Водителям троллейбусов предлагают «стучать» на водителей легковушек

10.07.2017 07:45
просмотров
Активист Роман Горынин предложил укомплектовать троллейбусы Днепра видеорегистраторами. Снятые на камеру нарушения ПДД потом передавать полиции.

Об этом сообщает «Днепроград».

Общественник отметил, что за смену водители электротранспорта стают свидетелями множества нарушений – от неправильной парковки до проезда на красный свет, разворотов через сплошную линию и прочих. Видеорегистраторы и сотрудничество с полицией могут существенно улучшить ситуацию на дорогах.

Алгоритм взаимодействия с полицией таков:

  • Записывать все на видео.
  • В конце смены передавать флешку в правоохранительные органы.
  • Офицеры обрабатывают информацию, идентифицируют нарушителя и отправляют ему квитанцию о штрафе.

Позитивный результат от этого обеспечен для города – идут дополнительные вливания в бюджет, а водителям троллейбусов – возможно установить денежное поощрение.

«Также есть вариант« Б », если полиция не согласится на такой конвейер. «Днепровский электротранспорт», на основе такого же алгоритма, готовит иски в суд как лицо, чьи права были нарушены. Здесь, конечно, круг нарушений сужается: останется только парковка на троллейбусных остановках и «подрезания» троллейбусов с пассажирами. Но выигранные компенсации идут в актив и появляются деньги на модернизацию транспорта», — добавил Роман Горынин.

Данная идея пока только на уровне предложения. 

  • Хомяк
    2017-07-11 11:38:08 Ответить

    Поставьте камеры по городу, и тогда вообще жизнь станет легче для многих. А так это какой-то костыльный метод так ловить нарушителей

    Да(3)Нет(1)
  • Дмитрий
    2017-07-11 09:14:44 Ответить

    Лучше маршрутки штрафовать начали, а то эти беспредельщики уже достали. Где захотели там и остановились.

    Да(4)Нет(1)
  • Doc
    2017-07-11 05:50:05 Ответить

    Правильно! А ГАИ должен возглавить И. В. Сталин. И нарушителей расстреливать на месте.

    Да(1)Нет(0)
  • Алек
    2017-07-10 22:05:47 Ответить

    У нас все просто запрещать штрафовать и при этом не чего не менять зачем это дорого а так поступления в местный бюдет

    Да(0)Нет(0)
  • Алек
    2017-07-10 22:03:29 Ответить

    Надо убрать маршрутки наладить перевозки пассажиров и уже будет больше толку.Вместо того что бы наказывать и запрещать предложите альтернативу ,
    может дорогу с полосой для общественного транспорта или это дорого проще штрафовать?

    Да(0)Нет(0)
  • Сава
    2017-07-10 20:13:27 Ответить

    Полный бред. Регистратор не показывает кто нарушил. А штраф приходит хозяину авто. Схема для наезда на водителя.

    Да(1)Нет(0)
  • Законопослушный Гражданин
    2017-07-10 19:46:55 Ответить

    Несмотря на то что я тоже водитель, я за что б развесили по городу камеры, и начали приходить штрафы размерами как в той же Испании! И я Вас уверяю, ДТП, смертей на дороге станет значительно меньше, и те же средства на покупку камер отобьются в первую же неделю

    Да(3)Нет(0)
  • Роман
    2017-07-10 17:22:58 Ответить

    Я катаюсь на роликах и буду перестраиваца с1 в2 ряд интересно как мне пришлют штраф раз наних нету номерных знаков ищо лучше на сноуборде.

    Да(0)Нет(3)
    • Иван
      2017-07-10 21:02:45 Ответить

      Что ты вообще забыл во втором ряду??
      Метр от бордюра твой максимум, а лучше не маячить на дороге и не мешать транспорту!

      Да(2)Нет(0)
  • Кирилл
    2017-07-10 09:39:39 Ответить

    А что это за прикол? Может давайте "письма счастья" возобновим?

    Да(3)Нет(1)
  • да уж
    2017-07-10 09:33:40 Ответить

    Таких горе-"общественников" нужно Срочно! на Игрень с его предложениями.

    Да(19)Нет(4)
  • Александр
    2017-07-10 09:24:33 Ответить

    Правильно я водитель простого авто и втечении дня сталкиваюсь с таким.Так хоть будет порядок и не требуется много экипажей полиции по городу и посажиры будут себя чувствовать в безопасности,тролейбусы будут останавливатся поближе к борьдюре а не так как сейчас

    Да(22)Нет(4)
  • Дурдом
    2017-07-10 09:22:09 Ответить

    Как ни странно, но очень правильное решение.

    Да(24)Нет(4)
  • Да пошел ты в задницу
    2017-07-10 08:41:07 Ответить

    А где этот Горыныч обитает? Уж больно дурные мысли в его голову лезут от безделья

    Да(7)Нет(9)
    • ИладжаВуд
      2017-07-10 09:29:36 Ответить

      не хвиляйся, эти ахтивисты не учат прикладную матчасть. Дорожный контроль давно развалили эту схему наезда на водителей.
      Регистратор не доказывает наличия владельца в авто в момент нарушения. по закону ответственность несет только водитель Т/С. Далее хозяин авто в суде говорит и доказывает, что он не был за рулем в тот момент, свидетельствовать против себя или родственника он не будет опираясь на ст.63 Конституции Украины.
      Ахтивист оплачивате судебный сбор и деть ныть в Фейсбук про "зраду"

      Да(5)Нет(1)
      • Кирилл
        2017-07-10 09:41:39 Ответить

        В суде доказывает. А судебный сбор будет платить кто? Это дороговато получается

        Да(0)Нет(0)
      • Не совсем