В Днепропетровске хотят вернуть фонтан в центре города

10.03.2016 11:43
просмотров
Спустя годы после реконструкции площади возле ЦУМа горожане не перестают сожалеть об утраченнном фонтане.

На сайте электронных петиций Днепропетровской областной администрации вчера вечером была зарегистрирована петиция, призывающая вернуть вместо карусели на центральной площади фонтан. Как сказано в пояснении, авторам петиции важно сохранить привлекательным лицо города, особенно наиболее посещаемой жителями и гостями Днепропетровска центральной части. Кроме того, в отличие от карусели, которая практически не пользуется спросом, фонтан, по мнению части горожан, будет куда полезней и практичней. Для того, чтобы поддержать петицию у горожан есть еще 29 дней. 

Фонтан на центральной площади города изначально был построен в 1970-х годах как градирня – часть системы водяного охлаждения ЦУМа, но горожане быстро полюбили его как место встреч, отдыха и источник прохлады в жаркие дни. В 2011 году его сменила французская карусель от ТЦ «Пассаж», построенного на месте здания универмага «Детский мир».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алекс
    2016-03-19 09:10:44 Ответить

    долой карусель и сменить французскую пластинку!

    Да(2)Нет(0)
  • Алекс
    2016-03-19 00:19:24 Ответить

    снести долой! эту адскую карусель и сменить французскую пластинку!

    Да(2)Нет(0)
  • Кукуся
    2016-03-14 16:32:11 Ответить

    очередная отмывка денег!!

    Да(2)Нет(0)
    • Алиса
      2016-03-16 15:32:15 Ответить

      Та по фик отмывка денег или нет, Фонтан хочу!

      Да(2)Нет(0)
  • гость
    2016-03-12 21:39:26 Ответить

    ваня-гнида все продал

    Да(5)Нет(0)
  • Игорь Тарасенко и Елена Шмельк
    2016-03-12 16:20:05 Ответить

    Вернуть фонтан какое прекрасное было место встреч и отдыха а карусель если она комута нужна перенести

    Да(22)Нет(0)
  • Александр
    2016-03-11 20:53:04 Ответить

    Сделать новый большой и красивый фонтан, действительно, мне кажется лучше на месте памятника Ленина

    Да(20)Нет(8)
  • Элина
    2016-03-11 18:54:12 Ответить

    Фонтан пусть вернут.

    Да(35)Нет(0)
  • Горожанин
    2016-03-11 10:09:59 Ответить

    Фонтан в центре был отличным местом отдыха. И вернуть его просто необходимо. Меньше пыли будет.

    Да(51)Нет(0)
  • Эльдар
    2016-03-11 10:06:13 Ответить

    фонтан на прежнее место, а карусель на площадь вместо парковки

    Да(34)Нет(3)
  • Александр
    2016-03-11 09:13:34 Ответить

    И самое главное-убрать парковку с площади!хватит уже выходишь к ЦУМу у там машины теснятся...есть же специально отведенное место для этого.

    Да(22)Нет(3)
  • прохожий
    2016-03-11 08:44:52 Ответить

    поставить карусель в фонтан, пусть вертится светит =)

    Да(11)Нет(0)
  • Наталья
    2016-03-11 08:15:31 Ответить

    Точно!Гениально!А.главное,как ново!)))Сначала отмыли денег каруселью-теперь нужно фонтаном)))Что-то мне подсказывает,что в случае реализации абсурдного решения фонтан будет не больше питьевого-уверяю,такого,как был-никто не построит,а денег уйдет как на Петергоф...

    Да(11)Нет(2)
  • Юлия
    2016-03-10 23:32:22 Ответить

    Однозначно за фонтан!

    Да(37)Нет(1)
  • rudnepr
    2016-03-10 23:04:20 Ответить

    Вернуть фонтан, карусель там и не вперлась.

    Да(43)Нет(1)
  • Татьяна
    2016-03-10 21:11:04 Ответить

    Вернуть фонтан! летом было спасением посидеть у фонтана, и убрать безобразную парковку на площади!!! Ни в одном городе не видела такого уродства (стоянки на всю площадь) в самом центре города.

    Да(54)Нет(1)
    • Александр
      2016-03-11 09:11:43 Ответить

      Вернуть то вернуть а карусель куда деть?Это опять разворотят мостовую выроют яму потом зароют опять грунт просядет одно и то же вообще перестраивать нужно весь центр.

      Да(1)Нет(7)
  • Победа
    2016-03-10 20:35:10 Ответить

    Вышли 8 марта погулять в центр . Около Пассажа орет музыка (рекламная акция), напротив на углу ТЦ Европа тоже акция орет музыка. Впечатления, что хотят заглушить друг друга. Хотелось побыстрей убежать с центра. Наверное все же нужно помнить, что город для ЛЮДЕЙ, а не для акций.

    Да(57)Нет(1)
  • Виталий
    2016-03-10 19:13:43 Ответить

    Ребят,если серьезно карусель там не нужна.У меня нет ни одного знакомого который на ней ездил .А вот на фонтане посидеть не против каждый)

    Да(70)Нет(2)
  • Елена
    2016-03-10 17:58:39 Ответить

    Музыку можно оставить и карусель, к нас ведь освободилось место напротив. Там где был памятник Ленину. Вот там можно и открыть новый фонтан)

    Да(26)Нет(29)
  • михаил
    2016-03-10 17:23:56 Ответить

    вернуть фонтан

    Да(77)Нет(4)
  • Даша
    2016-03-10 16:04:10 Ответить

    Дерьмо а не идея!!!

    Да(16)Нет(66)
  • Эдуард
    2016-03-10 15:10:32 Ответить

    Нужно вернуть фонтан! Просто сделать нормальный! И убрать эту дурацкую карусель с ее дебильной музыкой!

    Да(151)Нет(9)
  • Дмитрий
    2016-03-10 14:47:26 Ответить

    Отличная идея!

    Да(135)Нет(8)