Стало известно сколько граждан Украины считают себя настоящими украинцами

14.04.2017 18:06
просмотров
Недавно Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, который является ведущим негосударственным аналитическим центром Украины, осуществляющим исследования государственной политики, провел интересные исследования. 

Результаты проведенного социологами Центра опроса показывают, что 92% граждан Украины считают себя этническими украинском, и только 6 процентов — этническими русскими. Такую информацию передает сайт Экономические известия

Этнические украинцы в своем большинстве считают, что принадлежат к единой нации. Так ответили на вопрос социологов 77% респондентов. Среди этнических русских такой же ​​позиции придерживаются лишь 40% опрошенных. Эксперты Центра Разумкова проследили следующую тенденцию — чем моложе украинец, тем более высока вероятность, что он назовет себя этническим украинцем.

Согласно результатам опроса, люди в возрасте от 60 лет считают себя этническими украинском в 87% случаев. Молодые же граждане украинской державы в возрасте от 18 до 29 лет считают себя этническими украинском в 96% случаев. Социсследование проводили с 3 по 9 марта сего года. В опросе приняли участие 2 016 респондентов из всех регионов Украины, кроме, естественно, оккупированных территорий нашей страны. Ранее сообщалось, что в МИД РФ заявили, якобы в Украине проводится «насильственная украинизация», из-за чего жителям Донбасса пришлось брать оружие (купив его в ближайшем магазине) в руки и бороться за свою независимость.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Серж
    2017-04-15 23:31:24 Ответить

    кто заплатил больше, то статистика и показала. статистика всегда будет показывать все для утешения граждан.

    Да(2)Нет(1)
  • угу
    2017-04-15 20:16:58 Ответить

    Какая чушь - эти 92%. Один Днепр как минимум даст 5% русскоязычных. А как кстати стоял вопрос ?

    Да(2)Нет(1)
    • 2017-04-15 20:38:17 Ответить

      Там вообще-то не о языке речь. Видно сразу, как внимательно было прочитана статья...

      Да(2)Нет(1)
  • NeosDeath
    2017-04-15 15:36:48 Ответить

    шо за бредятина тут написанно в городе где я живу в Днепропетровске 95% за Русских!

    Да(9)Нет(4)
    • Топольчанин
      2017-04-17 09:35:06 Ответить

      Непонятно, где Вы живёте... В Днепре, подавляющее большинство жителей, за независимую Украину. Просто мы привыкли общаться на русском языке. Но со временем это пройдёт и Державна Мова станет господствующей.

      Да(1)Нет(1)
  • Александр Бережной
    2017-04-15 08:55:10 Ответить

    "Опросили 2 016 респондентов из всех регионов Украины, кроме, естественно, оккупированных территорий нашей страны."

    Объективность просто зашкаливает!

    Да(10)Нет(5)
    • 2017-04-15 09:38:06 Ответить

      Интересно Вы рассуждаете - на оккупированных территориях среди сепаров опрос проводить? или среди украинцев, но под присмотром сепаров - вот где будет максимальная объективность под дулом автомата! не правда ли?..

      Да(5)Нет(6)
    • NeosDeath
      2017-04-15 15:37:37 Ответить

      да ты прав на все 100% меня это тоже убило на повал!))

      Да(1)Нет(0)
  • Чипсы
    2017-04-15 03:35:45 Ответить

    Все правильно. 95% не украинцы это ГОИ ни на что не способные . Только сосать и улыбаться

    Да(5)Нет(10)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
06.05.2017 15:57

По итогу апреля 2017 года средняя оценка жителями Днепра работы…

4
Новости Украины
09.04.2017 12:36

Больше половины наших граждан, а именно 52% следят за курсами…

2
Новости Украины
08.04.2017 12:02

Исследовательская компания Dalia Research провела глобальный опрос, для того чтобы…

1
Новости Днепра
02.04.2017 19:19

Онлайн-опрос показал, что большинству днепрян сервис не понравился.

13

Последние новости

Если приводить статистику, то за 2015 год зафиксировали 1200 укусов людей, 400 — бездомными собаками, кошками и дикими животными.

Вчера 20:59
62
просмотров

На фестивале стрит-арта «Mural Fest Dnipro» в Днепре участвует команда из Мариуполя.

Вчера 20:01
45
просмотров

На Днепропетровщине официально заработало 13 пляжей.

Вчера 19:01
70
просмотров

Из-за проведения ремонтных работ некоторые районы Днепра останутся без света.

Вчера 18:05
171
просмотров

Пьяный нарушитель пытался сбежать от преследования, но не справился с управлением.

Вчера 17:02
209
просмотров

Вчера, 24 июня, в Кривом Роге мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросился под едущий автомобиль.

Вчера 16:08
165
просмотров

Комитет Палаты представителей США по вооруженным силам предложил новые варианты в противостоянии угрозам со стороны России и Северной Кореи.

Вчера 15:22
79
просмотров