Выходные в Харькове: самые интересные места города

12.06.2017 15:58
просмотров

Предлагаем подборку обязательных к просмотру мест Харькова. За два дня каждому под силу осмотреть самые яркие достопримечательности города. Как бонус – подскажем, где снять недорогое жилье.

Знакомство с Харьковом у большинства туристов начинается с Привокзальной площади. Это место обозначено во многих путеводителях, как стоящее внимания. И таких зон в городе достаточно. Про самые интересные – в нашей статье. Но прежде чем приступать к экскурсиям, нужно снять квартиру на сутки. Удобен для поиска каталог апартаментов day.lun.ua/посуточная-аренда-квартир-харьков, здесь сконцентрированы все проверенные объявления с различных сайтов по недвижимости.

В Харьков на выходные: что посетить

В городе достаточно достопримечательностей, заслуживающих внимания туристов. Опишем те, которые помогут раскрыть суть бывшей столицы Украины:

  • Благовещенский собор в неовизантийско-русском стиле. Является самым большим кафедральным сооружением Восточной Европы. Храм запоминается пятиглавием полусферического очертания и обилием деталей. Привлекает внимание полихромное решение: чередуются горизонтальные ряды кирпича красного и бежевого цвета.
  • Парк им. М. Горького. Развлекательный комплекс с аттракционами под открытым небом разделен на несколько зон. Подвесная канатная дорога, протяженностью в 1 км, из озелененной территории доставит вас в ботанический сад.
  • Памятники. Наиболее популярные – «Влюбленным» возле ст. м. «Архитектора Бекетова», «Скрипач на крыше» на площади Конституции, памятник основателям Харькова в начале проспекта Науки.
  • Дом с химерами. Архитектурный памятник в стиле модерн содержит элементы английской готики. Среди скульптур – рыцарские гербы, химеры, саламандры, волки, головы архитектора Покровского и его помощника Величко. Найти можно на ул. Чернышевской, 79.
  • Галереи искусств. Посетить стоит информационно-выставочный центр «Бузок», Муниципальную галерею, Арт-центр Aza Nizi Maza, галерею современного искусства «АС».
  • Аквапарк «Джунгли». Расположен на трех этажах, зона водных развлечений занимает порядка 4 тыс. м2.
  • Зоопарки. Их в черте Харьковской области два: государственный зоологический парк и Фельдман-экопарк в поселке Лесное Дергачевского района.
  • Музей сексуальных культур. Разделен на 10 залов, в каждом из которых рассказывается о сексуальной культуре отдельной страны. Также есть экспозиция, посвященная девиациям.

Кроме Благовещенского кафедрального собора, посетите и Покровский монастырь, Успенский собор.

После насыщенных прогулок, можно отдохнуть и зарядиться энергией на следующий день в одном из парков города. Популярный среди местных жителей и туристов Летопарк. Он имеет фудкорт, кинотеатр под открытым небом, концертную площадку, развлекательный комплекс для детей. Место расположено на Французском бульваре. Тут же размещена и харьковская Эйфелева башня – в 10 раз уменьшенная копия архитектурной достопримечательности Парижа.

Вот такое краткое знакомство с Харьковом научным, культурным и просветительским. Удачной прогулки!

Новости Днепра про Выходные в Харькове: самые интересные места городаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Вчера 21:58
    2
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Вчера 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Вчера 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Вчера 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Вчера 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Вчера 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Вчера 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Вчера 17:01
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх