Какова стоимость продуктовой корзины в Украине на данный момент?

28.10.2017 15:46
просмотров
Вместе с повышением минимальной зарплаты, в Украине, как обычно, повышаются и цены.

Об этом сообщают slovoidilo.ua

С начала 2017 года в Украине повысили минимальную заработную плату, сумма которой составляет на данный момент 3200 гривен. С кардинальным увеличением минимальных доходов, закономерно, пришли и повышенные цены на продукты. Стоит отметить, что предусмотренная правительством Украины продуктовая корзина вовсе не считается нормой, особенно если говорить о достойном уровне жизни, но она отлично подойдет для показателя социальных изменений.

В 2016 году минимальная зарплата составляла 1450 гривен, а стоимость продуктовой корзины была 1169,4 гривны, то есть 81% от зарплаты. В текущем 2017 году ситуация заметно стала лучше. При минимальной зарплате в 3200 гривен стоимость продуктовой корзины равняется 1446 гривнам, что является 45% от заработной платы.  

После увеличения минимальной зарплаты выросли цены и на стандартный набор продуктов, но пока рост минималки компенсирует скачок цен с лихвой.

Автор: Михаил Бухштейн Michael Buhshtein


  • Влад
    2017-10-29 09:24:58 Ответить

    Начнём с того что нынешняя власть заработалась настолько что не знает что и сама наработала. Прожиточный минимум в стране почти у 5 млн пенсионеров 1373 грн ( после реформ азарова в 2011 году и гройсмана в 2017 году) а минимальная продуктовая корзина 1446 гривн. За коммуналку заплати, за газ, свет, воду, дальше перечислять не надо. Что остаётся украинскому пенсионеру? Да Вы правы, голодная смерть!

    Да(8)Нет(0)
  • пожиратель продуктовых корзино
    2017-10-29 05:38:56 Ответить

    Давайте все же вспомним,что на руки получают не 3200,а где то 2700,после вычета всех налогов. И минус коммуналка,и стоимость проезда на работу,и минус стоимость минимального набора по уходу за собой + какие то носки,колготки и трусы. А не дай Бог еще и лекарство в случае болезни! То на эту ТОЩУЮ КОРЗИНУ вообще ни копейки не остается! И где ж тот дядя Слава,который все для Украины?

    Да(10)Нет(0)
  • Лиана
    2017-10-28 19:42:57 Ответить

    Да,молодцы,а то что этой корзинки хватит максимум на 4 дня?! Что дальше людям делать? Так я вообще молчу за учёт всего остального

    Да(9)Нет(2)
  • 2017-10-28 18:54:49 Ответить

    1446-продуктовая корзинка.а у мя пенсия 1149....хуже.чем в Африке...

    Да(12)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.09.2018 09:01

Глава правительства Украины дал заявление о минимальной заработной плате в…

Новости Днепра
06.08.2018 14:46

Стало известно, что Днепропетровщина продолжает поддерживать экономические связи со страной-агрессором.

Новости Украины
04.08.2018 17:32

По словам представителей Национального банка Украины (НБУ), из-за массовой трудовой…

5
Новости Днепра
03.08.2018 12:57

Сообщается, что рабочие шахт в шахтоуправлении Днепровское на данный момент…

Последние новости

По словам директора «Укрзализныци» по вопросам экономики и финансов Андрея Рязанцева, компании нужно оптимизировать инфраструктуру.

Сегодня 21:12
48
просмотров

Регбисты «Днепра» были близки к победе над столичной «Политехникой».

Сегодня 20:48
131
просмотров

Стало известно, как можно заключить декларацию с семейным врачом, даже если пациент не имеет возможности покинуть помещение своего дома.

Сегодня 20:47
14
просмотров

Завтра, 23-го сентября, в связи с проведением некоторых мероприятий развлекательного характера, движение транспорта будет остановлено.

Сегодня 20:33
334
просмотров

Сегодня, 22 сентября, в Днепре отпраздновали один из самых масштабных Дней благодарения в истории города.

Сегодня 20:23
197
просмотров

В Каменском (бывш. Днепродзержинск) произошла смертельная авария.

Сегодня 20:05
880
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о борьбе с коррупцией в Министерстве здравоохранения.

Сегодня 19:55
32
просмотров

Сотрудник СТО решил воспользоваться Lexus, который оставил один из его клиентов.

Сегодня 19:41
374
просмотров

Глава Национальной полиции Сергей Князев заявил о том, что полиция работает над полным задержанием всех участников рейдерских захватов.

Сегодня 18:47
55
просмотров

В деле о вооруженном нападении на семью в частном доме, в которой жертвой стал пес, охранявший людей, появились новые подробности.

Сегодня 18:04
757
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Горячие предложения к Вашему заказу!

  • -20%

    Три дня скидок в дисконт-центрах!

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

Наверх