В Днепропетровской области ГАИ начала операцию «Перевозчик»

19.10.2010 13:55
просмотров

Как сообщают из отдела по связям с общественностью УГАИ в Днепропетровской области, в регионе проходит операция «Перевозчик».

С целью усиления государственного контроля за безопасностью пассажирских перевозок, состояния железнодорожных переездов, а также соблюдения водителями транспортных средств требований законодательства в сфере оказания услуг по пассажирским перевозкам, с 13 октября на территории Днепропетровской области Госавтоинспекция проводит комплекс целевых профилактических мероприятий под общим названием «Перевозчик».

Во время рейда особое внимание будет уделяться недопущению фактов перевозки водителями автобусов пассажиров в количестве, превышающем максимальную вместимость транспортного средства, а также нарушений правил остановки во время посадки-высадки пассажиров.

Также будут проводиться внеплановые проверки состояния железнодорожных переездов, по результатам которых будут выданы соответствующие предписания для устранения недостатков, а виновных лиц будут привлекать к административной ответственности.

Внеплановые проверки ожидают и всех без исключения пассажирских автоперевозчиков. При этом особое внимание будет обращаться на соблюдение ими требований безопасности дорожного движения, в том числе — режима труда и отдыха водителей, проведению пред- и послерейсовых техосмотров автобусов, медицинского осмотра водителей, уровня их квалификации, а также надлежащего реагирования руководителей автопредприятий на допускаемые водителями нарушения ПДД. Совместно с заказчиками — местными властями будут пересмотрены и действующие маршруты пассажирских перевозок.

Госавтоинспекция в Днепропетровской области напоминает пассажирам, что они также являются участниками дорожного движения, и от их действий также зависит состояние безопасности. Во всем надо руководствоваться здравым смыслом: не садиться в переполненное транспортное средства, не требовать водителя остановиться там, где пассажиру вздумается и не отвлекать водителя во время движения оплатой за проезд.

Напоминаем, что если водитель автобуса нарушает правила перевозки пассажиров и Правила дорожного движения, если его внешний вид и манера поведения вызывают сомнения в адекватности или подозрения, что он находится под воздействием какого-то «допинга» или имеет болезненный вид, немедленно звоните в ГАИ по телефону «горячей» линии — 744-51-92.

DNEPR.INFO — источник: ИА РИЦ

Новости Днепра про В Днепропетровской области ГАИ начала операцию «Перевозчик»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Вчера 21:58
    2
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Вчера 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Вчера 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Вчера 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Вчера 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Вчера 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Вчера 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Вчера 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Вчера 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх