В Украине повысят плату за газ для жителей квартир

24.10.2015 17:40
просмотров

Нормативы потребления газа для населения без газовых счетчиков могут увеличить до 4,4 кубометра в месяц на человека с нынешних 3 кубометров.

Такое нововведение коснется только потребителей, в домах которых есть газовые плиты и центральное горячее водоснабжение, пишет RealNest.

Министерство энергетики и угольной промышленности предлагает Кабинету министров увеличить почти на 50% нормативы потребления газа для населения без газовых счетчиков — до 4,4 кубометра в месяц на человека с нынешних 3 кубометров. Об этом говорится в проекте правительственного постановления, подготовленного Минэнергоугля.

Как отмечается в документе, речь идет о потребителях природного газа без счетчиков, но с централизованным горячим водоснабжением. 

2

По словам главы «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева, такое изменение будет мотивировать потребителей к установке счетчиков газа. Ведь из-за высоких тарифов на газ потребители стараются оплачивать только реально использованные объемы топлива.

Напомним, Кабинет министров по предложению Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на заседании 29 апреля принял решение уменьшить нормативы потребления газа для потребителей без газовых счетчиков.

Для потребителей, которые пользуются газовыми плитами и имеют централизованное горячее водоснабжение, норматив с 1 мая 2015 года снижен с 6 до 3 кубометров газа в месяц на одного человека, для потребителей, которые используют газовую плиту и не имеют централизованного отопления, норматив снижен с 9 до 4,5 кубометра.

Для домохозяйств, которые используют газовые плиты и водонагреватели, норматив снизился с 18 до 9 кубометров газа в месяц на одного человека.

По данным ряда представителей областных газоснабжающих предприятий, после снижения нормы потребления газа для населения около трети ранее желавших установить счетчики граждан отказались от своих планов, а многие потребители, имеющие счетчики, подали заявления с отказом от приборов учета.

Новости Днепра про В Украине повысят плату за газ для жителей квартирРусский

Автор:


  • Vlad shtm
    2015-10-24 18:48:16 Ответить

    «»после снижения нормы потребления газа для населения около трети ранее желавших установить счетчики граждан отказались от своих планов, а многие потребители, имеющие счетчики, подали заявления с отказом от приборов учета.»»

    Абсолютное вранье!

    Киевская обл. Многоквартиный дом. На 4 подъезда летом поставили счетчики. На остальные 5 подъездов нет.
    Звоню «Хочу чтобы поставили счетчик»
    Ответ»нет счетчиков и неизвестно когда будут. Покупайте сами»

    Цену назвать?

  • Гость
    2015-10-24 18:37:51 Ответить

    А этот иуда знает, что установка приборов учета это обязанность поставщика услуг? Дождутся твари, что их будут уничтожать.

Добавить комментарий

Последние новости

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх