Украинцам дадут 6 выходных на новогодние праздники

25.11.2011 10:25
просмотров
В понедельник, 28 ноября, Кабинет Министров Украины примет решение о порядке назначения выходных на новогодние и рождественские праздники.

Об этом на брифинге заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, передает РБК-Украина.

Сейчас Кабмин рассматривает количество выходных и праздничных дней в 2012 году.

Всего на предстоящие праздники планируют выделить 6 выходных. Новогодние праздники предлагают отмечать по стандартному графику: три выходных дня для встречи Нового года (31, 1 и 2) и еще три дня на Рождество (6,7 и 8 января).

Как отметил Сергей Тигипко, окончательное решение будет вынесено в понедельник. К тому же в планах чиновников предоставить несколько выходных весной, чтобы украинцы могли поболеть за свою сборную на футбольном чемпионате Евро-2012.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Главные новости Днепра в Telegram
  • Читатель
    2011-11-27 02:58:06 Ответить

    Тигипко после пенсионной реформы,стал глуп. 31 декабря рабочий день,но в этом году суббота. 6 января рабочий день потомушто пятница,а 7 суббота поэтому отдыхать должны ещё в понедельник по закону.

    Да(0)Нет(0)
  • 2011-11-27 02:54:11 Ответить

    1 воскресенье,значит 2 числа дома. Потом можно работать 3 4 5 и 6 января.затем 7 8 и 9 быть дома.

    Да(0)Нет(0)
  • Ира
    2011-11-26 14:08:00 Ответить

    А что тут непонятного? Всё честно. Новый год выпадает на выходной, вот вам дали ещё один законный выходной 2 числа. А на Рождество дали выходной 6 числа, т.к. 7 - суббота. Какая разница отдыхать 6,7,8 или 7,8,9??? В чем обделили-то вас?

    Да(0)Нет(0)
  • 2011-11-26 11:25:25 Ответить

    А у них сплошные выходные... Так они и "рулят" в стране.

    Да(0)Нет(0)
  • ЛюдмилаН
    2011-11-25 15:53:19 Ответить

    В новостях по приемнику сказано что еще плюс дни, которые даются, если праздничные выпадают на выходные!

    Да(0)Нет(0)
  • Гость
    2011-11-25 12:27:13 Ответить

    А они живут по-своим законам и по-своему летоисчислению))). У них то начинаются новогодние каникулы за неделю до НГ и по 8-е Марта. Блин, аж самому смешно...

    Да(0)Нет(0)
  • Garik
    2011-11-25 11:21:54 Ответить

    7-выходной, значит по закону и понедельник 9 должен быть выходным, че-то не срастается у Вас товарищ Тигипко

    Да(0)Нет(0)
  • 111
    2011-11-25 11:06:16 Ответить

    Какие 6 дней ОНИ нам дают
    31,1,7,8-это суббота и воскресение.
    БЛАГОДЕТЕЛИ

    Да(0)Нет(0)