На сколько украинским женщинам платят меньше, чем мужчинам

23.11.2017 08:50
просмотров

Разрыв в сумме каждый год уменьшается.

То, что зарплата украинской женщины приблизилась к сумме оклада мужчины, заслуга повышения минимальной заработной платы, пишут на Урядовом портале.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поспешил сообщить, что среднемесячная зарплата женщин составляет лишь 80% от среднемесячной зарплаты мужчин.

Это данные за первое полугодие текущего года. Розенко видит определенное улучшение ситуации, ведь в прошлом, да и позапрошлом году, зарплата украинских дам составляла всего 70% от мужской. Однако вице-премьер-министр многозначительно заметил, что работать еще есть над чем.

«Этот пока небольшой подъем уровня средней заработной платы женщин я связываю с ростом минимальной зарплаты до 3 200 гривен».

Розенко соглашается, что этого недостаточно.

«Ведь мы прекрасно понимаем, что вопрос оплаты труда очень тесно связан в целом с социальной защитой семьи, в том числе с будущим пенсионным обеспечением женщин».

Политик убежден, что украинское правительство будет осуществлять усиленную работу над сохранением и усилением тенденций к увеличению уровня заработных плат женщин в соответствии с показателями мужчин.

Новости Днепра про На сколько украинским женщинам платят меньше, чем мужчинамРусский

Автор:


  • Юрий
    2017-11-23 12:44:28 Ответить

    Бабы дома должны седеть, если твой мужик не может прокормить тебя и одеть, то нафиг его шли и не прикрывайся самореализацией. Я свою жену люблю, пусть делает дома уют и детей воспитывает, а не пашет как коняра. у нас в отделе есть такие, они даже сексуального желания не вызывают

    • Человечек
      2017-11-23 16:23:26 Ответить

      Ну не каждая женщина хочет сидеть дома, можно и бизнес свой маленький иметь, не всем же сидеть с кастрюлями дома.

    • ПетяПНХ
      2017-11-23 18:51:13 Ответить

      Скорей всего ты Женщина, которая прикрывается мужским именимм и выражает свое желание (мечту) сидеть дома и ничего не делать!

  • Миссис Справедливость
    2017-11-23 10:01:51 Ответить

    На моём предыдущем месте работы, но в другом отделе, начальник отдела «продвигал» сынишку другого начальника. Оформляли ему сначала вторую категорию, а потом и первую. На аккуратное возмущение одной очень опытной сотрудницы, которой подобное продвижение даже не предлагалось, был дан ответ: «Он же мужчина! Ему нужно семью кормить!» Вот такой «шикарный» аргумент! А та женщина была гораздо способней и полезней в отделе как сотрудник. Как-будто она свою зарплату относит не в семью!

Добавить комментарий

Новости по теме

Изменения в системе субсидий: что случится в ближайшее время
Новости Украины
27.04.2019 21:02

Вице-премьер-министр Украины сделал важное заявление о субсидиях.

Популярный герой социальных сетей «идет» на выборы
Новости Украины
26.03.2019 12:34

Любимый многими персонаж «мемов» собирается помочь украинской молодежи принять участие…

Пенсии для украинцев: результаты перерасчета
Новости Украины
19.03.2019 18:02

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал о результатах перерасчета пенсий в…

Сколько в среднем люди получат «на руки» по субсидиям
Новости Украины
19.03.2019 15:06

Украинцам назвали сумму средней выплаты по программе монетизации.

Последние новости

В немецком городе Дебельн простились с убитой 9-летней Валерией.

Сегодня 21:08
2
просмотров

Трое гребцов из Днепропетровской области стали призерами этапа Кубка мира.

Сегодня 19:44
1
просмотров

Враг вновь обстреливал Никопольщину

Сегодня 18:58
0
просмотров

В Днепре значительно выросло количество жуков-оленей.

Сегодня 17:53
4
просмотров

Сегодня в Днепре произошло очередное ДТП.

Сегодня 16:20
4
просмотров

Сегодня в Днепре целый день не утихает сильный дождь.

Сегодня 15:02
5
просмотров

В Кривом Роге правоохранители задержали мужчину за грабеж.

Сегодня 14:26
3
просмотров

В боях за Украину погиб Воин из Никополя Антон Гусаков.

Сегодня 13:10
2
просмотров

Рыбпатрули обнаружили немало незаконных орудий лова на реке Самара.

Сегодня 11:47
3
просмотров

В городе Павлоград спасатели ликвидировали возгорание в доме.

Сегодня 09:56
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх