотров

Строительство социального жилья и детских садов, капитальный ремонт дорог, учебных и медицинских учреждений, экологические проекты.

Сегодня 21:01
9
просмотров

Борис Филатов заявил о начале в Днепре операции «Дамоклов меч». Она направлена на ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Сегодня 20:40
97
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины направила в суд обвинительный акт по поводу 2 полицейских, которые превысили свои полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня 20:00
101
просмотров

Зачем министр Омелян обманул украинцев с проектом Илона Маска?

Сегодня 19:20
219
просмотров

Причем один из дипломов будет заграничного университета.

Сегодня 18:40
62
просмотров

23.02.2018 состоится благотворительный джем-фест "Блюз за Украину"!

Сегодня 18:11
18
просмотров

Телеканал «Интер» передал Национальной детской больнице «ОХМАТДЕТ» оборудование, которое поможет спасти жизнь большему количеству детей.

Сегодня 17:40
22
просмотров

Александр Вилкул высказался против массовой эмиграции из Украины.

Сегодня 16:51
42
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Финальные цены в сети магазинов бренда Видиван.

  • -70%

    Ціни тануть! Від -40% до -70% на ВСЕ

  • -20%

    FINAL SALE в Gerry Weber!

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

Наверх