На сколько огромен теневой рынок труда в Украине

02.04.2018 13:18
просмотров

По официальной информации в «тени» работают 22,9% украинских граждан.

Это данные за прошедший, 2017-й год, пишет Обозреватель.

В источнике сообщают о неформально занятом населении возрастом от 15 (такие граждане и не могут работать официально, потому что это не предусмотрено действующим законодательством, по нему только совершеннолетние лица могут трудиться) до 70 лет, число которого достигло 3,7 миллионов человек.

Сведения взяты из данных Госслужбы статистики Украины.

Неофициально работающих мужчин насчитали 26% от всех работающих лиц мужского пола, что в цифрах означает 2,1 миллиона человек. Женщин несколько меньше –19,5% или 1,5 миллиона человек.

В городах цифра неофициально трудоустроенных несколько меньше и держится на отметке в 15,3%. А в сельской местности, где контроль профильных органов и комиссий значительно меньше, уровень не трудоустроенных по закону граждан доходит до 39,6%.

Новости Днепра про На сколько огромен теневой рынок труда в УкраинеРусский

Автор:


  • Стасян
    2018-04-04 11:21:07 Ответить

    Зачем работать официально?Чтоб возможно дожить до пенсии?Да и за налоги фигею сколько идет с зп…

  • А что вы хотели
    2018-04-03 10:27:49 Ответить

    а смысл платить налоги, если эти налоги воруют депутаты??? Та и условия такие, что работнику самому интереснее получать в конверте зп, потому что как минимум она больше!

  • Проходил мимо
    2018-04-02 23:58:18 Ответить

    Мне кажется суммарно там процентов 80 неофициально устроенных. Какой дурак будет платить бешенные налоги ворюгам, а не в бюджет

    • Иван
      2018-04-03 08:55:48 Ответить

      Прикинь я плачу с двух работ налоги

      • А что вы хотели
        2018-04-03 10:29:22 Ответить

        поэтому у тебя 2 работы вместо одной

Добавить комментарий

Новости по теме

Миллионные штрафы: последствия неоформленной работы
Новости Украины
28.02.2019 19:23

Общая сумма штрафов превысила 1,5 миллиарда гривен.

Горожане поймали бессовестного грабителя для полиции
Новости Днепра
15.02.2019 17:01

В области злоумышленника задержали рядовые граждане.

Днепряне стали меньше жаловаться на работу фискальной службы
Новости Днепра
23.06.2018 11:26

За первую половину 2018 года в фискальные органы в Днепропетровской…

В инспекции по труду Днепра рассказали о результатах работы
Новости Днепра
21.04.2018 21:07

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

1

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Мужчина обокрал коллегу по работе.

Вчера 22:01
67
просмотров

В Днепре и области у АЗС могут появиться рестораны McDonald's.

Вчера 21:26
35
просмотров

В Днепре раскрыли тайну одного из старинных домов в центре города.

Вчера 20:46
36
просмотров

Мужчину, устроившего стрельбу посреди Кривого Рога, задержали.

Вчера 20:06
7
просмотров

В Днепре ушел из жизни известный ученый.

Вчера 19:25
11
просмотров

42-летний житель Никополя ограбил 13-летнего мальчика.

Вчера 18:35
3
просмотров

Переползающая дорогу змея спровоцировала небольшую пробку на проспекте Науки.

Вчера 17:42
12
просмотров

Уже через несколько дней наступит Пасха, многие захотят пойти в церковь и освятить продукты к праздничному столу. Для некоторых, возможно, это будет первое посещение храма в этот праздник и не все знают, что нужно класть в пасхальную корзину.

Вчера 17:34
4
просмотров

В Днепре и области предупредили о чрезвычайной пожарной опасности.

Вчера 16:47
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх