В Украине исчезнут магазины дешевой обуви Centro и Plato

просмотров
14.08.2016 18:00
Сети по продаже недорогой обуви Centro и Plato закрывают свои магазины в Украине.

Крупнейшая российская обувная сеть Centro уходит из Украины. Об этом ЛІГА.net сообщили четыре источника: бывший сотрудник компании, директор киевского торгового центра и два руководителя сетей-конкурентов.

«Все свои магазины они должны были закрыть к 1 августа, но этот период затянулся», – сообщил бывший сотрудник сети, пожелавший остаться неназванным.

Он добавил, что сеть еще не расплатилась со всеми своими партнерами. Подтверждение можно найти в Госреестре судебных дел. Например, в конце мая Хозяйственный суд Киева обязал компанию Трейдшуз (управляет Centro, ЦентроОбувь) вернуть около 1,5 миллионов гривен задолженности компании Аве-Плаза (управляет одноименным харьковским ТЦ).

Получить комментарий украинского и российского офиса сети не удалось: представители компании не ответили на запросы. На украинской странице сети больше нет адресов магазинов, а для связи указан только российский номер телефона.

Проблемы украинского подразделения могут быть связаны со сложностями, которые переживает российский бизнес сети, где магазины работают под брендами Centro, ЦентроОбувь. По данным Коммерсанта, суммарные долги сети оцениваются в 30 миллиардов рублей (440 миллионов долларов), а основатель бизнеса Сергей Ломакин покинул территорию России.

Centro – это уже второй пример ухода с украинского рынка недорогой обуви. Компания MTI закрывает сеть Plato, сообщили в пресс-службе дивизиона обуви и одежды MTI.

«В августе этого года будут закрыты все магазины сети, кроме киевского Plato в ТЦ Городок, который будет продолжать работу в формате outlet. Кроме того, свою работу продолжает интернет-магазин plato.ua», – сообщила Наталья Андрющенко, руководитель отдела развития и эксплуатации дивизиона обуви и одежды MTI.

На начало 2016 года компания управляла 26 магазинами этого бренда. Основная причина закрытия сети – неудовлетворительные финансовые результаты, сообщили в пресс-службе. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лана Дмитрусенко
    2017-03-14 11:12:13 Ответить

    Очень и очень жаль!! Я всегда там покупала обувь. Просто суперская!! Разная, цветная.. До сих пор ношу сапоги!!! А балетки остались, как раритет... :-(

    Да(0)Нет(0)
  • Япона Мать
    2016-08-21 09:08:03 Ответить

    простая истина:-хорошее,качественное дешевым не бывает!

    Да(0)Нет(0)
  • 2222
    2016-08-15 10:36:04 Ответить

    Я один раз купила обувь в Mida,и они порвались через месяц. Деньги там большие дерут, а качество ужасное. Так что очень жалко,что эти закрываются

    Да(4)Нет(9)
    • Людмила
      2016-08-21 04:35:19 Ответить

      Если купила некачественную обувь-то почему жалко ,что закрываются????

      Да(0)Нет(0)
      • Япона Мать
        2016-08-21 09:06:13 Ответить

        интеллект :)

        Да(0)Нет(0)
  • Ива
    2016-08-15 09:46:15 Ответить

    там неплохие были модельки и недорого, жаль...

    Да(8)Нет(8)
  • Саша
    2016-08-15 00:20:08 Ответить

    Никогда не покупал там обувь. Носки брал пару раз и шарф. А обувь там низкого качества была. В такой и стыдно и неприятно ходить.
    Mida, Golovin, Broni не намного дороже, и тоже не первый класс, но и сделана лучше, особенно Broni и Golovin и материалы качественне и носится хорошо.

    Да(8)Нет(0)
  • Наталья
    2016-08-14 23:49:21 Ответить

    сосите, недорогоя обувь, тоже мне

    Да(9)Нет(2)
  • Полиграф
    2016-08-14 23:21:13 Ответить

    Не знаю как на счет финансовой стороны, но обувь в этих магазинах оставляла желать лучшего. Лично убедился в этом и не раз. Малейший дождь - обувь разлезлась... приходилось уже через месяц искать что-то новое. Вот вам и экономия

    Да(11)Нет(0)
  • Сергей
    2016-08-14 23:12:53 Ответить

    Вонючий дерьмонтин за такие деньги пусть кацапы сами носят!

    Да(16)Нет(0)
  • Богдан
    2016-08-14 23:00:37 Ответить

    20 баксов за обувь дорого? Ты в какой стране живешь, лол...

    Да(1)Нет(3)
  • LaKor
    2016-08-14 22:38:24 Ответить

    Жаль, очень жаль, что уходят недорогие и достаточно качественные бренды...

    Да(0)Нет(9)
  • Станислав
    2016-08-14 22:05:38 Ответить

    За обувь 600 грн. Это дешево - но за обувь а не за одноразовые резиновые изделия ,под кожу, которые продают в этих магазинах. Качнство в них не стоит 600 грн. (((

    Да(12)Нет(1)
  • Вася
    2016-08-14 21:59:11 Ответить

    600 грн ну прям ооооочень дешево да)))

    Да(5)Нет(0)
    • днепропетровск русский
      2016-08-21 20:11:41 Ответить

      ты про какой магазин говоришь??) зайди в биаджи или карвари. там за 3 штуки. а тут и ежу понятно что обувь фуфло. так что кто берет не нойте за качестно. оно всегда денег стоило

      Да(0)Нет(0)
  • Гость
    2016-08-14 20:06:43 Ответить

    Дешевой обуви?Мда...если 600грн это недорого для человека с зарплатой 1300грн,то я даже не знаю что прям сказать.

    Да(84)Нет(9)
    • Rtqidnfm
      2016-08-14 20:49:20 Ответить

      Кто на что учился. Кто тебе доктор, что ты не научился зарабатывать средства? И 600 грн за обувь-это оооочень дешево.

      Да(27)Нет(73)
      • JyCfvsq
        2016-08-15 00:56:33 Ответить

        А как вы зарабатываете деньги? Например, у нас есть поликлиники, в которых работают мед.сестры, у них з.п. 1200 - 1300 грн, не нужно было учится на такое? Кто ж тогда вас, людей из чистого золота, будет лечить?

        Да(21)Нет(0)
    • Артем Александрович
      2016-08-14 21:14:41 Ответить

      Вы че, совсем там обомжатились? 600 грн это около 1500 рублей. Копейки етить

      Да(1)Нет(6)
    • :/
      2016-08-14 22:25:18 Ответить

      А, то есть то, что в других магазинах в том же мост-сити обувь стоит от 1000 и выше, это вас не колеблет?

      Да(2)Нет(3)
      • Гость
        2016-10-18 08:36:01 Ответить

        1000 для обуви - это недорого, а качественной - вообще копейки, а в Мосте за 1000 не найти хорошей обуви, от 2500 можно, если постараться

        Да(1)Нет(0)