Стало известно сколько граждан Украины считают себя настоящими украинцами

14.04.2017 18:06
просмотров
Недавно Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, который является ведущим негосударственным аналитическим центром Украины, осуществляющим исследования государственной политики, провел интересные исследования. 

Результаты проведенного социологами Центра опроса показывают, что 92% граждан Украины считают себя этническими украинском, и только 6 процентов — этническими русскими. Такую информацию передает сайт Экономические известия

Этнические украинцы в своем большинстве считают, что принадлежат к единой нации. Так ответили на вопрос социологов 77% респондентов. Среди этнических русских такой же ​​позиции придерживаются лишь 40% опрошенных. Эксперты Центра Разумкова проследили следующую тенденцию — чем моложе украинец, тем более высока вероятность, что он назовет себя этническим украинцем.

Согласно результатам опроса, люди в возрасте от 60 лет считают себя этническими украинском в 87% случаев. Молодые же граждане украинской державы в возрасте от 18 до 29 лет считают себя этническими украинском в 96% случаев. Социсследование проводили с 3 по 9 марта сего года. В опросе приняли участие 2 016 респондентов из всех регионов Украины, кроме, естественно, оккупированных территорий нашей страны. Ранее сообщалось, что в МИД РФ заявили, якобы в Украине проводится «насильственная украинизация», из-за чего жителям Донбасса пришлось брать оружие (купив его в ближайшем магазине) в руки и бороться за свою независимость.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Серж
    2017-04-15 23:31:24 Ответить

    кто заплатил больше, то статистика и показала. статистика всегда будет показывать все для утешения граждан.

    Да(2)Нет(1)
  • угу
    2017-04-15 20:16:58 Ответить

    Какая чушь - эти 92%. Один Днепр как минимум даст 5% русскоязычных. А как кстати стоял вопрос ?

    Да(2)Нет(1)
    • 2017-04-15 20:38:17 Ответить

      Там вообще-то не о языке речь. Видно сразу, как внимательно было прочитана статья...

      Да(2)Нет(1)
  • NeosDeath
    2017-04-15 15:36:48 Ответить

    шо за бредятина тут написанно в городе где я живу в Днепропетровске 95% за Русских!

    Да(9)Нет(4)
    • Топольчанин
      2017-04-17 09:35:06 Ответить

      Непонятно, где Вы живёте... В Днепре, подавляющее большинство жителей, за независимую Украину. Просто мы привыкли общаться на русском языке. Но со временем это пройдёт и Державна Мова станет господствующей.

      Да(1)Нет(1)
  • Александр Бережной
    2017-04-15 08:55:10 Ответить

    "Опросили 2 016 респондентов из всех регионов Украины, кроме, естественно, оккупированных территорий нашей страны."

    Объективность просто зашкаливает!

    Да(11)Нет(5)
    • 2017-04-15 09:38:06 Ответить

      Интересно Вы рассуждаете - на оккупированных территориях среди сепаров опрос проводить? или среди украинцев, но под присмотром сепаров - вот где будет максимальная объективность под дулом автомата! не правда ли?..

      Да(5)Нет(6)
    • NeosDeath
      2017-04-15 15:37:37 Ответить

      да ты прав на все 100% меня это тоже убило на повал!))

      Да(1)Нет(0)
  • Чипсы
    2017-04-15 03:35:45 Ответить

    Все правильно. 95% не украинцы это ГОИ ни на что не способные . Только сосать и улыбаться

    Да(5)Нет(10)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.08.2017 14:05

Лето – пора отпусков, и многие днепряне путешествуют на поездах.…

1
Новости Украины
01.08.2017 08:46

Почти половина (41%) опрошенных украинцев считают состояние своего здоровья посредственным.

1
Новости Украины
25.07.2017 16:07

По данным исследования примерно 33% украинцев готовы уехать за границу…

Новости Днепра
12.07.2017 12:21

В июне днепряне оценили работу депутатов горсовета на 2,69 балла…

1

Последние новости

Колледж больше не спасет от экзамена. Кроме этого, ВНО по украинскому языку и литературе будет иметь 2 уровня сложности.

Сегодня 09:00
28
просмотров

На сколько частей «порубить» учебный год теперь будут решать сами школы. 

Сегодня 08:49
341
просмотров

Red Dot Design Award — награда в области дизайна, которая присуждается «Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия». Ее вручают дизайнерам и компаниям-производителям за особые достижения в дизайне потребительских товаров.

Сегодня 08:10
87
просмотров

Пьяный за рулем - преступник. В этом уверены днепровские копы.

Сегодня 07:17
239
просмотров

Днепровские команды одержали синхронные победы во Второй лиге.

Вчера 21:33
104
просмотров

Предприятия ДТЭК смогут существенно нарастить свои доходы благодаря решению властей о переходе на формулу Роттердам+.

Вчера 20:35
263
просмотров

Самый крупный украинский производитель авиационных двигателей и газотурбинных установок презентовал вертолет собственного производства.

Вчера 19:59
205
просмотров

Автоугонщики не смогли справится с старым ВАЗ-2101. Конфуз произошел в Чехии, городе Нови-Йичин.

Вчера 19:30
552
просмотров

В Испании скоро могут ввести 5 (наивысший) уровень террористической угрозы. Это приведет к усиленной проверке документов, осмотру личных вещей и транспортных средств граждан этой страны и иностранцев.

Вчера 19:05
553
просмотров

Издание «Известия в Украине» опубликовало скандальный материал о народном депутате

Вчера 19:00
471
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

  • Акция!

    ЭКО за 75 000 грн — «все включено». Специальное предложение

Наверх