Следователь полиции жестоко избил девушку

05.07.2018 08:31
просмотров

Экс-следователь Шевченковского отделения (бывш. Бабушкинского) полиции напал на случайную прохожую.

Об этом сообщает 368.медиа со ссылкой на приговор Чечеловского (бывш. Красногвардейского) суда.

Следователь с коллегой ехали по улице Дмитрия Кедрина. Они преследовали Daewoo Lanos, который скрывался с места столкновения с Daewoo Matiz. В районе автомойки «AUTO Spa» следователь заметил неизвестную девушку-пешехода и посчитал, что она была за рулем Daewoo Lanos. В показаниях на суде он сказал, что видел, как гражданка выходила из указанной машины.

Следователь решил задержать эту девушку. Он выскочил из своего авто, подбежал к ней, вырвал и бросил на землю телефон, начал скручивать руки и пытался затащить в свою машину. Девушка пыталась отбиться. Из-за этого следователь решил повалить ее на землю, сильно надавить на грудь и добавить ко всему этому оскорбления. Далее на помощь к «правоохранителю» выбежал его коллега. Потом они вдвоем пытались затащить девушку на заднее сидение своей машины.

Пока шла борьба, на место пришли прохожие, знакомые и родственники девушки. Они смогли ее отбить у полицейских. Свидетели комментировали, что правоохранители были без формы, грубо применяли силу и сыпали оскорблениями. Это все напоминало поведение похитителей, а не сотрудников полиции.

Пострадавшая на суде рассказала, что ее дом находится неподалеку от места нападения. Она тогда шла по улице и разговаривала по телефону со своим парнем. В один момент  к ней резко подбежал мужчина, начал бить, выбросил телефон и хотел затащить в машину. К произошедшему ДТП девушка не имела никакого отношения. Соответственно она не понимала причин нападения на себя.

В результате снятия побоев у пострадавшей были диагностированы: множество гематом, ушибы и кровоподтеки, рваные раны ноги. Также из-за психологической травмы ей пришлось обращаться за помощью профильного специалиста.

Следователя сначала признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года без права работать в правоохранительных органах. А затем суд решил дать ему наказание в 3 года испытательного срока. Кроме этого у него отобрали звание «старший лейтенант полиции» и заставили заплатить пострадавшей компенсации: 2 700 гривен за разбитый телефон, 10 000 гривен за моральный ущерб.

Читайте также: Топ курьезов с полицией Днепра и области.

Новости Днепра про Следователь полиции жестоко избил девушкуРусский

Автор:


  • piligrim
    2018-07-07 19:31:00 Ответить

    Меня удивляет,то что наши люди сетуют на бездеятельность правоохранительных органов,но стоит им выполнять свою работу как сразу же их критикуют или хуже того подводят под статью___________ наверное жена или ещё «более близкий человек»! на себе не хотите испытать такую «работу» доблестных охранников порядка?

  • ИННА
    2018-07-06 09:12:34 Ответить

    Меня удивляет,то что наши люди сетуют на бездеятельность правоохранительных органов,но стоит им выполнять свою работу как сразу же их критикуют или хуже того подводят под статью…Получается что все хотят жить в правовом государстве,но только до того момента пока им удобно это.Сотрудник правоохранительных органов дейсивовал согласно положеных на него функций и судя по повреждениям зафиксированым у девушки она их получила вследствии не жилании подчинится законным требования представителя правоохранительных органов.Так что Уважаемые не нужно делать людей виноватыми за то,что они выполняют свою работу.А правосудие в Украине как известно весьма интересная вещь и публичные казни для повышения показателей это норма.

    • Алекс
      2018-07-07 06:44:53 Ответить

      «Свидетели комментировали, что правоохранители были без формы, грубо применяли силу и сыпали оскорблениями. Это все напоминало поведение похитителей, а не сотрудников полиции.» Наверно еще вежливо представились предъявили документы и объяснили причину нападения….

  • пчелка
    2018-07-05 22:30:10 Ответить

    А почему осудили одного??? Куда делся помощник-коллега?

  • ПРОКУРОР
    2018-07-05 21:32:17 Ответить

    Земляк, чтобы писать комментарии о том кто ИДИОТ, то нужно понять не Вы ли сам «Идиот»?! Девушка находилась в данном автомобиле, который совершил ДТП м скрылся с места происшествия, а после её высадили и она убегала! На сколько мне известно, то её никто и пальцем не тронуо, а вызвали патрульных!
    И самое главное, что владелец ДЕУ ЛАНОС «Местный барыга по прозвищу Харитон», а девушка помощница!

  • Мирослава
    2018-07-05 21:07:20 Ответить

    Прокуратура выполнила показатель под конец года, а судье не дали денег на очередной Каен — эта статья должна носить такое название.

  • Андрей
    2018-07-05 16:50:55 Ответить

    Кто владелец Daewoo Lanos? Эта девушка имеет к автомобилю отношение?

  • Земляк
    2018-07-05 10:04:39 Ответить

    Идиоты. Безпредел. Они должны понести наказания. И здесь безаконие((((((

    • Мирослава
      2018-07-05 20:59:18 Ответить

      Конечно беспредел, когда особа женского пола 18 лет тусуется с наркоманами, и соответсвенно имеет свои подвязки. Жаль нельзя добавить фото, как это «невинное» создание тут же выкладывает на страницу фото, курящей кальян!