Какова стоимость продуктовой корзины в Украине на данный момент?

28.10.2017 15:46
просмотров

Вместе с повышением минимальной зарплаты, в Украине, как обычно, повышаются и цены.

Об этом сообщают slovoidilo.ua

С начала 2017 года в Украине повысили минимальную заработную плату, сумма которой составляет на данный момент 3200 гривен. С кардинальным увеличением минимальных доходов, закономерно, пришли и повышенные цены на продукты. Стоит отметить, что предусмотренная правительством Украины продуктовая корзина вовсе не считается нормой, особенно если говорить о достойном уровне жизни, но она отлично подойдет для показателя социальных изменений.

В 2016 году минимальная зарплата составляла 1450 гривен, а стоимость продуктовой корзины была 1169,4 гривны, то есть 81% от зарплаты. В текущем 2017 году ситуация заметно стала лучше. При минимальной зарплате в 3200 гривен стоимость продуктовой корзины равняется 1446 гривнам, что является 45% от заработной платы.  

После увеличения минимальной зарплаты выросли цены и на стандартный набор продуктов, но пока рост минималки компенсирует скачок цен с лихвой.

Новости Днепра про Какова стоимость продуктовой корзины в Украине на данный момент?Русский

Автор:


  • Влад
    2017-10-29 09:24:58 Ответить

    Начнём с того что нынешняя власть заработалась настолько что не знает что и сама наработала. Прожиточный минимум в стране почти у 5 млн пенсионеров 1373 грн ( после реформ азарова в 2011 году и гройсмана в 2017 году) а минимальная продуктовая корзина 1446 гривн. За коммуналку заплати, за газ, свет, воду, дальше перечислять не надо. Что остаётся украинскому пенсионеру? Да Вы правы, голодная смерть!

  • пожиратель продуктовых корзино
    2017-10-29 05:38:56 Ответить

    Давайте все же вспомним,что на руки получают не 3200,а где то 2700,после вычета всех налогов. И минус коммуналка,и стоимость проезда на работу,и минус стоимость минимального набора по уходу за собой + какие то носки,колготки и трусы. А не дай Бог еще и лекарство в случае болезни! То на эту ТОЩУЮ КОРЗИНУ вообще ни копейки не остается! И где ж тот дядя Слава,который все для Украины?

  • Лиана
    2017-10-28 19:42:57 Ответить

    Да,молодцы,а то что этой корзинки хватит максимум на 4 дня?! Что дальше людям делать? Так я вообще молчу за учёт всего остального

  • 2017-10-28 18:54:49 Ответить

    1446-продуктовая корзинка.а у мя пенсия 1149….хуже.чем в Африке…

Добавить комментарий

Новости по теме

Бюджет Днепропетровщины на 2024 год составит 8,6 млрд гривен, — ОВА
Новости Днепра
03.12.2023 17:54

Проект бюджета Днепропетровской области на 2024 год уже почти готов.

Выключить из розетки, установить «авиарежим» и убрать накипь: что поможет сократить потребление электроэнергии
Новости Днепра
11.10.2022 17:28

Рф бьет ракетами по критической инфраструктуре Украины. В результате обстрела…

«Самый плохой прогноз – нам нужно будет держаться до сентября», — Корбан о войне в Украине
Новости Днепра
25.03.2022 12:38

Глава Штаба обороны Днепра Геннадий Корбан в программе «Васильевский остров»…

Предпринимателям Днепропетровщины рассказали о льготах для бизнеса во время войны
Новости Днепра
23.03.2022 12:32

Государство поддерживает бизнес в военное время. Снизили кредитные ставки. Упростили…

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
1
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
3
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
2
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Важная информация!

Сегодня 08:55
4
просмотров

Важная информация!

Сегодня 07:58
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх