Взрыв в Сватово: под завалами находится военный

30.10.2015 10:59
просмотров

Взрыв прогремел вечером 29 октября. В опасной близости от горящего склада находится расположение бойцов ВСУ, где находятся 40 ребят.

В Сватово Луганской области в 19:45 вчера, 29 октября взорвался склад боеприпасов украинской армии. Об этом сообщил заместитель главы Луганской облдминистрации Юрий Клименко, передает Комсомольская правда.

По состоянию на утро 30 октября пожар продолжается. На место приехали пожарные танки. Они начали тушить огонь в 9 утра. По данным мэра города Евгений Рыбалко, под завалами оказался украинский военный, которого не удается спасти.

«Под завалами на территории базы артдивизии лежит военный — живой, добраться до него нет возможности», — подчеркнул Рыбалко.

На месте происшествия работает комиссия Генштаба ВС Украины, а также представители штаба АТО для выяснения причин и обстоятельств, которые привели к возгоранию. По словам губернатора региона Георгия Тука, по предварительной версии это теракт. Так, военные, охранявшие склад, сообщили, что взрыв и последующий пожар произошли из-за двух попавших в него ракет. 

Вечером 29 октября советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что  от взрыва в Сватово погибли два человека. В Луганской администрации подтвердили  гибель одного человека – местной 49-летней жительницы.  В ГСЧС сообщают о двух погибших, но подробностей не приводят.

По данным Минобороны, пострадавших пятеро: четыре военных и один гражданский.  В то же время спикер АТО в Луганской обл. Руслан Ткачук заявил о восьмерых, получивших осколочные ранения: четверых военнослужащих и четверых местных жителей.

Как это произошло

Загорелись склады с боеприпасами в районе Сватовского молокозавода, из-за детонации были слышны взрывы. Мобильная связь работала с перебоями, люди спрятались в подвалах. По словам местных жителей, под взрывами лежало около 40 человек. Среди них оказался и брат сотрудника «КП в Украине». На место происшествия срочно вызвали отряд милиции Луганской области.

На горящих складах находятся 3,5 тысяч тонн боеприпасов.

«Происходят взрывы, что затрудняет ликвидацию пожара. Осколки снарядов и сами снаряды разрываются около города, в самом городе. Есть попадание в магазин, к сожалению, погибший один сотрудник магазина, больше информация о жертвах отсутствует. Создан оперативный штаб, принимаются меры по ликвидации указанной чрезвычайной ситуации», — заявил заместитель председателя Луганской ОГА Юрий Клименко

Эвакуация

Объявили эвакуацию. Местные жители покидали город самостоятельно на машинах, предварительно заправив полный бак. Въезды в Сватово перекрыты. Пожар из военной базы перекинулся на жилые дома и леса.  Как стало известно утром 30 октября, город покинули 700 человек. 

 

Новости Днепра про Взрыв в Сватово: под завалами находится военныйРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    1
    просмотров

    В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

    Сегодня 11:24
    1
    просмотров

    Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

    Сегодня 10:34
    3
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    7
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    7
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    6
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    7
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх